Very Hot Topic (More than 50 Replies) пассив и актив (Прочитано 925 раз)
Vzvodator
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 2676
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: пассив и актив
Ответ #160 - 07.04.2008 :: 05:50:20
Post Tools
Ну так я ж ретроград, все делаю по правилам. Улыбка. Не нужен разделительный конденсатор. Смещение и так приложено между затвором и истоком и источник в эту цепь никак не вмешивается.

По спетрограммам: При смещении 1.5В мы находимся ближе к отсечке (2.3В), чем при 1.3В, поэтому и уровень гармоник выше - сигнал раньше начинает ограничиваться. Повышенный уровень "шумов" при 1.5В я приписываю именно искажениям - это не шум, а продукт ограничения сигнала. В общей массе они таковы, а вот когда сигнал увеличивается, то происходит и их всплеск.

При приближении к половине отсечки ограничение по входу наступает позже и при таком же выходном сигнале, как и в первом случае искажения и меньше и имеют другой характер.

Единственно, что еще требует осмысления - то, что распределение гармоник я ожидал увидеть обратным - при 1.5В четные гармоники, а при 1.3 - нечетные. Но, скорее всего, искажения происходят на выходе.
  

(Вложенный файл удалён)

Сделать сложно - просто, а просто - сложно.&&г.Киев
Наверх
WWW  
IP записан
 
Alexan
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 668
Местоположение: г. Балабаново (Калуж. обл.)
Зарегистрирован: 09.08.2007
Re: пассив и актив
Ответ #161 - 29.04.2008 :: 17:57:15
Post Tools
Прочитал всё, что было написано, но не нашёл практически ничего, касающегося басового звука, а именно здесь чаще всего и встречаешь активные звучки. Тут также как и  с гитарным звуком в плане достоинств и недостатков актива? Или есть осбенности?

А что можете сказать про звучки из бас-гитар MusicMan, сравнивая их с ЕМЖ, Бартолини и т.п.? Все их басухи с активными звучками и эти инструменты очень популярны среди басистов.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: пассив и актив
Ответ #162 - 30.04.2008 :: 06:43:36
Post Tools
На МьюзикМенах дачтики сами по себе по жизни пассивные, только электроника активная. У Бартолини 50 на 50. У Сеймуров аналогично. ЕЖИ простые активные, ХЗ - пассивные. И т.п.

  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Alexan
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 668
Местоположение: г. Балабаново (Калуж. обл.)
Зарегистрирован: 09.08.2007
Re: пассив и актив
Ответ #163 - 30.04.2008 :: 19:21:23
Post Tools
Я знал, что на MM только темброблок активный. Мне интересно как по качеству их звучки+электроника по сравнению с другими звучками?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: пассив и актив
Ответ #164 - 30.04.2008 :: 20:48:01
Post Tools
Качество очень хорошее
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
patron
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 06.01.2007
Re: пассив и актив
Ответ #165 - 10.05.2008 :: 05:51:27
Post Tools
2 Alexan : " ...А что можете сказать про звучки из бас-гитар MusicMan, сравнивая их с ЕМЖ, Бартолини и т.п.?..."

Сами по себе звучки - очень хорошие, механическая часть и дерево - отменные.
Электроника : не знаю - изменили ли они её за последние 10 лет, но та, что стояла раньше - полная ерунда: тривиальный двойной Т-мост на опере 4250, максимум регулировки ВЧ приходится на 20 кГц, хотя у бас-гитары в спектре после 6 кгц практически ничего нет. Так что регулятор ВЧ задирает на 20дБ шумы на 20-ти кГц, а в области наиболее плотного спектра 3-5 кгц регулировка составляет 4-6 дБ ....
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы