Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 
Topic Tools
Very Hot Topic (More than 50 Replies) Собрал пред ENGL (Прочитано 961 раз)
Alien
Участник


Re: Собрал пред ENGL
Ответ #80 - 03.12.2007 :: 08:48:49
Post Tools
Я на "Вы", так как появляюсь здесь не очень-то часто (мое кол-во сообщений тому подтверждение), а потому из вежливости... ладно, проехали)
К сожалению, Бибигона в детстве не читал...видимо многое потерял).
Вы (это  я ко всем обращаюсь) лу чше скажите, что может побороть щелчок, о котором я говорил. Еще раз повторюсь: он раздатея при переключении с перегруженного на чистый (во всех других переключениях ниче нет). Все делал по схеме АЗГ. резисторы на землю цеплял. Есть вариант попробовать после 470кОм (см. чистый канал перед самим выходом) пихнуть на землю еще 470ком...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Собрал пред ENGL
Ответ #81 - 03.12.2007 :: 09:12:32
Post Tools
Да все разжевали давным-давно. Щелчок раздается, если есть разность потенциалов на контактах в момент перед замыканием. Лечится притягиванием каждого контакта к земле. Если не лечится - искать косяки.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
shift
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 903
Местоположение: Спб\Северодвинск
Зарегистрирован: 07.05.2007
Re: Собрал пред ENGL
Ответ #82 - 03.12.2007 :: 11:11:38
Post Tools
Alien про удобность девайса, а точнее её отсутствие..провода под футсвичами..это ж как-то..неудобно как минимум..
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Собрал пред ENGL
Ответ #83 - 03.12.2007 :: 12:50:05
Post Tools
Дело народ говорит.
Хотя бы по боками сделал бы, а так их оттоптать не долго.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
buncker
Полноправный участник
***
Вне Форума


Я люблю форум
YaBB 1G - SP1!

Сообщений: 607
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: Собрал пред ENGL
Ответ #84 - 03.12.2007 :: 13:15:28
Post Tools
гнёзда-джэки будут сломаны очень скоро
досатоточно наступить на торчащий из него разъём.
проверено.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Собрал пред ENGL
Ответ #85 - 03.12.2007 :: 13:57:26
Post Tools
Цитата:
Все делал по схеме АЗГ. резисторы на землю цеплял. Есть вариант попробовать после 470кОм (см. чистый канал перед самим выходом) пихнуть на землю еще 470ком...


Давно уже сказано, что это резистр НАДО ставить. Просто забыл отрисовать, там была громкость чистого.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
4el
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 593
Местоположение: г.Саратов
Зарегистрирован: 07.07.2007
Re: Собрал пред ENGL
Ответ #86 - 03.12.2007 :: 14:26:02
Post Tools
shift писал(а) 03.12.2007 :: 11:11:38:
Alien про удобность девайса, а точнее её отсутствие..провода под футсвичами..это ж как-то..неудобно как минимум..

Так человек отписал, что платы делал для рэка, потому и впереди вход и выход. Правда сделать всеже можно было бы с боков, только провода от гнезд на плату кинуть. С другой стороны, зачем эти сопли?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
4el
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 593
Местоположение: г.Саратов
Зарегистрирован: 07.07.2007
Re: Собрал пред ENGL
Ответ #87 - 03.12.2007 :: 14:42:20
Post Tools
Denn, послушал... Вкусный звук получился на 4.50-..., там где громкость (гейн?) прибрал.
Alien, а что за гитара? Просто чистый почти как я хочу, еще бы "стекла" поболее.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Alien
Участник


Re: Собрал пред ENGL
Ответ #88 - 03.12.2007 :: 17:57:27
Post Tools
Уважаемые сокнижники, я понимаю, вы тут по большей части деды, но это не означает, что вам можно ворчать  Улыбка

Итак, в защиту своей конструкции скажу следующее...

4ел правильно написал, зачем эти сопли? Я вот не сторонник монтажа ал-я Дэна) Дэн, без обид, плз Каждый выбирает, конечно же, свое. Мне больше нравится, когда все на плате (тем более я не люблю паять провода).

Джэки, говорите, не с боков? А МНЕ ТАК удобно, да и джэки могут быть сломаны в любом случае! Это как встретить слона на улицах Питера: вероятность 50 на 50.

Про провода под футсвитчами... хм, и что тут неудобного? Разъемы открутил, платка аккуратно без усилий вылезла и все. И крепить - ТАК мне гораздо удобней, чем ежели они сбоков были. Да и вообще... ну вас всех!  Язык Это, между прочим, один из первых моих ЗАКОНЧЕННЫХ проектов (после усилителя)! Лучше бы поздравили!  Злой В конце концоц, я же для себя делаю, а не для кого-то, правильно? И сам решаю, как и чего. Изначально у меня вообще задумка был, чтоб вход слева был, да лажанулся, и вышло наоборот.  Очень довольный

4ел, я на Лес Поле лабаю. Нэк меня самого впер до безумия! Честно говоря, я очень долго подстраивал саунд.  Наверно это из-за мика - в живую совершенно по-другому звучит - в разы лучше. А когда начал записывать тот звук - запись вышла какашкой, и пришлось бороться с верхами и низами и так далее. В общем, верха у меня почти что обрезаны полностью. От сюда вывод, та стеклянность, а которой ты говоришь, она есть, просто... ну в общем ты понял, о чем я) Надо микрофон более менее, а не от это Гэ от "Диалога". Если хочешь, я могу попробовать более детально чистый записать. Есть еще страт с синглом в нэке... Если надо - отписывайся в личку.

Азнаур, ну не был я в тот момент, когда ты говорил про этот резистор! =) ну не ворчи только)) обязательно щас поставлю!

Всем спасибо, все свободны  Подмигивание
Азнаур, кста, тебе огромнейший респект! Ты один из немногих, кто ответил по сществу =)
« Последняя редакция: 03.12.2007 :: 18:15:38 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Собрал пред ENGL
Ответ #89 - 03.12.2007 :: 20:45:05
Post Tools
Цитата:
Азнаур, ну не был я в тот момент, когда ты говорил про этот резистор! =) ну не ворчи только)) обязательно щас поставлю!
Всем спасибо, все свободны  Подмигивание
Азнаур, кста, тебе огромнейший респект! Ты один из немногих, кто ответил по сществу =)


Ну, можно при желании и позвонить и подъехать Улыбка А так, успехов! Молодца...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Alien
Участник


Re: Собрал пред ENGL
Ответ #90 - 03.12.2007 :: 20:54:15
Post Tools
Заеду, обязательно заеду!!!! За кеном только... у тебя они ведь имеются, так? По телефону договоримся чего да как и когда. Ну и педаль покажу... =)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Собрал пред ENGL
Ответ #91 - 04.12.2007 :: 06:44:37
Post Tools
У меня много разных кенов Улыбка Звони...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Собрал пред ENGL
Ответ #92 - 04.12.2007 :: 16:38:34
Post Tools
Ой-йо! Тоже делаю Engl, забыл процесс обфотать, но ещё не всё потеряно )))
http://slil.ru/25189786
http://slil.ru/25189796
http://slil.ru/25189810
http://slil.ru/25189821
http://slil.ru/25189823 - БП, которые заказал у Азнаура. Супер! Азнаур, респектище!
Критика компоновки приветствуется. Прошу учесть, что внутри корпуса по питанию гуляет практически постоянка, всё выпрямлено и даже немного отфильтровано в БП и будет дофильтровываться в корпусе.

Надеюсь, не засвистит и не заглючит... иначе придётся мудрить ((
Обязательно выложу семплы и окончательные фоты позже... запчасти ещё идут некоторые.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Собрал пред ENGL
Ответ #93 - 04.12.2007 :: 21:16:14
Post Tools
ГЫ, нехорошо так копировать Улыбка

Респект!
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Собрал пред ENGL
Ответ #94 - 05.12.2007 :: 03:21:26
Post Tools
AZG писал(а) 04.12.2007 :: 21:16:14:
ГЫ, нехорошо так копировать Улыбка

Респект!

Ты про ранний фейс? )) Так само получилось... этот вариант напросился сам. Зато есть отличия - плата к потолку, вход справа, выходы слева )))
« Последняя редакция: 05.12.2007 :: 10:51:46 от Sancho »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ViktorG
Участник


Re: Собрал пред ENGL
Ответ #95 - 05.12.2007 :: 07:00:25
Post Tools
Отличная компоновка... а в нутри транс будет?
Крутилки напрямую через дырки в основной плате будут наружу выходить?
Длинна валов позволит?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
_M9C0_
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 275
Местоположение: Банановая республика  г.Донецк
Зарегистрирован: 27.03.2007
Re: Собрал пред ENGL
Ответ #96 - 05.12.2007 :: 07:27:09
Post Tools
О! Вижу разъем который сам применил полгода назад! Наверное давно уже народ применяет? Там 350В + 12В постоянки?
У меня внешний БП 220В + 12В переменки а внутри корпуса преампа стоят выпрямительные мосты и кондеры.
« Последняя редакция: 05.12.2007 :: 07:28:32 от _M9C0_ »  

(Вложенный файл удалён)

E.C.electronics
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Собрал пред ENGL
Ответ #97 - 05.12.2007 :: 07:46:27
Post Tools
Транса внутри не будет. Он в блоке питания, там же мосты и фильтрующие кондеры (пара влезла) и на выходе идёт пара постоянки: 350 и 12 В. Внутри по питанию только оставшиеся фильтрующие кондеры.
Крутилки коротковаты, но есть три выхода:
1. Оставить как есть, т. к. всё равно ручки держатся.
2. Подыскать новые ручки, менее высокие.
3. Отпилить пустую часть платы (под крутилками), и крутилки прикрутить напрямую к корпусу.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Собрал пред ENGL
Ответ #98 - 05.12.2007 :: 08:44:38
Post Tools
Цитата:
Дэн, что именно странно?
Есть основная плата, где расположены большая чать деталек, есть две платы с тембрами и грмкостью, ну и провода к двум лампам и к этим платам. Некоторые экранированы. Выход со входом разнесены, ничего не возбуждается, не свистит даже на макаимальном гейне и громкости. Конечно, подфанивает немног (в основном это низкочастотный фон - видимо, по питанию). Все регуляторы работают адекватно. Меня все устраивает. Как уже говорил выше, присутствует только один глюк - щелчок при переходе на чисты канал.

Эргономика? Ты про близкое расположение регуляторов? Иначе бы не влезли платы с регуляторами... Я долго мучился по этому поводу. А вообще, изначально планировалось в рэк сделать, а потом понял, что нах мне этот рэк, а платы все были сделаны и спаяны. Пришлось приспосабливать. Или ты про что-то другое говоришь? Ну в любом случае, Имхо, крутить ручки весьма удобно.

А мне вот, например, не нравятся твои эти кишки... Если честно, когда вижу каждый раз твои девайсы - волосы дыбом!!! Ну не нравится мне, как ты там все делаешь, и что теперь??? Я же не *плююсь* на каждом углу? )


Я внутрянку вообще не имел в виду, это пофиг, каждый делает как хочет. Главное чтобы внешне выглядело достойно, было удобно, практично, ну и звучало естественно.
Насчёт компоновки. Нелогично использовано большое пространство верхней стенки под органы управления. Эстетически вообще не смотрится, но это уже дело второстепенное. Фут-свичи слишком близко друг к дружке, при том что место для их нормального разнесения есть. Джеки выходят под ноги - вообще странная задумка. Я конечно идею понял: компоновал по ходу, получилось как получилось. Вообще такие вещи желательно заранее продумывать, до того как начал собирать и даже до того, как начал покупать детали!
По поводу твоей конструкции я не плююсь на каждом углу, а высказал свою имху на твой вопрос только в этом топике, дабы указать в каком направлении работать дальше, а не ради стёба (как ты почему-то воспринял).

Цитата:
4ел правильно написал, зачем эти сопли? Я вот не сторонник монтажа ал-я Дэна) Дэн, без обид, плз Каждый выбирает, конечно же, свое. Мне больше нравится, когда все на плате (тем более я не люблю паять провода).


Для массвого производства безусловно имеет смысл разрабатывать п/платы, для единичного - лишняя трата времени. При том с т.з. звука p2p выигрышнее. Красота внутрянки - удовольствие до того момента, пока не закрутил крышку Улыбка Для меня красив тот монтаж, который наиболее правильный с т.з. саунда и ЭМС.

4el писал(а) 03.12.2007 :: 14:42:20:
Denn, послушал... Вкусный звук получился на 4.50-..., там где громкость (гейн?) прибрал.

Прибирал громкость на гитаре.
« Последняя редакция: 05.12.2007 :: 08:47:42 от Denn »  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Alien
Участник


Re: Собрал пред ENGL
Ответ #99 - 05.12.2007 :: 09:01:04
Post Tools
Дэн, я понял тебя, я без претензий и предъяв к тебе.
Дэн, мне было проще сделать п/плату, чем потом париться с п2п ) Оссобенно, если надо будет что-то подпаять резистор какой ))) Мне тАк удобнее. Данный девайс очевидно, что будет в единичном экземпляре.
По бокам лампы, так что никак туда ничего не прикрутишь из ручек! Потому и вышла именно то, что вышло)
Футсвитчи... есть ерасовская педалька - посмотрел как там, сделал так же, ибо мне показалось что такое расположение весьма нормальное. + Решил соблюсти симметрию. Вот. Ну и... ровненько - для меня это даже поважнее) и ничего не отваливается! Ты просто не видел мой самый самый первый девайс )))) (гувнор это был.. ппц!)
Я же еще планирую все это дело разукрасить... сбоков картинки будут (очевидно, что лампочек)... подписи у регуляторов... хотя... *задумалсо*
Касаемо возбуда - повторюсь еще раз, проверял, на максимум гейне, громкости и вообще на максимуме всех регуляторов гейна одновременно  - не свистит, не заводится. Единсветнное, есть некоторый фон.. но это питание уже, да и ясное дело, третий канал... на максимуме - простительно!. В общем, ладно.
А про плевание - оно было в кавычках ))) между прочим.

« Последняя редакция: 05.12.2007 :: 09:02:35 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 
Topic Tools
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы