Very Hot Topic (More than 50 Replies) Убойный усилитель FireFly-R (Прочитано 2080 раз)
Antanas357
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 103
Зарегистрирован: 30.05.2015
Re: Убойный усилитель FireFly-R
Ответ #200 - 04.11.2015 :: 20:13:36
Post Tools
Уважаемые господа, согласен с вами почти полностью. Как говорил один мой знакомый, зачем делать то, что можно купить. Тем более что лучше фирменного всё одно не сделать... что по мне не всегда верно. Некоторые радиолюбительские разработки, как мне кажется совсем не уступают фирменным. Просто у фирм возможностей больше, да и цена конечно тоже. Примером может служить хотя бы усилитель Солнцева или Агеева. Я не делал эти усилители, но имел возможность их прослушать, и мне очень понравилось. К тому же самому изготовить аппарат интересно и тем, что ты делаешь так, как тебе надо, используя то что имеешь под руками. Например, кому придёт в голову сделать усилитель, который размещается на стенке и другими оригинальными на то время решениями? Интересная идея, которую мы когда-то хотели воплотить, но что-то этому помешало... Скоро и до него доберёмся.











Или самому сделать кассетный магнитофон, на готовой лентопротяжке, купленной в ЮТ так, как ты хочешь, чтобы кассетоприёмник не выплёвывал кассету, а она выезжала плавно (я реализовал эту функцию на основе обычного дискового номеронабирателя), чтобы панель управления с кнопками открывалась или выдвигалась (выезжала) из передней панели, чтобы сделать необычно и оригинально пиковые индикаторы, регуляторы и другие узлы. Чтобы корпус был не пластмасса, а алюминий и так далее. После таких работ испытываешь некое удовлетворение. Жаль что я не могу сегодня это всё продемонстрировать, потому как эти изделия были давно раздарены. Это было в стародавное времена.
Конечно же сегодня другие времена и другие возможности. Не стоит изобретать велосипед, однако сделать его красиво, стильно и удобно для себя тоже интересно. Ну это конечно дело каждого человека, кому что надо и у кого какие возможности, фантазии и желания.
kwlw, спасибо большое за информацию по покраске. А как вы думаете, не лучше ли было бы всю гитару покрыть прозрачным лаком и отполировать? Очень уж красивая фактура красного дерева. Правда есть и изьяны, типа сучкА, небольшие пЯтна и точечки, но гитара делается всё же не на выставку или концертной деятельности, а в целях эксперимента и для домашнего пользования (конечно же если она будет строить и звучать). В ином случае это вред для человека, берущего "инструмент" в руки...
Как я понял вы пишите о грунтоке и последующей покраске. А как быть только с лакированием?
P.S. Гвоздики аккуратно вытаскиваются, отверстия грунтуются эпоксидной шпатлёвкой и маскируются. Как иначе? А что вас удивило, мой друг?
Спасибо Саулюс. Спасибо всем.
« Последняя редакция: 05.11.2015 :: 05:26:00 от Antanas357 »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Antanas357
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 103
Зарегистрирован: 30.05.2015
Re: Убойный усилитель FireFly-R
Ответ #201 - 06.11.2015 :: 18:03:42
Post Tools
new_man, а почему бы и не сделать самодельную фанеру для электроакустической гитары по результатам собственных акустических экспериментов? Какой-нибудь бутерброд из слоёв разной древесины. Именно для чистоты картинки (деки), и конечно же звука. Если бы я специализировался на гитарах, то очень серьёзным образом продумывал над такими экспериментами (ну прям как Великий Страдивари). Работал бы над материалами, лаками и формами. Но это пожалуй работа специалистов достаточно широкого профиля. Важное значение имеет фурнитура и конечно же оборудование. В общем для энтузиаста море для творчества.
« Последняя редакция: 06.11.2015 :: 18:04:56 от Antanas357 »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Antanas357
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 103
Зарегистрирован: 30.05.2015
Re: Убойный усилитель FireFly-R
Ответ #202 - 06.11.2015 :: 18:37:45
Post Tools
Сегодня провели первичную полировку звукоснимателей и другой фурнитуры. Получается что-то в роде Red Gold special edition...  Улыбка
Простите за не качественные фотографии, фотоаппарат поломался и снимаю теперь на мобильник.

















На фотографиях они выглядят не так красиво как в реальности.
« Последняя редакция: 06.11.2015 :: 20:09:17 от Antanas357 »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Убойный усилитель FireFly-R
Ответ #203 - 07.11.2015 :: 13:28:24
Post Tools
George писал(а) 04.11.2015 :: 12:55:16:
плохо смотрел. поты на клёне сидят только в "кетайских гибсонах" или ещё в ранних. в остальных они сидят на металлической пластине, или в совсем новых - на (двухслойной!)печатной плате.

зы: /ехидно/ меньше надо кетайских фотографий смотреть и больше гибсонов чинить.


Посчитайте сколько приходится экранированых на не экранированых.

https://www.google.co.il/search?q=les+paul+tone+wiring&espv=2&biw=1366&bih=643&s...


Повторяю. Мой японский лес пол Burny не экранирован. Играли в экстримальный хай-гейн и самое главное на реп-точке в пром-зоне. Всё пучком  Подмигивание
Это к слову об оправданости экрана.
А прилепить можно - ради всего святого... Только не понятно зачем выбоину в гитаре с передней стороны для него делать...  Нерешительный
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Убойный усилитель FireFly-R
Ответ #204 - 07.11.2015 :: 16:05:43
Post Tools
Antanas357 писал(а) 04.11.2015 :: 20:13:36:
kwlw, спасибо большое за информацию по покраске. А как вы думаете, не лучше ли было бы всю гитару покрыть прозрачным лаком и отполировать?


Не всем нравится. Кому-то напоминает мебель. Как по мне, так красное дерево красиво.

Antanas357 писал(а) 04.11.2015 :: 20:13:36:
Как я понял вы пишите о грунтоке и последующей покраске. А как быть только с лакированием?


Нет, я пишу об закрытии пор. Существует три основных типа покрытия пористой древесины:
1. Поры оставляют открытыми. После покрытия - виден и чувствуется рельеф в виде пор. Есть любители, особенно при покрытии воском/маслом.
2. Поры закрывают веществом, которое не усыхает. Например на основе полиэфиров. Так обычно делает фабрика. Мажет порозакрываетелем (pore sealer), потом заливают толстым слоем твёрдого лака, который держится даже если пора под ним "просядет". При покрытии прозрачным покрытием - поры обычно заполняют чёрным или тёмно коричневым заполнителем.
3. Поры используют как дополнительный декоративный рисунок. Даже при глухой покраске. Напомню, что даже глухая покраска поверх лакируется прозрачным лаком для придания "глубины" цвета. Если только покрасить - получим "стену". Так вот. Красят без заполнения пор. Краска/лак в порах проседает. Тогда красят другим цветом и после высыхания шлифуют до прежнего цвета. Получается декоративный узор. Обычно делают основной тон тёмный, а поры - светлые. Правда такое встречал на гитарах не часто и обычно с ясенем.

Sau
« Последняя редакция: 07.11.2015 :: 16:09:57 от kwlw »  

(Вложенный файл удалён)

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
Antanas357
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 103
Зарегистрирован: 30.05.2015
Re: Убойный усилитель FireFly-R
Ответ #205 - 18.01.2016 :: 22:40:42
Post Tools
Прошу прощение за долгое молчание. Завал на работе и вынужденные командировки...
Идёт работа над гитарными педалями и гитарой. Скоро будет очередной отчёт. Это будут работы моего сына, оригинальное исполнение.  Улыбка
P.S. Уважаемые господа, есть большая просьба, у кого есть на продажу динамик 1ГД-3. Сбылась мечта идиота, приобрели колонки от "Симфония-2" и один динамик (1ГД-3) в обрыве. Буду крайне благодарен за помощь. Спасибо!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Убойный усилитель FireFly-R
Ответ #206 - 20.01.2016 :: 05:55:56
Post Tools
Antanas357 писал(а) 18.01.2016 :: 22:40:42:
Сбылась мечта идиота, приобрели колонки от "Симфония-2" и один динамик (1ГД-3) в обрыве. Буду крайне благодарен за помощь. Спасибо! 


На Аудиопортале наверняка найдётся. Там такого добра много.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
оleginсhat
Разбирающийся
****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1129
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 01.03.2012
Re: Убойный усилитель FireFly-R
Ответ #207 - 20.01.2016 :: 08:26:24
Post Tools
« Последняя редакция: 20.01.2016 :: 08:28:41 от оleginсhat »  

(Вложенный файл удалён)

Mesa DR 2 ch,Soldano Decatone, then-Fender Champ,Soldano Slo-100,Slo-50,Marshall JCM-800.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Antanas357
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 103
Зарегистрирован: 30.05.2015
Re: Убойный усилитель FireFly-R
Ответ #208 - 21.01.2016 :: 21:22:30
Post Tools
Ну вот и готова механика педали. И вот что у нас получается:























Плата готова и почти вся запаяна и ждёт монтажа.
А так же в работе над гитарой. Пока всё идёт нормально. Скоро будет репортаж и на эту тему.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Antanas357
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 103
Зарегистрирован: 30.05.2015
Re: Убойный усилитель FireFly-R
Ответ #209 - 21.01.2016 :: 22:03:59
Post Tools
Вот гитара после покрытия лаком, поэтапной шлифовки и предварительной полировки:

























Конечно фотографии такого качества не могут передать всё то что есть на самом деле, однако поверхность получилась уже очень гладкая и очень приятная на ощупь. Гитару ждёт дальнейшая полировка и окончательная финишная полировка вот этими штучками: 








  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы