Very Hot Topic (More than 50 Replies) Завалить вч у выходного транса (Прочитано 384 раз)
hellslayer
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 796
Зарегистрирован: 18.05.2006
Завалить вч у выходного транса
11.05.2007 :: 11:01:00
Post Tools
Каким способом  это сделать ?   Начиная от 10 кгц    Фильтр для ас делать ?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #1 - 11.05.2007 :: 11:12:04
Post Tools
А для чего если не секрет.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #2 - 11.05.2007 :: 11:54:22
Post Tools
RC-цепочку в анодную цепь...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #3 - 11.05.2007 :: 11:58:11
Post Tools
Или после ФИ RC-цепочку, как в Вокс АС30 (крутилка Кат).
К вопросу kholonkin-а присоединяюсь Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Coveenantor
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - наш рулевой

Сообщений: 1678
Местоположение: PENZA
Зарегистрирован: 22.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #4 - 11.05.2007 :: 17:31:23
Post Tools
2 hellslayer: наверно песок из ШП динамика замучил человека....
  

(Вложенный файл удалён)

http://cvsch.narod.ru Ibanez RG20072->Fulltone Fat boost->ZVex Fuzz Factory->JFET WAH->[Bogner Sharp+KittiHawk Quatrro][BSIAB-X]->Boss PH-3->Boss DD7->Classic45
Наверх
WWW  
IP записан
 
Nomitus
Разбирающийся
****
Вне Форума


Viribus Unitis

Сообщений: 1001
Местоположение: г.Брест
Зарегистрирован: 08.10.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #5 - 12.05.2007 :: 04:38:09
Post Tools
А вот это-скорее всего,знаете,это как любители "накрутить ручки тембров"-сыпет песок,значит высокие хорошие.Сам гитарный динамик режет частотку выше 5.5 кГц,а что выше?Прозрачность звука это субъективное ошшушшение лежащее в области 2-3,5 кГц,всё остальное от лукавого.
  

(Вложенный файл удалён)

А мог бы заняться чем то полезным....
Наверх
 
IP записан
 
shn
Участник


Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #6 - 12.05.2007 :: 12:47:39
Post Tools
Прозрачность звука лежит выше... область выше 6-8 кГц. Гитарный динамик их конечно режет, но не полностью же... Попробуйте записать семпл и в том же Аудишине отрезать все выше 5 кГц. Звук получите мутный и невыразительный, хоть и без песка и приятный (казалось бы). Песочек - он всегда нужен, иначе в миксе гитара нахрен потеряется (особенно, если это какой-то рифф, не соло). Но, при этом, не любой песок годится Подмигивание.
Как правило, при сведении наоборот приходится приподнимать верх (все что выше 8 кГц), то есть приподнимать все то, что обычно на уровне гитарного тракта режется.
Оно и понятно - слушать гитару "в живую" и на записи в миксе - совершенно разные вещи (как ни странно).
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #7 - 12.05.2007 :: 18:34:23
Post Tools
можно просто потыкать кондики паралельно анодной обиотке(или же каждому плечу если пушпул) режит верха в зависимости от ёмкости а так же довольно эффективная борьба с возбудом.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
iris
Участник


Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #8 - 15.05.2007 :: 03:34:33
Post Tools
нафиг резать трансу вч?!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #9 - 15.05.2007 :: 04:42:25
Post Tools
Кстати нифига динамик не режит. всмысле не отрубливает. причём речь о дорогом, достойном. есть завал по верхам, но не значит что их вовсе нет. возьмите любой комбик, подключите динамик к хи-фи и подайте с компа сигнал 0-15кГц...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Aleksander8
Участник


Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #10 - 15.05.2007 :: 14:14:42
Post Tools
Если транс еще не намотан, то мотать без секционирования.
Есть схема фазоинвертора, позволяющая получать разные уровни вых. сигнала . Смещением
перекос лучше не выбирать.
Сам пробовал. Для гитары годится, это не хай-энд.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #11 - 16.05.2007 :: 04:49:03
Post Tools
Кстати без секционирования полоса по меньшей мере до 10кГц будет относительно линейной как пить дать. 2 секции 50кГц, неделю назад своими глазами видел на осциле...
« Последняя редакция: 16.05.2007 :: 04:49:48 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #12 - 16.05.2007 :: 06:02:15
Post Tools
Цитата:
Кстати без секционирования полоса по меньшей мере до 10кГц будет относительно линейной как пить дать.


Не будет. С 5кГц начинает валиться, на 10кГц уже завал -5дб (или более, зависит от железа). Что и теории соответствует. 2 секции - и 50кГц - не верю тоже. Наверное, ты говоришь о железе ПЛ, где на каждой катушке 1-2-1, тогда - да. но это уже не просто две секции.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Aleksander8
Участник


Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #13 - 16.05.2007 :: 14:29:05
Post Tools
  Была беда - прошило вых.транс.  Схема из ВПРЛ называлась, что-то типа "усилитель 40-60 вт".
Удвоил анодку, намотал от-балды 2 по 1000 вит. и поверх  63 вит. вторички. В конец пару Г-807
и вперед. Какое было сечение не помню.
Включил и удивился! Видимо попал. Чистейший прозрачный звук с порезанным низом.
С тех пор пытаюсь найти ПРАВИЛЬНЫЙ расчет выходника.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #14 - 17.05.2007 :: 07:31:41
Post Tools
Кстати меня замучал песок когда я сменил разделительные кондеры TS01 на Виму. Это просто кошмар какой то. Песок - это одно из составляющих почему не любят транзисторные усилители. А у меня в ламповом его чуть ли не больше чем в автУлыбка

Не ребят, помойму верх в гитарном аппарате все таки надо подваливать и хайфаевские кондеры с хайфаевским трансом использовать не надо...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #15 - 17.05.2007 :: 09:44:01
Post Tools
RebelsLG писал(а) 17.05.2007 :: 07:31:41:
Кстати меня замучал песок когда я сменил разделительные кондеры TS01 на Виму. Это просто кошмар какой то. Песок - это одно из составляющих почему не любят транзисторные усилители. А у меня в ламповом его чуть ли не больше чем в автУлыбка

Не ребят, помойму верх в гитарном аппарате все таки надо подваливать и хайфаевские кондеры с хайфаевским трансом использовать не надо...


Регулировку Презенса никто не отменял, плюс это с каким динамиком такое? Да и про микс не забываем...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #16 - 17.05.2007 :: 11:13:08
Post Tools
RebelsLG писал(а) 17.05.2007 :: 07:31:41:
Кстати меня замучал песок когда я сменил разделительные кондеры TS01 на Виму. Это просто кошмар какой то. Песок - это одно из составляющих почему не любят транзисторные усилители. А у меня в ламповом его чуть ли не больше чем в автУлыбка

Не ребят, помойму верх в гитарном аппарате все таки надо подваливать и хайфаевские кондеры с хайфаевским трансом использовать не надо...


1) Номиналы такие же ставил? Подмигивание
2) По идее, песок должен резать динамик, при чем тут ТИП кондеров?
3) Хайфаевские кондеры - это ВИМА??? Не смешите мои тапочки....
4) Хайфаевский транс - это то, что делает гитарный тракт ХОРОШИМ.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #17 - 17.05.2007 :: 15:15:55
Post Tools
AZG

Гринбеки. Приценз в ноль, все равно песка много.

Алексей

1) ну я вроде не идиотУлыбка
2) ну просто эти кондеры типа хорошие, больше верха пропускают вот и песка больше.
3) ну я так подозреваю получше некоторыхУлыбка Особено судя по ценеУлыбка
4) это понятие относительноеПодмигивание Хороший транс это тот который благотворно влияет на звучание гитарыУлыбка Сомневаюсь я что много верха это неотемлемая часть гитарного звукаУлыбка Гитара должна звучать на "своих" частотах. ИМХО 15 килогерц ей нафиг не надо, песок сплошнойУлыбка
« Последняя редакция: 17.05.2007 :: 15:19:26 от RebelsLG »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Coveenantor
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - наш рулевой

Сообщений: 1678
Местоположение: PENZA
Зарегистрирован: 22.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #18 - 17.05.2007 :: 16:38:44
Post Tools
2 RebelsLG: я бы первым делом вместо динамика нагрузил на ПЭВ, подал бы тестовый синус/прямоугольник и посмотрел бы осцилом что там творится по каскадам и на выходе. Может там возбуд на ультразвуке...
Если там всё нормально, то снял бы АЧХ дополнительно.... Тоже можно косвенно оценить состояние тракта...
  

(Вложенный файл удалён)

http://cvsch.narod.ru Ibanez RG20072->Fulltone Fat boost->ZVex Fuzz Factory->JFET WAH->[Bogner Sharp+KittiHawk Quatrro][BSIAB-X]->Boss PH-3->Boss DD7->Classic45
Наверх
WWW  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #19 - 17.05.2007 :: 18:01:23
Post Tools
RebelsLG писал(а) 17.05.2007 :: 15:15:55:
AZG

Гринбеки. Приценз в ноль, все равно песка много.

4) это понятие относительноеПодмигивание Хороший транс это тот который благотворно влияет на звучание гитарыУлыбка Сомневаюсь я что много верха это неотемлемая часть гитарного звукаУлыбка Гитара должна звучать на "своих" частотах. ИМХО 15 килогерц ей нафиг не надо, песок сплошнойУлыбка


Тебе надо что-то в консерватории подправить. Во первых, при нормальном динамике песка не должно быть в принципе. Значит это сыпет схема, как пример - разница между 6Н2П и 12АХ7. Мусор на верхней середине у 6Н2П многие воспринимают как песок, хотя реально это именно срач. Так и у тебя, просто большое количество ВЧ или шлейф гармоник воспринимается за песок. природа абсолютно разная. Для уменьшения эффекта снижай гейн. Или ставь параллельно анодным резисторам конденсаторы, например как в Легаси сделано.

А нормальные ВЧ у выходника дают ВОЗДУХ в звучании. Именно открытость звучания отличает качественный гитарной ламповик от голимого китая, где тоже думают, что гитаре выше 8кГц ничего не надо.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #20 - 17.05.2007 :: 19:05:45
Post Tools
Вот видимо понятие песка у всех разноеУлыбка У меня - рыхлый верх. Не понимаю я как может сыпать схема если не я ее придумывалУлыбка И даже разводку по большому счету придумывал не я.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #21 - 18.05.2007 :: 04:56:20
Post Tools
Цена ВИМЫ - 7 рублей, это большая цена??? копейки... ФТ-3 (начало хай-энда) стоят в районе 50 р за штуку. Далее, если полезем в мир японских компонентов, там уже ценники от 10 баксов за штуку...
RebelsLG, поставь софтовый генератор и вруби на нем 15 кГц. Если у тебя нормальные колонки на компе, ты услишишь этакий противный свист... Если у тебя нормальные уши (вот у меня лично музыкального слуха нет, но 2 кГц и 15 кГц здоровое ухо различает), ты поймешь, что "песок" лежит значительно ниже.
Еще раз: ВИМА - это обычные, нормальные пленочники приемлемого качества. Ничего особо сакрального, изменяющего частотку динамика, в них нет. =)
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #22 - 18.05.2007 :: 05:20:59
Post Tools
Ну и где же лежит песок?Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #23 - 18.05.2007 :: 06:08:33
Post Tools
В устойчивости самой схемы. Вполне реально, что схема может сыпать из-за монтажа. Вон, посмотри Ректифайер. Там есть кондер на 20 пик - костыль к кривой компоновке платы. Тоже, увеличивает устойчивость схемы.

В моденных Птерах приходится на 2-й каскад вешать кондер 10 пик между анодом и сеткой, ибо при регуляторе гейна 1М устойчивость схемы снижается и в режиме Ло-Лид откровенно начинает свистеть. Экспериментировал, в целом хватает и 7 пик.

Так что грешить надо на себя и только на себя. Послушай семплы Фейса, как пример - ВЧ много, именно реально много. Верх открытый и прозрачный, но песка как такового нет. При этом я верх отрываю значительно сильнее относительно оригинальной схемы. Компоновка и хорошие детали решают.

Короче, если не хочешь ничего менять в консерватории, тогда только один путь - костыли. Т.е. конденсаторы на лампы или на анодные резюки.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #24 - 18.05.2007 :: 06:42:49
Post Tools
А природу песка сможешь подробнее объяснить? То есть при какой именно структуре сигнала звучание ощущается как песочное/рассыпчатое/не плотное (одно и тоже впринципеУлыбка)?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #25 - 18.05.2007 :: 12:07:20
Post Tools
Нет, разное. Песок - это продукт, не отрешанный динамиком. остальное уже грязь, сыпь и т.п. Называй как хочешь. природа оного растет в деталях, монтаже, лампах, схеме и т.п. Способы уплотнения я тебе уже написал. Просто пойми - все зависит от конкретной реализации.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
hellslayer
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 796
Зарегистрирован: 18.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #26 - 18.05.2007 :: 12:16:15
Post Tools
После полутора лет эксплуатации транса от Аудиоинструмента  все таки пришел к выводу что верх у него  слишком развитый... Полтора года искал сами проблемы в схемотехнике,  потом  просто переткнул на транс от кинапа 90у-2  и понял в чем проблема излишнего зудения... просто верха слишком хорошо передает.. а презенс несовсем верно проблему решает. все равно  остается много зуда... а так как последний пред у меня на основе марк4/триаксис, то нашел некий компромиссный вариант  в лид-каскаде воткнул в анод кондер  на 2n2 по типу как в шарпе.  Зудения ненужного заметно поубавилось, особенно оно не так достает в живой работе при репетиции в незаглушенной комнате.     А насчет того что вима хорошо передает верха так это точно Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #27 - 18.05.2007 :: 12:27:53
Post Tools
Ну вот хоть один вступилсяУлыбка

Откуда вы знаете что гитарный динамик изначально был заточен под хайфаевский транс? На тон лизард есть хорошая статья по поводу какие трансы изначально пихались в гитарные усилки. И почему то нам нравится звук именно старых усилителей. Вот есть у меня фотка супер лида 50ватт, выходник довольно крупно изображен сверху. Зная толщину выходника в районе 4см и возможность по фотке сосчитать кол-во пластин легко полуается результат толщины пластин около 0.5мм. Какой тут нафиг хай фай при такой толщине?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #28 - 18.05.2007 :: 12:49:46
Post Tools
Слушай, а как много ты видел старых трансов? Старый аппарат отличается очень широкой полосой по ВЧ и НЧ. Трансы соотвествуют моще, а не как в Ф30 на паре 84-х и трансе со спичесный коробок. Толщина пластин у выходника от Твинреверба 74-го года были что-то с районе 0.35, если не меньше. Железо очень качественное, габаритка выходнка ватт на 300 при выхлопе в 100 вт. Вот там звук и живет. Аналогично в оригинальном Маршалле 2203 - выходник с габариткой порядка 300вт, как силовик. Тоже звучит дай боже! И с верхом там все ОК, его реально много, но по ушам не режет, ибо все сделано с умом.

Короче, Денис нашел то-же решение, что я тут и написал.

На счет верха - зависит и от личных предпочтений. Я, например, делаю много верха, люблю яркий звук. Часть клиентуры наоборот, крутит Презенс на середину, ВЧ на 3-4 и тащится, хотя по мне звук глухой как в бочке. Каждому свое...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #29 - 18.05.2007 :: 14:33:08
Post Tools
При всем уважении, откуда ты знаешь как они намотаны?

Например Shinrock'овский апгрейд для 50ваттника имеет индуктивность рассеяния 25mH. Причем э
то апгрейд, то есть транс звучать хуже оригинала не может это точно. Мои которые два транса у них 7mH и 15mH рассеяние, причем у которого 15mH звучит в моем "маршале" более маршаловски.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #30 - 18.05.2007 :: 15:12:00
Post Tools
Короче пофиг. Обещаю первые лишние заработаные деньги потратить на стоковый маршаловский транс и изучу его со всех нафиг сторон с каких тока смогуУлыбка И все вам расскажуУлыбка Особенно какой он там секционированыйУлыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
hellslayer
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 796
Зарегистрирован: 18.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #31 - 18.05.2007 :: 15:55:54
Post Tools
Жду прихода c ебея старого крейта блю вуду.  транс конечно разбирать не буду,  но такими параметрами как приведенка, коэффициент трансформации, сопротивление и индуктивность, типоразмеры не поленюсь поделиться Улыбка  Заодно промерю АЧХУУлыбка))
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Gregg
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 651
Зарегистрирован: 31.01.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #32 - 18.05.2007 :: 21:01:22
Post Tools
Цитата:
Короче пофиг. Обещаю первые лишние заработаные деньги потратить на стоковый маршаловский транс и изучу его со всех нафиг сторон с каких тока смогуУлыбка И все вам расскажуУлыбка Особенно какой он там секционированыйУлыбка


Я  тоже такое упражнение запланировал.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #33 - 19.05.2007 :: 08:06:45
Post Tools
Gregg

Давай соберем компанию кому это интересно? Скинемся, попросим Илью с Баварщины помочь в покупке (на www.tube-town.de стоковый выходник стоит в районе 80 евро, халява 50 баксов с нью сенсора уже невозможнаУлыбка). У кого из нас есть вся аппаратура для исследования тому будет за честь исследовать транс. Не ну правда, чего мы тут пустословим. Нужны железные доказательства.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #34 - 19.05.2007 :: 18:57:30
Post Tools
К словуУлыбка Сейчас подключил усил, работающий на реальную нагрузку (тобишь на динамик) к осциллографу и увидел кошмар с резкими всплесками (микрокап кстати моделирует абсолютно тоже самое). Ясен пень такая, изивините меня, х#романтия естественно будет резать по ушам если этот сигнал чем то не сгладить.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #35 - 19.05.2007 :: 22:40:14
Post Tools
RebelsLG писал(а) 18.05.2007 :: 14:33:08:
При всем уважении, откуда ты знаешь как они намотаны?

Например Shinrock'овский апгрейд для 50ваттника имеет индуктивность рассеяния 25mH. Причем э
то апгрейд, то есть транс звучать хуже оригинала не может это точно. Мои которые два транса у них 7mH и 15mH рассеяние, причем у которого 15mH звучит в моем "маршале" более маршаловски.


Секционирование видно, когда охота посмотреть... Самое частое, что встречал, у хороших В-П-В-П-В, у средненьких П-В-П. Индуктивности не измерял, просто промерил приведенку и отслушал ушами на мониторы, подключив к фазику источник сигнала. Так скажу прямо - никакого среза по АЧХ нет и в помине. Трансы получше многих недорогих HiEnd-ых. Тестил ТвинРеверб 74 года и АС30 79 года. Могу скинуть фотки аппаратов. Кстати, у АС30 габаритка ватт на 80-90, железо тонюсенькое. Секционирование не смотрел.

RebelsLG писал(а) 19.05.2007 :: 18:57:30:
К словуУлыбка Сейчас подключил усил, работающий на реальную нагрузку (тобишь на динамик) к осциллографу и увидел кошмар с резкими всплесками (микрокап кстати моделирует абсолютно тоже самое). Ясен пень такая, изивините меня, х#романтия естественно будет резать по ушам если этот сигнал чем то не сгладить.


У тебя возбуды, притом некислые. Лечить оконечник надо, а не транс курочить. Не там ищешь.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #36 - 20.05.2007 :: 07:27:08
Post Tools
отслушал ушами на мониторы, подключив к фазику источник сигнала
Так это ж не правильно. Ухо к разным частотам чувствительно по разному.

Думаешь возбуды??? Что опять значит микрокап облажалсяУлыбка

Ну ка лучше посмотрите на эту синусоиду чтоб уж точно (wav файл 60кб).

P.S.: громкость очень тихая, оконечник не перегружен.

P.P.S: АВТ себя ведет аналогично кстатиУлыбка
« Последняя редакция: 20.05.2007 :: 12:18:08 от RebelsLG »  

sin.zip (Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #37 - 20.05.2007 :: 23:07:38
Post Tools
RebelsLG писал(а) 20.05.2007 :: 07:27:08:
отслушал ушами на мониторы, подключив к фазику источник сигнала
Так это ж не правильно. Ухо к разным частотам чувствительно по разному.


Все как-раз правильно. Просто отслушивал искажения на аудио-сигнале. Мониторы Tannoy Reveal.

Цитата:
Думаешь возбуды??? Что опять значит микрокап облажалсяУлыбка
Ну ка лучше посмотрите на эту синусоиду чтоб уж точно (wav файл 60кб).
P.S.: громкость очень тихая, оконечник не перегружен.
P.P.S: АВТ себя ведет аналогично кстатиУлыбка


Какой именно оконечник?
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #38 - 21.05.2007 :: 08:29:12
Post Tools
Ну стандартный маршаловский оконец.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #39 - 21.05.2007 :: 14:39:55
Post Tools
Хорошая синусоида?Улыбка Возбудов то ведь нету, так?Улыбка

P.S.: сейчас пересматривал маршаловские фотки, заметил у двух супер лидов 68-го конденсаторы WIMA MKA 0.68u:)
« Последняя редакция: 21.05.2007 :: 15:11:15 от RebelsLG »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #40 - 21.05.2007 :: 20:50:30
Post Tools
Есть, но предельно небольшие. Поиграйся с кондером между анодов фазика и эта, сеточные резисторы мощных ламп увеличивай до 2к2-3к3 примерно. Очень сильно помогает от подвозбудов без перекореживания частотки.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #41 - 22.05.2007 :: 03:15:44
Post Tools
Оконец то при чем, я ж говорю он на этом семпле не раскачан, че он будет возбуждаться?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #42 - 22.05.2007 :: 12:33:58
Post Tools
Гы, это с какой стати возбуд должен определяться раскаченностью?
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #43 - 22.05.2007 :: 12:41:42
Post Tools
Ну допустимУлыбка Тебе виднее. А почему считаешь что оконец? А не какоц нить каскад в преде???
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #44 - 22.05.2007 :: 17:08:49
Post Tools
В преде было бы не так фатально.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #45 - 23.05.2007 :: 03:35:19
Post Tools
Ты ж сам сказал что возбуды маленькие? Причем тут фатально?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #46 - 23.05.2007 :: 20:51:45
Post Tools
Это я тебя пугаю Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #47 - 24.05.2007 :: 04:46:30
Post Tools
Улыбка Тыкни плиз пальцем на место где возбуд, я хоть помыслю че нитьУлыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #48 - 24.05.2007 :: 06:40:59
Post Tools
Я уже тыкнул пальцем где и что крутить...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #49 - 24.05.2007 :: 08:35:29
Post Tools
Улыбка Не хочешь не надо. Просто я там ниче не вижу, единственное непонятные всплески с частотой 106 герц, но это собственно есть нота, которую я и дернулУлыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #50 - 27.07.2007 :: 12:12:46
Post Tools
Блин я понял че не такУлыбка Это все из за того что кабинет 412:) Когда сидишь слушаешь особенно на тихой громкости - песка куча, но если ухо подставить близко к одному из динамиков - песка нету вообщеУлыбка Блин а я все переживаюУлыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #51 - 27.07.2007 :: 12:53:29
Post Tools
Не понял, с чего бы каб 4х12 был источником песка? Какие там динамики? Каких размеров и конструкции сам каб? Если стандартный маршальский (или типа него) закрытый 4х12, то при открывании задней стенки бубнеж (вата) появляется...Но чтобы песок?..
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
RebelsLG
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 690
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #52 - 28.07.2007 :: 04:25:39
Post Tools
Да вроде я встречал такую фишку на форумах. Там какие то, не сказать бы глупость, фазовые искажения помойму получаются. Чисто аккустические, за счет того что много динамиков в одном корпусе. Короче преукрас звука идет такой особый. Для меня это ощущается как песокУлыбка Хотя реально из каждого динамика идет нормальный звук. Снятие микрофоном это подтверждает. А когда издали слушаешь - песокУлыбка

Кабинет Marshall 1960AC.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
my nick is hog
Участник


Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #53 - 15.08.2007 :: 06:40:15
Post Tools
Офф: Азнаур.... а у тя какой УМ для Таноев используется..... взял се такие-же моники, а какой УМ для него взять - не знаю...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #54 - 15.08.2007 :: 09:15:49
Post Tools
Цитата:
Офф: Азнаур.... а у тя какой УМ для Таноев используется..... взял се такие-же моники, а какой УМ для него взять - не знаю...


У меня на сайте есть фотка лампового чудища Улыбка Это оно. Плюс есть студийный транзисторник Hafler. Оба хороши по своему. Музыку предпочитаю слушать на ламповике.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
my nick is hog
Участник


Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #55 - 15.08.2007 :: 10:47:41
Post Tools
эт который на 6Ф3П? а схемка есть к нему?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #56 - 15.08.2007 :: 13:07:36
Post Tools
Манаковская небось Подмигивание. И на выходе ТВЗ-1-9 перепаханный?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #57 - 15.08.2007 :: 14:43:36
Post Tools
Цитата:
Манаковская небось Подмигивание. И на выходе ТВЗ-1-9 перепаханный?


Абсолютно в точку! Выходники под шасси сидят...

Манаков отец! у него по сути и учился...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
slkom
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 21
Местоположение: п. Нижний Архыз, САО РАН
Зарегистрирован: 04.09.2011
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #58 - 09.04.2012 :: 16:38:08
Post Tools
hellslayer писал(а) 11.05.2007 :: 11:01:00:
Каким способом  это сделать ?   Начиная от 10 кгц    Фильтр для ас делать ? 


делов то проверить - пара катушек без сердечника, толстым проводом (150мкГ, далее 300мкГ к динамику) и пара конденсаторов (10u пленка об "землю") + переключатель (OFF - замыкаются крайние  выводы катушек и отключаются конд. от "земли") или реле для желающих оперативно переключаться. Попробуйте поставить и проиграться. Это номиналы для фильтра (выход на динамик 8om, с транзюковым ус. будет небольшой горбик, с лампой нет) срез 3-4кгц, хочется выше пропорционально изменить номиналы (или/и отмоделить в микрокапе). Станет понятно, нужны ли верха, сколько, какие и для каких динамиков. Полезно для репетиции соло, но не полезно для микса в группе Улыбка, что проверено.
« Последняя редакция: 09.04.2012 :: 16:50:20 от slkom »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #59 - 09.04.2012 :: 17:56:12
Post Tools
Я подозреваю, что за 5 лет человек-таки смог найти ответ на свой вопрос Подмигивание Ужас
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
slkom
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 21
Местоположение: п. Нижний Архыз, САО РАН
Зарегистрирован: 04.09.2011
Re: Завалить вч у выходного транса
Ответ #60 - 09.04.2012 :: 19:17:45
Post Tools
Jinx писал(а) 09.04.2012 :: 17:56:12:
Я подозреваю, что за 5 лет человек-таки смог найти ответ на свой вопрос Подмигивание Ужас


точно... Печаль на дату не посмотрел... Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы