Very Hot Topic (More than 50 Replies) Торжество духа над материей (Прочитано 1084 раз)
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Торжество духа над материей
Ответ #40 - 08.11.2014 :: 15:25:02
Post Tools
Мда... видимо, воспитание у Вас такое...
Аргументы закончились?
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Торжество духа над материей
Ответ #41 - 08.11.2014 :: 15:31:51
Post Tools
Чтобы понимать настоящее, нужно смотреть вперёд дальше собственного носа, и оглядываться назад дальше начала своего пути.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Торжество духа над материей
Ответ #42 - 08.11.2014 :: 15:45:08
Post Tools
Антон Калина писал(а) 08.11.2014 :: 15:25:02:
Мда... видимо, воспитание у Вас такое...
Аргументы закончились?

устал тыкать носом в факты.
я правильно понимаю, у вас такое хитрое воспитание что позволяет на них не обращать никакого внимания? так вам нужно в ОБСЕ идти работать...

Цитата:
George писал(а) 08.11.2014 :: 15:20:08:
по отдельности - давно, а в комплексе и с заранее просчитаным, благодаря не имевшимся ранее научным методикам, эффектом - только с 68ого года.

Это только подтверждает, что теперь срутся просто так пакостить, нужно им точно знать результат, а не направление.

разумеется, но тут главное в том, что благодаря этим методикам стала возможной организация "революций" и в ослабленых но не голодающих\нищих странах. именно поэтому я и разграничиваю революции до этого "водораздела" и после.
« Последняя редакция: 08.11.2014 :: 15:48:04 от George »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Торжество духа над материей
Ответ #43 - 08.11.2014 :: 15:59:24
Post Tools
George, какие факты, дружище? Сначала Вы написали одну чушь, я её опроверг цифрами статистики серьезного издания, потом Вы еще раз сморозили чушь, я опять призвал Вас изучить источники, открывающие правду, и после этого Вы попыталсиь перейти на личности и оскорбления...
Вот это факты.
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Торжество духа над материей
Ответ #44 - 08.11.2014 :: 16:04:56
Post Tools
George писал(а) 08.11.2014 :: 15:45:08:
Цитата:
George писал(а) 08.11.2014 :: 15:20:08:
по отдельности - давно, а в комплексе и с заранее просчитаным, благодаря не имевшимся ранее научным методикам, эффектом - только с 68ого года.

Это только подтверждает, что теперь срутся просто так пакостить, нужно им точно знать результат, а не направление.

разумеется, но тут главное в том, что благодаря этим методикам стала возможной организация "революций" и в ослабленых но не голодающих\нищих странах. именно поэтому я и разграничиваю революции до этого "водораздела" и после.

А мой прапрадед был иного мнения. Причина - засланческий душок, вносимый извне, ...и как известно, тупые студенты, думающие, что они должны всех спасти, и проветривающиеся в Европе чиновники, привозят с собой заразу, глядя на "торжество капитализма и ценностей ожиревших". Естественно, соблазн подкинуть идею революции становится навязчивой мыслью властолюбов. Если бы было наоборот, никто не лез к нам, и Российская Империя спустилась до паскудсва "союзников" своих, то революции уже бы сожрали всю Европу давным давно тем же способом, поскольку заманить пряником быдло и чинуш в любой стране проще простого, нужно знать размер пряника.
« Последняя редакция: 08.11.2014 :: 16:06:22 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Торжество духа над материей
Ответ #45 - 08.11.2014 :: 17:38:30
Post Tools
Антон Калина писал(а) 08.11.2014 :: 15:59:24:
George, какие факты, дружище? Сначала Вы написали одну чушь, я её опроверг цифрами статистики серьезного издания, 

о, и из какого же? постеснялись дать название... я надеюсь это не "труды" фоменко?
я уж не говорю про жалкие попытки представить наличие зерна в закромах у спекулянтов как наличие зерна у голодающих. это даже не смешно.

так вот: регулярный голод в царской росии это факт. а голод 1891-92годов даже имя собственное получил.
нарастающий с предвоенных лет развал, и без того находящейся в зачаточном состоянии, промышленности - факт не менее очевидный.
следствием этих фактов, и одновременно настолько же неопровержимыми фактами явились 2 проиграных войны, и две революции, с отречением(читай предательством) последовательно монарха и великого князя в числе прочих событий.
« Последняя редакция: 08.11.2014 :: 21:48:13 от George »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Торжество духа над материей
Ответ #46 - 08.11.2014 :: 19:38:33
Post Tools
А как там говаривал классик? "Стена, да гнилая. Ткни - и развалится!" И ведь в самом деле развалилась!
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Торжество духа над материей
Ответ #47 - 08.11.2014 :: 20:38:50
Post Tools
@ George

А Вы бы предпочли, чтобы Николай II был бы более жёстким и душил любые попытки устроить переворот на корню, вешая по одному в день, чтобы другим неповадно было? Я считаю, что он был слишком добрый для русского царя (кстати, исправьте, у вас Россия с маленькой буквы и с одной "с").
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Торжество духа над материей
Ответ #48 - 08.11.2014 :: 21:47:07
Post Tools
человек который регулярно отстреливал кошек и собак в окресностях царского села, но побоялся понести ответственность за своё провальное правление(что ему впрочем не помогло) - это не "слишком добрый" называется.
я лично считаю что он был инфантильным трусом, но на 100% не уверен, бо лично не знаком, возможно это были не черты характера а психическое заболевание.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Торжество духа над материей
Ответ #49 - 08.11.2014 :: 22:17:05
Post Tools
George писал(а) 08.11.2014 :: 21:47:07:
человек который регулярно отстреливал кошек и собак в окресностях царского села, но побоялся понести ответственность за своё провальное правление(что ему впрочем не помогло) - это не "слишком добрый" называется.
я лично считаю что он был инфантильным трусом, но на 100% не уверен, бо лично не знаком, возможно это были не черты характера а психическое заболевание.

Заболевание было у Петра I-го, а Коля был как Медведев, вроде всё правильно, но пораздать подзатыльники рука не поднималась Улыбка У меня Дедуля обожает исторические документы про русских царей, книг море у него за 20 лет скопилось.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Торжество духа над материей
Ответ #50 - 08.11.2014 :: 22:44:12
Post Tools
Я вот недавно останавливался в придорожной гостинице Краснодарского края, и скажу, что номер 30 кв. м с ремонтом таким же как и у меня в квартире. Такой же почти ламинат, пластиковые плинтуса, обои под покраску, натяжной потолок, выключатели турецкие, ванная в красивом кафеле, сантехника в хроме, даже круче чем у меня. Т.е. зависит не от страны, а от хозяина конкретно. А какая там на первом этаже красота, да с макетами корабликов, ракушек, камушками обложено, ...каких-то 10 лет назад такого не было в принципе. Кто хочет хорошо жить/работать, тот вкладывает душу в свою работу и живёт так, как себе создал условия. Гнать в шею сгнивших управленцев и ставить за место них увлечённых профессионалов.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Торжество духа над материей
Ответ #51 - 09.11.2014 :: 05:28:43
Post Tools
Цитата:
Гнать в шею сгнивших управленцев и ставить за место них увлечённых профессионалов.

- мысль замечательная, но в реальности "эффективные менеджеры", непостижимо непотопляемые, рушат всё, к чему ни прикоснутся, оставляя после себя выжженную пустыню. Увлечённый же профессионал воспринимается ими как расходный материал, не более...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Торжество духа над материей
Ответ #52 - 09.11.2014 :: 05:52:57
Post Tools
KSG писал(а) 09.11.2014 :: 05:28:43:
- мысль замечательная, но в реальности "эффективные менеджеры", непостижимо непотопляемые, рушат всё, к чему ни прикоснутся, оставляя после себя выжженную пустыню. Увлечённый же профессионал воспринимается ими как расходный материал, не более...


Простой вопрос от офисного хомячка (т.е. меня) - а вы знаете откуда в конторе берутся деньги на заработок того самого "увлечённого профессионала"? Дураков менеджеров не меньше чем технарей, которые не имеют представления, откуда берутся деньги.

Sau
« Последняя редакция: 09.11.2014 :: 05:53:59 от kwlw »  

(Вложенный файл удалён)

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Торжество духа над материей
Ответ #53 - 09.11.2014 :: 07:35:00
Post Tools
George , так Вы, походу, идейный куммунист, что-ли?
Так бы сразу и сказали, те тоже по-началу отрицали цифры и науку... потому что цифры и наука не лгут...

kwlw, Вы что же, убеждены, что деньги менеджеры зарабатывают?  Смех
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Торжество духа над материей
Ответ #54 - 09.11.2014 :: 09:21:01
Post Tools
В нашей конторе 2 года царил присланный из вышестоящей организации такой "эффективный менеджер", полный и абсолютный дуб в технике, но зато - зять влиятельного лица. Однажды в приватной беседе он меня немало озадачил вопросом: "Чем, по вашему мнению, начальник отличается от подчинённых? Наличием контролирующей функции!"
Оказывается, всё просто: тебе дают власть и ты уже можешь командовать чем и кем угодно. Вопрос компетенции не стоит в принципе: подчинённые сами пишут ему свои планы и показатели (с непременным ежемесячным ростом!), а потом докладывают об исполнении оных. Остаётся только рулить денежными потоками и выжимать недовольных: "Уйдёт одна треть, останутся те, кто хочет работать".
Однако, случился курьёз: запав на новую секретаршу, "эффективный" разрушил не только свой брак, но и карьеру: разгневанный адюльтером всемогущий тесть нажал на все свои рычаги (кстати, очень похоже на историю небезызвестного экс-министра!) и ...блудливый зятёк оказался за бортом Системы!
Хе-хе, не всё коту масленица - настанет и Великий Пост...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Торжество духа над материей
Ответ #55 - 09.11.2014 :: 09:36:39
Post Tools
Цитата:
Оказывается, всё просто: тебе дают власть и ты уже можешь командовать чем и кем угодно.

Номенклатурная классика!
« Последняя редакция: 09.11.2014 :: 09:37:18 от Peratron »  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Торжество духа над материей
Ответ #56 - 09.11.2014 :: 10:13:32
Post Tools
Антон Калина писал(а) 09.11.2014 :: 07:35:00:
kwlw, Вы что же, убеждены, что деньги менеджеры зарабатывают?  Смех


У вас интересная манера ведения дискуссии. Любите проектировать то, что ваш оппонент, по вашему мнению, хотел сказать (обходя стороной, что он реально хотел), и уже ведёте "дискуссию" с той  точки. Бывает. А я люблю вопросы задавать, для думающих. Так вот вопрос для публики:

Если предприятие не государственное, то оно по своей сути является устройством для мультипликации вложенных денег, т.е. её цель как можно эффективнее эти деньги умножать. Как получается, что в приватных предприятиях - тоже присутствуют менеджеры и прочие бездельники? Ведь это лишние расходы, которых любой хоть как-то думающий человек, пытается избежать. Или по вашему, все собственники предприятии - тупые дураки, а реально умные люди, водят такси, стригут людей, точат метал на станках и пр.? Как получается такой парадокс?

Sau
« Последняя редакция: 09.11.2014 :: 10:13:43 от kwlw »  

(Вложенный файл удалён)

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Торжество духа над материей
Ответ #57 - 09.11.2014 :: 10:55:26
Post Tools
Цитата:
Или по вашему, все собственники предприятии - тупые дураки

- не всё так просто и однозначно. В мелком бизнесе, где все на виду, всё более-менее нормально - пашут все и пашут на износ. Но чем больше контора, тем больше появляется в ней ниш-синекур, куда и определяют родственников хозяев или родственников нужных людей. Принося минимальную пользу, они, как правило, имеют хорошие оклады и пользуются различными преференциями. В случае провальных результатов их работы ни один волос с их головы не падает, а их просто переводят в другое тёплое место. Вы спросите, тогда чем это отличается от советской системы "блатных"? Ничем, а только хуже. Многократно хуже. Потому, что вы можете получать гораздо меньше их, выполняя за них их же работу. Не нравится? - Всем спасибо, все свободны.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Торжество духа над материей
Ответ #58 - 09.11.2014 :: 11:20:35
Post Tools
KSG, ага, все так и есть, блин, но куда от этого деваться?

kwlw, Вы какой-то бред несете, право...
Итак, KSG пишет:
Цитата:
- мысль замечательная, но в реальности "эффективные менеджеры", непостижимо непотопляемые, рушат всё, к чему ни прикоснутся, оставляя после себя выжженную пустыню. Увлечённый же профессионал воспринимается ими как расходный материал, не более...



Однозначное высказывание, не так ли?
Далее, Ваш пост:
Цитата:
Простой вопрос от офисного хомячка (т.е. меня) - а вы знаете откуда в конторе берутся деньги на заработок того самого "увлечённого профессионала"? Дураков менеджеров не меньше чем технарей, которые не имеют представления, откуда берутся деньги.



Тоже, по-моему, весьма однозначное возражение...
А если Вы не умеете излагать свои мысли правильно и четко, потрудитесь обьяснить, что же Вы имели в виду, написав этот пост, где приписали мне высказывания, которых я не делал?

Цитата:
Если предприятие не государственное, то оно по своей сути является устройством для мультипликации вложенных денег, т.е. её цель как можно эффективнее эти деньги умножать. Как получается, что в приватных предприятиях - тоже присутствуют менеджеры и прочие бездельники? Ведь это лишние расходы, которых любой хоть как-то думающий человек, пытается избежать. Или по вашему, все собственники предприятии - тупые дураки, а реально умные люди, водят такси, стригут людей, точат метал на станках и пр.? Как получается такой парадокс?



Еще и обвинили меня в чем-то, непонятно только в чем...
В общем, бред какой-то несете, как обычно, ни о чем  Печаль
« Последняя редакция: 09.11.2014 :: 11:22:08 от Антон Калина »  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Торжество духа над материей
Ответ #59 - 09.11.2014 :: 12:34:24
Post Tools
KSG писал(а) 09.11.2014 :: 05:28:43:
Цитата:
Гнать в шею сгнивших управленцев и ставить за место них увлечённых профессионалов.

- мысль замечательная, но в реальности "эффективные менеджеры", непостижимо непотопляемые, рушат всё, к чему ни прикоснутся, оставляя после себя выжженную пустыню. Увлечённый же профессионал воспринимается ими как расходный материал, не более...

Это может быть фобия или частные случаи в мелком бизнесе. Поясню мысль развёрнуто. Вот огромное предприятие, безупречное функционирование которого востребовано в рамках страны, например, горнодобывающее. Если по блату в управление попадает чей-то родственник без должного опыта, то это ставит под угрозу производственные показатели в случае его ошибочного принятия решений. Раньше такое случалось частенько, и коллектив умов спасал положение в авральном режиме перерисовывая план сутками напролёт. Теперь же, модель управления подгоняется под европейские стандарты, никто никого выручать не будет, ошибки фиксируются на конкретных людях. Поэтому тупари вылетают как пробки так же быстро как и влетели с нескольких проколов.

Пример. На огромном предприятии есть технический отдел. В этом отделе есть молодой парень и мужик постарше. Первый - сын директора одного из звеньев предприятия, второй - опытный инженер, проработавший в отделе десяток лет, собственно, генерирующий план работ в нескольких вариантах, увлечённый своим делом, получающий удовольствие от того, что решает сложные задачи оптимальным способом.

Директор, желающий поставить своего сына начальником технического отдела, поёт генеральному, что его чадо можно подучить в Англии, и через пол года будет молодой управленец, креативный, эффективный. Генеральный клюёт. Парня ставят начальником. Пацан командует, прокалывается раз за разом, опыта ведь недостаточно, правильно применить знания не получается. Выручает "начальника" раз за разом тот самый опытный инженер, показывая правильное решение. Пузырьки проколов доходят до генерального, поскольку фиксирование проблем прозрачное. Созывается комиссия. Принимается решение выполнить "рокировку". Инженера ставят начальником, парня - его замом. Так они эффективно пашут 5 лет. Начальника забирают выше на более глобальную и высокооплачиваемую должность, а парень, получив огромный опыт, остаётся начальником технического отдела, его замом становится другой инженер, лучший из отдела.

Вот так работают крупные предприятия сейчас. Если всплывает блат, при котором работа предприятия нарушается, никого не волнует кто там кому брат, сват и кум. А если блатной оказывается действительно специалистом, то так тому и быть, проблем не будет никаких.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы