Very Hot Topic (More than 50 Replies) Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В? (Прочитано 6519 раз)
EvgenyS
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1418
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 08.08.2005
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #60 - 10.03.2009 :: 19:08:00
Post Tools
BSVi писал(а) 10.03.2009 :: 16:43:27:
А я бы сделал так - падение на диоде (0.6 В) слишком больше? Да без проблем - сделаем ему отрицательное смещение 0.5 вольта и в результате невероятных математических действий у нас останется 0.1 вольт падения. Естественно возникает трабл с температурной стабильностью которая в таком случане очень ухудшается - но это тож не большая проблема - смещение для транзистора получаем от согласованного хотябы по температуре такого-же транзистора.

Таким образом и волки сыты (от 9 вольт работает) и овци целы (от температуры не вылезают глюки)

Как отрицательное смещение, так и умножение до 30 вольт легко можно получить "чардж-пампом" который почти ничего не потрелябет, стоит копейки и не фонит


Тут есть такая фишка, как бы это описать... что-то типа "разрешимости". Если хотим в микро токах и напругах работать, то кроме логики ничего не пройдет - иначе датали не разобрать будет Улыбка

Кто хотел - понял.
  

(Вложенный файл удалён)

Реплики, реплики...
Наверх
 
IP записан
 
EvgenyS
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1418
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 08.08.2005
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #61 - 10.03.2009 :: 19:19:58
Post Tools
Marichev писал(а) 10.03.2009 :: 16:52:52:
EvgenyS писал(а) 10.03.2009 :: 16:32:58:
ИМХО, Богнер и Пиви жужат как и вс е жужалки Улыбка
А вот 800 - это как-то "Not of This Earth" (прости Джо). Не может так крона звук издавать...


http://amtshop.com/demo/la/m1/Lemon%20Song%20-%20M1.mp3


Ну что сказать... Так и Блюзблейкер звучал и прочие.
Когда я играл на лампе - дело было не в АХЧ, а ощущениях, в обратной связи с гитарой. Вот что-то такое я прочуял на Ютубе про копию маршал. А твой сэемпл - не так вставил.
  

(Вложенный файл удалён)

Реплики, реплики...
Наверх
 
IP записан
 
EvgenyS
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1418
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 08.08.2005
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #62 - 10.03.2009 :: 19:21:06
Post Tools
Marichev писал(а) 10.03.2009 :: 16:52:52:
EvgenyS писал(а) 10.03.2009 :: 16:32:58:
ИМХО, Богнер и Пиви жужат как и вс е жужалки Улыбка
А вот 800 - это как-то "Not of This Earth" (прости Джо). Не может так крона звук издавать...


http://amtshop.com/demo/la/m1/Lemon%20Song%20-%20M1.mp3


Ну что сказать... Так и Блюзблейкер звучал и прочие.
Когда я играл на лампе - дело было не в АХЧ, а ощущениях, в обратной связи с гитарой. Вот что-то такое я прочуял на Ютубе про  Вашу копию маршалл. А твой сэемпл - не так вставил.
« Последняя редакция: 10.03.2009 :: 19:26:57 от EvgenyS »  

(Вложенный файл удалён)

Реплики, реплики...
Наверх
 
IP записан
 
Invader
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 792
Зарегистрирован: 06.07.2007
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #63 - 10.03.2009 :: 19:26:23
Post Tools
Так может быть Товарищ Marichev выложит хотя бы одну схемку ? Подмигивание
Если речь зашла уже о покупке преампа и снять схему...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EvgenyS
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1418
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 08.08.2005
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #64 - 10.03.2009 :: 19:32:44
Post Tools
Думаю, не стоит задавать таких вопросов. Если сразу стал вопрос о защите инт.собственности - то значит не спроста.

Хотя могу продолждать часами дискуссии про то, что эта защита обходится дороже, чем эффект от разгашения.

Раз кто-то решил, что не скажет - давайте уважать и решать свои задачи иначе (будем покупать и снимать схемы иначе Улыбка
« Последняя редакция: 10.03.2009 :: 19:34:19 от EvgenyS »  

(Вложенный файл удалён)

Реплики, реплики...
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #65 - 10.03.2009 :: 22:04:07
Post Tools
Трепещите, господин Маричев! Улыбка
Пока в единичном экземпляре, но получена вот такая картинка при питании +8 и -4 В (всего 12, поделены таким вот образом). Сетка -= 2 В/клетку


Лично у меня чувство гордости вызывает вторая картинка - до этого у меня никак не получалось сохранить приемлемый уровень неискаженного сигнала...(ведь у лампы сначала большой кусок чистого, потом мягкое ограничение одной полуволны, потом добавляется жесткое ограничение другой полуволны).
Вообще-то схема была рассчитана на питание +20 и -4, и на этом напряжении очень неплохо себя показала, но я решил проверить ее возможности на пониженном питании - и вот. Правда пришлось изрядно перестроить режимы - но, по крайней мере, теперь мы знаем, что это возможно, хоть и не без настройки. Да, температурную стабильность я не мерил, подозреваю, что небольшой уход зоны ограничения все-же будет, при 20В это не смертельно, а при 8 - надо пробовать. Думаю, при подгонке режимов питание можно еще опустить - скажем до +6 и -3 В, при этом у меня минус обеспечивается стабилитроном (сейчас он КС139).
При 20В усиление каскада было около 40, при понижении питания оно тоже съехало, я точно не мерил, похоже около 20 осталось.
« Последняя редакция: 10.03.2009 :: 22:25:15 от OldMike »  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Marichev
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 169
Зарегистрирован: 15.04.2006
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #66 - 11.03.2009 :: 04:42:34
Post Tools
OldMike писал(а) 10.03.2009 :: 22:04:07:
Трепещите, господин Маричев! Улыбка

Дак это... уже..... Улыбка
« Последняя редакция: 15.03.2009 :: 11:11:25 от Vzvodator »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Marichev
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 169
Зарегистрирован: 15.04.2006
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #67 - 11.03.2009 :: 05:50:36
Post Tools
EvgenyS писал(а) 10.03.2009 :: 19:19:58:
Marichev писал(а) 10.03.2009 :: 16:52:52:
EvgenyS писал(а) 10.03.2009 :: 16:32:58:
ИМХО, Богнер и Пиви жужат как и вс е жужалки Улыбка
А вот 800 - это как-то "Not of This Earth" (прости Джо). Не может так крона звук издавать...


http://amtshop.com/demo/la/m1/Lemon%20Song%20-%20M1.mp3


Ну что сказать... Так и Блюзблейкер звучал и прочие.
Когда я играл на лампе - дело было не в АХЧ, а ощущениях, в обратной связи с гитарой. Вот что-то такое я прочуял на Ютубе про копию маршал. А твой сэемпл - не так вставил.


сори, по ошибке выложил не тот файл, в примере записан оригинал. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей Степанов
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 613
Местоположение: г. Белгород
Зарегистрирован: 19.07.2007
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #68 - 11.03.2009 :: 06:05:30
Post Tools
Смех
P.S.: Это лишний раз доказывает, что судить о приборе по семплам - дело неблагодарное и непродуктивное.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jarroy
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 521
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 06.11.2008
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #69 - 11.03.2009 :: 15:08:52
Post Tools
Меня уже давно гложет привязанность к кроне.
Собственно, почему?
Раньше других маленьких батарей  достаточно высокого напряжения не было. Фленжер Электроника у меня валяется - питание две плоские батареи на 4,5 в.
Есть интересные батареи для брелков сигнализаций - на 12в.
Можно было б в серию LA запихать две такие - 24в.

Плюс внешний бп - в комплекте к педали.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #70 - 11.03.2009 :: 15:25:30
Post Tools
А тут даже спорить нечего. Что для нас главнее? Звук? Тогда плевать на питание, сделаем, какое потребуется. Портативность? Тогда не взыщите за звук. Компромиссы тоже возможны, почему нет, особенно если удастся и звук сделать, и при низком питании ( И рыбку съесть и...Улыбка).

По теме - начинаю потихоньку оформлять материал. Да еще немного попаяю - у меня макет Енгла мод2 собран на 3х типах полевиков (ну так было у Бананова, а я посчитал полезным проверить, как это все заработает на разных ПТ).  Поскольку это уже третий или четвертый вариант схемы, там уже макетка разлазится клочьями - да я еще и СМД резисторы использую... Питание в этой версии оставляю 24В, хочу получить максимально точные картинки, и, возможно, звучание (вот я ведь поднимал темку о тест сигнале - а как иначе всем показать, что вышло?).
2 Denn
Может сделаешь хоть грубо мне какой пассаж на гитаре (чистый на запись, естественно, как мы описывали)?С быстрым пассажем че нибудь и т.д.
А то я сам такого наиграю...
Ну, в общем, мне еще на несколько дней возни, если на голову ничего не упадет.
« Последняя редакция: 11.03.2009 :: 15:35:06 от OldMike »  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Marichev
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 169
Зарегистрирован: 15.04.2006
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #71 - 11.03.2009 :: 16:24:57
Post Tools
OldMike писал(а) 11.03.2009 :: 15:25:30:
А тут даже спорить нечего. Что для нас главнее? Звук? Тогда плевать на питание, сделаем, какое потребуется. Портативность? Тогда не взыщите за звук. Компромиссы тоже возможны, почему нет, особенно если удастся и звук сделать, и при низком питании ( И рыбку съесть и...Улыбка).

Относительно "плевать" - один и тот же результат, можно получить различными методами (путями). И если у меня это не получилось, совсем не значит, что этого не сделает ни кто.
Уверен, состоявшийся (вернее наверное истинный) исследователь не ограничивал себя сомнительными условностями типа "большие детали - большой звук" "теплота лампы - в теплоте ее накала и нежном излучении насыщенного оранжевого свечения" все это ближе к психиатрии.
Да есть еще много необъяснимого, но это всего лишь этапы роста. Для каждого они относительны и условны.

Большинство не слышали LA в живую, но у многих сформировалось мнение, что это не может звучать.   Подмигивание
« Последняя редакция: 11.03.2009 :: 16:31:23 от Marichev »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
[E.x.e.s]
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 512
Зарегистрирован: 24.10.2006
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #72 - 11.03.2009 :: 16:50:22
Post Tools
Так на сайте ведь есть все нужные звуковые примеры
Улыбка
Мне понравилось!!! Цена и звучание супер))
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OldMike
Гуру
*****
Вне Форума


Сложно сделать
- просто, наоборот
- сложнее...

Сообщений: 1963
Местоположение: Украина,Черкассы
Зарегистрирован: 29.04.2008
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #73 - 11.03.2009 :: 18:23:52
Post Tools
Marichev писал(а) 11.03.2009 :: 16:24:57:
OldMike писал(а) 11.03.2009 :: 15:25:30:
А тут даже спорить нечего. Что для нас главнее? Звук? Тогда плевать на питание, сделаем, какое потребуется. Портативность? Тогда не взыщите за звук. Компромиссы тоже возможны, почему нет, особенно если удастся и звук сделать, и при низком питании ( И рыбку съесть и...Улыбка).

Относительно "плевать" - один и тот же результат, можно получить различными методами (путями). И если у меня это не получилось, совсем не значит, что этого не сделает ни кто.
Уверен, состоявшийся (вернее наверное истинный) исследователь не ограничивал себя сомнительными условностями типа "большие детали - большой звук" "теплота лампы - в теплоте ее накала и нежном излучении насыщенного оранжевого свечения" все это ближе к психиатрии.
Да есть еще много необъяснимого, но это всего лишь этапы роста. Для каждого они относительны и условны.

Большинство не слышали LA в живую, но у многих сформировалось мнение, что это не может звучать.   Подмигивание

2 Маричев
Я вовсе не хотел кого либо обижать - простите великодушно!
Я просто имел в виду только тот факт - что любой гитарный прибор - это набор компромиссов, и всегда надо четко понимать - что для тебя конкретно является главным, а чем можно пожертвовать.
А насчет больших и теплых ламп - упрек не ко мне. Лампы я люблю (как инженер - ведь конструкция триода просто гениальна - ее ж и в средние века на коленке можно было б сделать, если б кто додумался!), да и звучат они правильно.
Но я с удовольствием занимаюсь и неламповым звуком, хотя в высоком смысле слова исследователем не являюсь. Я просто жертва верхнего образования, оборонной промышленности и любви к электрогитаре...Улыбка
LA  я к сожалению, не слышал - сэмплы я не люблю, из них очень трудно понять что-либо. Мне действительно интересно, думаю, там все вполне достойно. Мне интересно, как там сделано - на уровне схемотехники отдельного каскада (бананов не говорит...Печаль), хотя есть некоторые сомнения в полной идентичности звука ламповым аналогам (это от моей природной вредности и недоверчивости Улыбка).
А на ваш авторский взгляд - что в звуке получилось похоже, что - непохоже?
« Последняя редакция: 11.03.2009 :: 18:28:05 от OldMike »  

(Вложенный файл удалён)

производится и предлагается к продаже линия примочек/преампов RedCat BM-4/5/6/7 и SL100/FSL100
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
BSVi
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 320
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.07.2005
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #74 - 11.03.2009 :: 20:41:55
Post Tools
Ух, зафлеймили. Вот подумал - в чем проблема сделать софтклип - бутылка пифа и вуаля.

Усиление 51, Верхняя полуволна типа софтклип, нижняя- хардклип, как и должно быть. Ничего подбирать не нужно, работает от 9 вольт. При правильных деталях и операционниках будет жрать мало. Жесткость софтклипа регулируется резисторами R2 и R5

http://keep4u.ru/full/2009/03/11/d529bed0143c112480/jpg
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #75 - 12.03.2009 :: 08:30:39
Post Tools
OldMike писал(а) 11.03.2009 :: 15:25:30:
2 Denn
Может сделаешь хоть грубо мне какой пассаж на гитаре (чистый на запись, естественно, как мы описывали)?С быстрым пассажем че нибудь и т.д.

Если только в субботу. Но 100% не обещаю, у меня сейчас предсвадебный переполох, честно говоря вообще не до чего-либо...
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
EvgenyS
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1418
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 08.08.2005
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #76 - 12.03.2009 :: 17:44:53
Post Tools
Вопрос к тем, кто вживую имел дело с LA педалями.

Они взаправду звучат как копии ламповых? Или это просто "эйфория" от хорошего прибора?
  

(Вложенный файл удалён)

Реплики, реплики...
Наверх
 
IP записан
 
EvgenyS
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1418
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 08.08.2005
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #77 - 12.03.2009 :: 17:49:16
Post Tools
Я имею в виду следующее.

Вот Санс Амп - хоть не не претендует на копирование лампового звука, но достойный прибор.

Стоит ли считать, что ЛА действительно уместили большие уси в маленькую коробочку? Или это просто очередной достойный аппарат, а чтобы уместить большой усь в маленькую коробочку нужно +30В и тщательный подбор ПТ?
  

(Вложенный файл удалён)

Реплики, реплики...
Наверх
 
IP записан
 
Coveenantor
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - наш рулевой

Сообщений: 1678
Местоположение: PENZA
Зарегистрирован: 22.05.2006
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #78 - 12.03.2009 :: 17:51:40
Post Tools
2 BSVi: посмотрел синусы - близко, но всё таки непохоже на ламповый триод...
  

(Вложенный файл удалён)

http://cvsch.narod.ru Ibanez RG20072->Fulltone Fat boost->ZVex Fuzz Factory->JFET WAH->[Bogner Sharp+KittiHawk Quatrro][BSIAB-X]->Boss PH-3->Boss DD7->Classic45
Наверх
WWW  
IP записан
 
VasiliuS
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 454
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 02.11.2006
Re: Проекты на ПТ. Как АМТ уложились в 9В?
Ответ #79 - 12.03.2009 :: 18:32:10
Post Tools
Coveenantor писал(а) 12.03.2009 :: 17:51:40:
2 BSVi: посмотрел синусы - близко, но всё таки непохоже на ламповый триод...


оно у него как-бы наоборот получилось -)
хотя идея не нова но имеет право жить надо просто "получше по-крутить" и желательно на осцилографе
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы