Very Hot Topic (More than 50 Replies) Странная и нестандартная аппаратура Великих (Прочитано 2137 раз)
ВОВЧИК Z
Полноправный участник
***
Вне Форума


Челябинска
я Обл.

Сообщений: 561
Зарегистрирован: 03.11.2010
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #20 - 03.12.2010 :: 16:51:32
Post Tools
У биси рич, у ибанеза вроде делаются гитары из акрила вродя - прозразный такой материал как стекло. Необычная конечно штука - прикольно выглядит, но по звуку не знаю как - даж страшно представить чё за звукан Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

"Многознание уму не научает" (Гераклит)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #21 - 03.12.2010 :: 17:11:07
Post Tools
Foo Fifhters на такой "стеклянной" гитаре играли, у них гитарист, кажется, экс-Нирвана.
А еще Крамер делал гитары с алюминиевым грифом, которые сейчас есть немалая коллекционная ценность.
Лангкастер (Langcaster Guitars) делает часть своих гитар из дерева возрастом 35.000 (тридцать пять тыщ!!!) лет, коего у них в Новой Зеландии навалом, а еще какой-то англичан строит гитары сплошь в дырах от сантиметра до пяти диаметром, места живого нет, и продает задорого
...у меня знакомец, учась в муз.училище еще в советское время, натянул электрогитарные струны на казахскую домбру, зафузил и вгрузил в комбарь хард-роком...в общем, выгнали его из училища за "оскорбление исторического достоинства национальной музыкальной культуры". Сейчас он лабает на специально переделанной гитаре, у которой две струны от басухи, строй скрипичный-квинтовый, музыку делает - улёт и истекание мозга.
10СС в свое время надели на вал электромоторчика колесико, и вот вам электросмычок, а звук - жестяной и царапает уши, неуютный такой звук.
Был на концерте Ди Меолы, так там барабанщик всю дорогу стучал по какому-то "чемодану", на котором же и сидел; никаких традиционных барабанов на сцене и в помине не было, но это было ваще нечто...
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
ВОВЧИК Z
Полноправный участник
***
Вне Форума


Челябинска
я Обл.

Сообщений: 561
Зарегистрирован: 03.11.2010
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #22 - 03.12.2010 :: 17:19:56
Post Tools
Леспол из древесины в 35 тыщ лет. Круглые глаза
Охиреть
  

(Вложенный файл удалён)

"Многознание уму не научает" (Гераклит)
Наверх
 
IP записан
 
ingvarr
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 134
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 28.08.2008
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #23 - 03.12.2010 :: 23:26:15
Post Tools
DDD писал(а) 03.12.2010 :: 17:11:07:
...Был на концерте Ди Меолы, так там барабанщик всю дорогу стучал по какому-то "чемодану", на котором же и сидел; никаких традиционных барабанов на сцене и в помине не было, но это было ваще нечто...

Это кахон, скорее всего...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #24 - 06.12.2010 :: 10:21:11
Post Tools
А я в конце 70-х видел/щупал советскую простую гитару из _железа_  Ужас
Неправильная трапеция (насколько помню), покрашенная в салатную молотковую эмаль.
Кстати, звучала довольно адекватно в сравнении с обычными советским дровами, продаваемыми за 7 рублей (!!!)
Конечно, если это тоже имеет отношение, то только к Великим Оригиналам. Смех
  

(Вложенный файл удалён)

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Moonlight
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1457
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 27.08.2009
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #25 - 06.12.2010 :: 11:24:41
Post Tools
Tonwood, мы в такой гитаре в походе чайок заваривали Очень довольный А как остывала играли дальше Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)

"-Скажи волшебное слово.
-Rock-n-Roll, чувак!"
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #26 - 06.12.2010 :: 13:50:47
Post Tools
У меня знакомец играет в русском кабаке в Париже на гитаре, сделанной из 10-литровой железной канистры. Он профи и, понятное дело, у него еще и другие гитары есть, но, тем не менее, и железяка без дела не остается.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #27 - 27.12.2010 :: 12:41:11
Post Tools
Из советских самодельщиков-самородков в "Мурзилке" как-то упоминался Сергей Паперный, он в 80-х лепил какие-то совершенно немыслимые по тем временам, если верить журналу примочки - гитарные - синтезатор, цифровую обработку на совдеповском "мусоре", какой-то немыслимый компрессор, после прогона через который посредственная фонограмма станочится типа студийной (???!!!), из своего самопального бревна (безголовка с пером внизу, и ваще странного вида) типа выдавливал типичные тембры Хендрикса, хардовые типа Крамера / Уошберна, притом писАли, что его взяли к себе сотрудничать филипсоиды (хотя, какое отношение Филипс имеет к гитаре...).
В общем, где он сейчас, и чем мог бы порадояать, не знаю, а очень интересно, в Инете поиск ничего не дает, сгинул человек, что ли... Идейки были у него заманчивые, на грани бреда, интересно, реализовал ли, может, кто слышал ?
Найду ту статью - освежу сведения.
  

(Вложенный файл удалён)

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Holy
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 568
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 18.09.2009
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #28 - 27.12.2010 :: 14:42:32
Post Tools
To Tonwood:
В Журнале Радио была как раз такая статья,в 92 году вроде,не помню точно,поискать надо.Мне тоже любопытно было,что стало с этим человеком и его идеями?..
« Последняя редакция: 27.12.2010 :: 14:43:18 от Holy »  

(Вложенный файл удалён)

Ibanez RG320FM→SloRectoTwin→D.I.Y.
amp 6П3С.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
el Doctor
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 23.11.2008
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #29 - 27.12.2010 :: 22:57:18
Post Tools
да это из радио, причем я как то недавно вспоминал этого человека и чтото нагукглил про него, но забыл что и сейчас не могу найти...
  

(Вложенный файл удалён)

кот, каторый патом умир.
функция чурбан. генераторы заряжены, орудия обгажены.
STOP SMOKING POLYESTER
Наверх
 
IP записан
 
research
Участник


Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #30 - 28.12.2010 :: 08:03:38
Post Tools
DDD писал(а) 03.12.2010 :: 17:11:07:
Foo Fifhters на такой "стеклянной" гитаре играли, у них гитарист, кажется, экс-Нирвана.


Он был концертный сессионщик и постоянного членства в группе не имел.

Вообще, надо бы читать побольше, причем ненашинской литературы, а которая за баксы. У меня, например, есть книжка гитарная, где рассказаны все более менее важные гитарные моменты, когда появились первые инструменты, мужские, женские, строи различные. Банки с металлическими и медными резонаторами.
Про то, что фендер судился с гибсоном из-за огненой птички, ибо фаерберд=банка джазмастера вверхногами, и т.п. То, что в 80-х какието модели фендера делались в корее, разбирались там, собирались в СШП и продавались как маде ин СШП (и на МФ какойто кент продавал гитару и в грудь себя пинал, что мол - американская!).
Такая книженция половину слухов и легенд про гитары сразу закроет.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Nil
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 26
Зарегистрирован: 09.11.2009
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #31 - 28.12.2010 :: 10:05:13
Post Tools
Цитата:
DDD писал(а) 03.12.2010 :: 17:11:07:
Foo Fifhters на такой "стеклянной" гитаре играли, у них гитарист, кажется, экс-Нирвана.


Он был концертный сессионщик и постоянного членства в группе не имел.

Да, сразу видны монументальные познания в истории рок-музыки, позволяющие поучать других.  Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #32 - 28.12.2010 :: 12:14:25
Post Tools
Цитата:
Такая книженция половину слухов и легенд про гитары сразу закроет.


Я, конечно, не подвергаю сомнению знания коллеги research.
Но где гарантия, что _та_ книженция является абсолютной истиной, и закрыв _одни_ слухи, не откроет  _другие_ ???
Статус "ненашинской литературы, а которая за баксы" - IMHO не гарантия достоверности.
Или автор ее - Господь Бог ?   Смех
« Последняя редакция: 28.12.2010 :: 12:30:58 от Tonwood »  

(Вложенный файл удалён)

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #33 - 28.12.2010 :: 12:22:02
Post Tools
Вчера нашел тот Мурзилку - "Радио 9-91", посканил-пофанридил статью, привожу ее здесь.
Еще в одном Мурзилке встречал фотку его бревна более крупным планом, пока не искал - обязательно вывешу, когда найду.




ФАНТАЗИИ ПАПЕРНОГО

Честно говоря, поначалу Сергей Паперный показался мне далеко не идеальным собеседником для интервью: как и большинство других авторов оригинальных конструкторских разработок, с которыми доводилось общаться, он явно не стремился к раскрытию секретов своей творческой «кухни». Правда, сам Сергей своей неразговорчивости находит другое объяснение:
— Мне совсем непросто далось все то, чего я на сегодня достиг. Вот и боюсь спугнуть удачу.
А похвалиться Паперному, действительно, есть чем. За созданную им музыкальную электронную аппаратуру он собрал изрядное количество наград на различных выставках и конкурсах, прошедших на Украине. А совсем недавно, на 35-й Всесоюзной радиовыставке, получил первую премию за разработку и изготовление ряда конструкций: «Электрогитара», «Блок синтезации», «Программатор», «Семплер», «Компрессор» и «Акустический -аппарат».
По достоинству оценили конструкторский дар Паперного и зарубежные коллеги. Еще два года назад, во время 34-й Всесоюзной   выставки   творчества радиолюбителей-конструкторов, аппаратурой Сергея заинтересовался представитель знаменитого концерна «Филипс». В результате, спустя некоторое время, Сергей был приглашен на работу по контракту в Голландию...
А начиналась судьба будущего конструктора довольно обыденно и типично для поколения, которому сейчас немногим более тридцати. Мир дворовых развлечений и скучной школьной зубрежки изменился в глазах ребят, когда они впервые услышали в магнитофонной записи мелодии «Битлз». Сергею тогда было девять лет, и паренек буквально заболел новой музыкой. Для него это увлечение, может быть, оказалось куда более важным, чем для его друзей: рос он без родителей, и музыка оказалась тем средством, с помощью которого можно было отвлечься от проблем повседневной жизни. Кроме того, у Сережи с детства обнаружился абсолютный музыкальный слух, что помогало ему легче ориентироваться в мире рок-музыки.
Следующий жизненный поступок Паперного вполне вписывался в стереотипы его поколения: он организовал свою школьную рок-группу, не исключено, что первую в его родном Николаеве... Практически в то же время впервые взял в руки паяльник: никакой электронной аппаратуры у ребят, естественно, не было, приходилось почти все делать своими руками.— «Если бы было на чем играть, я, наверное, никогда не занялся бы конструированием», — признался Сергей.
Затем последовали четыре года учебы в музыкальной школе-студии имени Римского-Корсакова. Годы, которые дали Сергею очень многое в постижении музыки, но никак не изменившие его «зацикленность» на роке. Все более серьезной становилась и работа юноши над электронной аппаратурой. Поворотным же моментом   в   конструкторской
деятельности сам Паперный считает время, когда он окончательно понял: ставку нужно делать на цифровую технику. Тогда и начала проявляться та целеустремленность, которую Сергей считает едва ли не главным Дрстоинством своего характера.
Но увлечение увлечением, а такое хобби, как конструирование и создание музыкальной электронной аппаратуры, требует основательной материальной базы. Сергей переехал в Одессу, устроился на завод, на котором проработал слесарем двенадцать лет. За это время ему удалось завязать многочисленные деловые связи с конструкторами-электронщиками многих городов страны. Появилась возможность обмениваться нужными деталями, а знакомые специалисты по компьютерной технике стали помогать программами. Все это, разумеется, требовало денег, и на конструирование Сергей (до женитьбы) тратил почти всю свою зарплату. Да и потом, как сам несколько смущенно признается, немало помучил семью «непроизводительными» расходами. Слава Богу, повезло с женой: Марина оказалась на редкость терпеливой к причудам мужа. В общем за свои «тылы» Паперный всегда оставался спокоен.
Несмотря на все трудности того времени, Сергей считает, что должен быть благодарен судьбе и за них.

Продолжение следует
« Последняя редакция: 29.12.2010 :: 05:42:48 от Tonwood »  

(Вложенный файл удалён)

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #34 - 28.12.2010 :: 12:24:36
Post Tools
... продолжение

— Люди часто не задумываются о том, что именно препятствия порой подталкивают к стремлению добиться чего-то   серьезного   в   жизни.
Своего рода спортивный азарт что ли. Мне временами кажется, что бытовая неустроенность, отсутствие сколь-нибудь пристойной материальной базы развивают у советских радиолюбителей-конструкторов, да часто и у специалистов, особую изобретательность, недоступную их западным коллегам, привыкшим работать на всем готовом. Я имею возможность сравнить условия, в которых приходится творить электронщикам в Советском Союзе и зарубежных странах, и могу утверждать: предоставь нашим такую же базу, какая там, у них «за бугром», и они будут выдавать продукцию, самых что ни на есть мировых стандартов.
Сказанное Паперным нетрудно подтвердить его же собственным примером. Представителя «Филипса» как раз и    поразило,    что    Сергей    из
отечественного «мусора» сумел создать аппаратуру «их» качества. Ему удалось, к примеру, на студийном уровне записать с помощью сконструированного им же блока обработки (Сергей попросил не путать с синтезатором) все тембры композиций всемирно известного           рок-музыканта Джимми Хендрикса, славящегося звуковым богатством мелодий, с абсолютной точностью воссоздать «металлические» тембры таких гитар, как «Крамер-гитар», «Вашберн» и других. Качество звучания получилось студийное. Между тем еще раз подчеркну, аппаратуру Паперный собирал в условиях, далеких от тех, в которых принято изготавливать электронику для студийных записей.
Одной из самых удачных своих разработок (кстати, во всех Сергей использует цифровые программные устройства) конструктор считает ту, которая позволяет еще до записи «живой» музыки накладывать на пластинку одновременно восемь (!) музыкальных произведений или вариантов одной мелодии, чтобы затем на их фоне наигрывать основную версию или сольную партию.   И  опять   же   (при   совет-
ских деталях!) качество — не хуже, чем у тех же «Филипса» или «Ямахи». А себестоимость — намного ниже.
С голландской фирмой Паперный сотрудничает уже около года. И все не перестает удивляться западному образу жизни. Причем не магазинному изобилию (к этому, говорит Сергей, привыкнуть как раз несложно, особенно если приезжаешь туда работать, а не на экскурсию) и не к зарплате, которую платят на «Филипсе», а тому профессионализму, с которым там относятся ко всякому делу.
—   В области конструирования ЭМИ, как это ни парадоксально, все основные открытия сделаны до 1911 года в России,— говорит Паперный.— Но мы мало что знаем о них и еще меньше используем. А ведь специальная архивная литература содержит огромное количество идей, которые и сегодня можно использовать в новых разработках. Я, например, все свои ближайшие творческие планы тесно увязываю с изучением архивов. Правда, времени не хватает. Придется, опять-таки к неудовольствию семьи, работать по ночам, но мне к этому не привыкать.
У Сергея Паперного замыслов немало. И кое-что он намеревается показать уже через год на какой-либо выставке в нашей стране. Причем дело хочет поставить «на широкую ногу»: пригласить, к примеру, пару классных гитаристов, которые «вживую» продемонстрируют специалистам достоинства созданной им аппаратуры. Благо, опыт такого сотрудничества Сергей сейчас нарабатывает — он создал свою «бригаду», выступающую в стиле «хард-рок», в составе которой играют два англичанина и сам Паперный — на гитаре.
Пока же, по ходу вояжей из Голландии в Союз и обратно, Сергей пытается наладить прочные технические и коммерческие контакты между исполнителями и разработчиками электронной музыкальной аппаратуры   в   обеих   странах.
—   Я болею за наших ребят и если есть возможность помочь им, обязательно стараюсь это сделать. Но в планах — дела более серьезные. У нас (не без помощи средств
массовой информации) сложилось превратное представление о соотношении мастерства отечественных и зарубежных исполнителей рок-музыки: наших почему-то считают «вторым сортом». Но при этом не учитывают одной «маленькой» детали. В Европе любая, даже средней руки рок-группа играет на аппаратуре, исключающей искажения, о которой многие музыканты в СССР представления не имеют и для которой у нас даже соответствующих терминов еще не придумали.
А талантливых ребят у нас немало. Смешно же думать, что из всех наших групп только «Автограф» да «Парк Горького» / Стаса Намина достойны выступлений на западных площадках. Просто ребятам следует предоставить современную аппаратуру или хотя бы помочь сделать качественную запись. У меня, к примеру, имеется компрессор, через который можно пропустить запись среднего качества и получить звучание совсем другого уровня. Первые контакты на пути к этому виду сотрудничества с советскими музыкантами уже состоялись, и в перспективе я намерен заниматься этим постоянно.
Есть у Сергея Паперного и задумки, рассчитанные на более далекую перспективу. А самую заветную он планирует осуществить, когда заработает нужное количество денег по контракту с фирмой «Филипс» — открыть свою мастерскую. В ней он будет разрабатывать и собирать аппаратуру для талантливых музыкантов, которым продвинуться на Олимп мешает лишь недостаточная техническая оснащенность. Тогда, видно, удастся выполнить и еще одну давнюю мечту — выпустить серию записей «Памятники великих гитаристов», донеся до слушателей все богатство звучания их композиций.
Планы, согласитесь, достаточно сложные. Но я уверен, что столь свойственная Паперному нацеленность на результат не даст удаче отвернуться от него, и Сергей еще не раз продемонстрирует уже доказанное им умение работать на уровне   мировых    стандартов.

А. ГОЛУБЕВ
Фото В. Афанасьева
г. Москва
« Последняя редакция: 28.12.2010 :: 12:26:03 от Tonwood »  

(Вложенный файл удалён)

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #35 - 29.12.2010 :: 04:44:57
Post Tools
Цитата:
ФАНТАЗИИ ПАПЕРНОГО
Лично встречался с ним когда-то на ВДНХ (он даже адрес мне свой оставил).
Обмозговывали с ним нюансы гитарных эффектов.
Уже в то время у него были какие-то крутые хоруса и перегрузы на микролампах (правда, с применением диодов, что мне тогда не понравилось).
Только сейчас вот, задним умом начинает доходить, - ведь наверное, с его подачи, я и сунулся в стержневки... Озадачен
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #36 - 29.12.2010 :: 05:47:34
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 29.12.2010 :: 04:44:57:
стержневки... Озадачен

Унд вас ист дас "стержньефки" - это маленькие лампы с букво Б в конце ? Прошу прощения за невежество.
  

(Вложенный файл удалён)

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #37 - 29.12.2010 :: 06:24:41
Post Tools
Уже писал однажды об это, но, здесь будет по теме.
- Для соло-партии в "While My Guitar Gently Weeps" Битлы пригласили Эрика Клэптона. Он наиграл на пленку, потом эту пленку прокрутили на магнитофоне с сильной детонацией, и так она и и вошла в Белый Альбом.
Одно из самых узнаваемых и красивых соло.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #38 - 29.12.2010 :: 06:41:12
Post Tools
@ Tonwood, с наступающим !!!

Цитата:
Унд вас ист дас "стержньефки" - это маленькие лампы с букво Б в конце ? Прошу прощения за невежество.
Дас ист - в стержневых лампах в лампах вместо сеток, только стержни - управление осуществляется фокусировкой электронного потока за счет потенциала на сеточных стержнях.
А с буквой Б все они - и сеточные и стержневые.

Подробно расписано на сайте Сергея Комарова.


  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
patron
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 06.01.2007
Re: Странная и нестандартная аппаратура Великих
Ответ #39 - 29.12.2010 :: 06:49:31
Post Tools
DDD:
" в "While My Guitar Gently Weeps" Битлы пригласили Эрика Клэптона. Он наиграл на пленку, потом эту пленку прокрутили на магнитофоне с сильной детонацией," - звук слышится как с дабл треком...
« Последняя редакция: 29.12.2010 :: 06:50:16 от patron »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы