Very Hot Topic (More than 50 Replies) Мудрые мысли (Прочитано 7793 раз)
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Мудрые мысли
Ответ #140 - 23.01.2012 :: 19:14:26
Post Tools
В одном месте в одно время могут свободно существовать две или более истин
(с) кто-то умный.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Мудрые мысли
Ответ #141 - 23.01.2012 :: 19:48:47
Post Tools
Антикризисные полезные советы От Гоблина!

Предлагают:
1. Коктейль "ЕРШ" - бутылка пива+чекан водки, выпиваете полбутылки пива, доливаете чекушку, взбалтыаете , пьете. если успеете допить.
2. траву мешайте с табаком, не время транжирить продукт. ну и про "химку" не забываем
3. клинское тоже можно пить, в общем.
4. сигареты петр 1 содержат больше никотина чем ваш любимый кент
5. в метро лучше покупать билет на 20 поездок, он дешевле.
6. туалетная бумага "54 метра" дешевле "ZEVA" в 10 раз, а хватает ее на дольше.
7. по дороге на работу и обратно, если вы все еще ездите на машине, можно брать попутчиков. бензин отобьете.
8. полис ОСАГО и талон ТО можно купить поддельные
9. резину на машину можно покупать БУ.Лучше купить белшину всесезонку, ниче, отцы ездили на ней и зимой и летом, и вы поездите.
10. звоните на сотовые с городских, а если с мобильного кричите "перезвони мне" и бросайте трубку. надо уложиться в 3 секунды.
11. нерафинированое подсолнечное масло дешевле.
12 если хлеб черный натереть чесноком , он пахнет колбасой.
13. если поставить прокладку между головкой и блоком ГБЦ в авто, она сможет ездить на 76 ом бензине. Если не сможет- продать и купить жегули, которые смогут.
14. можно xxxxxxx дворники с соседских машин, тоже какая никакая а экономия.
« Последняя редакция: 24.01.2012 :: 07:55:30 от Denn »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #142 - 24.01.2012 :: 08:25:42
Post Tools
Проблема в том, что не рискуя, рискуешь в сто раз больше.

© ЙОНГ


  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #143 - 25.01.2012 :: 07:53:51
Post Tools
В этом мире нет богов и гуру, просто есть люди, которые нашли свой путь. Ищи свой путь сам и не иди по тропинке других, она привела их к трону, а для тебя она может закончится пропастью. (C)
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #144 - 27.01.2012 :: 13:03:27
Post Tools
Факт, который правительства мира стараются не афишировать, состоит в том, что никотин и алкоголь являются одними из наиболее опасных наркотиков, изобретенных человечеством. Наркотики, изображенные на прикрепленном графике из Википедии, расположены по следующему принципу: чем выше наркотик на картинке, тем выше уровень зависимости от него. Чем правее, тем выше его смертельность, то есть соотношение обычной дозы к смертельной.

Напрашивается вопрос. Если зависимость от никотина выше, чем от кокаина, марихуаны или ЛСД, то почему государства не объявят курение вне закона? И если ущерб для здоровья от алкоголя выше, чем от ряда слабых наркотиков, то почему мы все еще видим на улицах многих стран людей с бутылками?

Сторонники теорий заговора любят говорить о том, что системам удобнее контролировать население, состоящее из курящих алкоголиков. Но государственные машины не настолько прозорливы и злокозненны; как мне представляется, в реальности все намного проще.

Алкогольным и табачным концернам попросту не выгодно распространение конкурирующих наркотиков, поэтому они с помощью своего финансового влияния на законотворцев поддерживают собственный легальный статус и нелегальный статус конкурентов. Другими словами, сегодняшняя ситуация - результат победы лоббистов одних наркокартелей и поражения других.

Государства с помощью акцизов собирают свою долю с торговли алкоголем и табаком. Фактически это способ зарабатывать за счет медленного убийства населения, которому при бездействии государства насажается химическая зависимость. Например, если проанализировать статистику смертности в нашей стране, станет ясно, что алкокультура - основной фактор вымирания и деградации населения России.

Так что же, стоит вернуться к сухому закону? Нет; это приведет лишь к увеличению уровня коррупции среди сотрудников контролирующих органов. Достаточно нанести ряд серьезных ударов по табачной алкокультуре - запрет на курение и распитие спиртных напитков во всех общественных местах и полный запрет на их рекламу или пропаганду в поп-культуре.

© Павел Дуров
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #145 - 02.02.2012 :: 11:28:01
Post Tools
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует.

© Альберт Камю
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #146 - 02.02.2012 :: 13:57:50
Post Tools
Два главных правила успеха: 1. Никогда не рассказывай полностью то, что знаешь.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Мудрые мысли
Ответ #147 - 02.02.2012 :: 16:02:47
Post Tools
А второе правило?
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Мудрые мысли
Ответ #148 - 02.02.2012 :: 17:25:59
Post Tools
DDD писал(а) 02.02.2012 :: 16:02:47:
А второе правило?

Он следует п.1
Язык
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Мудрые мысли
Ответ #149 - 02.02.2012 :: 18:22:23
Post Tools
Peratron писал(а) 02.02.2012 :: 17:25:59:
DDD писал(а) 02.02.2012 :: 16:02:47:
А второе правило?

Он следует п.1
Язык

Класс!!!!!
Заценил!!!
« Последняя редакция: 02.02.2012 :: 18:22:50 от DDD »  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #150 - 06.02.2012 :: 11:36:06
Post Tools
Отрывок из книги Дональда Трампа «Мысли по-крупному и не тормози".

"Когда Вы начинаете стремиться к значимой цели, Ваш "заряд" пока нулевой. У Вас нет нужных контактов, нет накопленного опыта. Никто не звонит Вам - и вообще ничего не происходит.

Вот как накапливается и работает "заряд". Сначала Вы идете и пытаетесь пробить головой стену в поисках интересующих Вас активов, нужной информации и выгодных сделок - безрезультатно.

Но Вы продолжаете это делать. Сначала Вас никто не знает. Вам не верят, потому что Вы еще ничего не создали. Людям трудно понять, настроены ли Вы серьезно - или просто хотите поразмяться и удрать, как только дела начнут складываться не в Вашу пользу. И опять же, ничего не происходит.

Но с каждым новым днем, с каждым новым контактом Вы молча и постепенно накапливаете "заряд", авторитет, связи. Люди видят, что Вы по-прежнему здесь, что Вы не падаете духом - однако опять-таки, ничего не происходит. И в один прекрасный день удача приходит к Вам. Вы рассказываете об этом всем, с кем уже познакомились, - и доверие к Вам растет. Люди начинают Вам верить. Вы продолжаете двигаться - и вот Вы уже на новом, более высоком уровне. Спустя какое-то время Вы накапливаете такой "вес", что Вам все начинает плыть в руки! Вы рассказываете и об этом - и Ваша цена в глазах других растет невероятным образом. Все видят, что Вы мощно раскрутили маховик, и все хотят к нему подключиться!

Так что же нужно сделать, чтобы накопить этот "заряд"?

Прежде всего Вам необходимо сконцентрироваться на избранной цели со всей страстью и всей энергией. Выберите что-то, что Вы хорошо знаете и умеете делать, или то, к чему у Вас есть талант и способности. Начинайте накапливать момент движения с того, чтобы стать специалистом, знатоком в избранном Вами деле.

Если у Вас есть еще и хороший учитель - это очень помогает. Если Вы не можете найти учителя, с которым можно было бы говорить вживую, найдите учителя в книгах, в учебных пособиях. Многие из тех, кто добился успеха, не смогут уделять время новичку. Поэтому усвойте как можно больше теоретических и практических знаний самостоятельно.

Чтобы раскручивать маховик дальше, найдите работу в избранном Вами поле деятельности как можно скорее. Работайте кем угодно, лишь бы оказаться там, где Вам нужно быть.

Если Вы хотите, чтобы маховик неуклонно набирал обороты, надо постоянно бросать вызов самому себе. "Заряд" - как фишки в покере, которые нужно иметь, чтобы играть, а выигранные вкладывать во все большие ставки.

Но вот какая странная штука...

Если Вы не продолжаете накапливать "заряд", он не просто останавливается. Он словно разворачивается в обратном направлении, начиная крушить все, что Вы создали прежде. А если заряд совсем иссяк - это уже навсегда."

© Дональд Трамп
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #151 - 10.02.2012 :: 08:19:26
Post Tools
В жизни нужно выполнить всего три задачи: научиться самому быть счастливым, родить детей и обучить их искусству быть счастливыми.

© Владимир Чеповой
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #152 - 10.02.2012 :: 09:34:14
Post Tools
Речь Чарльза Чаплина на собственном 70-летии

Когда я начал любить себя…

я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «подлинность»

я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «признание»

я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «зрелость»

я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «уверенность в себе»

я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «простота»

я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «любовь к самому себе»

я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «скромность»

я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «осуществление»

я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «мудрость сердца»

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю «это - жизнь»
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #153 - 14.02.2012 :: 21:06:11
Post Tools
Бизнес - это искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию.

© М.Амстердам
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #154 - 15.02.2012 :: 09:00:20
Post Tools
Все хозяйственные операции можно в конечном счете свести к обозначению тремя словами: ЛЮДИ, ПРОДУКТЫ, ПРИБЫЛЬ. На первом месте стоят люди. Если у вас нет надежной команды,то из остальных факторов мало что удастся сделать.

© Ли Якокка
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MARcus
Участник


Re: Мудрые мысли
Ответ #155 - 15.02.2012 :: 16:27:11
Post Tools
Denn писал(а) 14.02.2012 :: 21:06:11:
Бизнес - это искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию.

© М.Амстердам

Это - воровство.

Denn писал(а) 15.02.2012 :: 09:00:20:
Все хозяйственные операции можно в конечном счете свести к обозначению тремя словами: ЛЮДИ, ПРОДУКТЫ, ПРИБЫЛЬ. На первом месте стоят люди. Если у вас нет надежной команды,то из остальных факторов мало что удастся сделать.

© Ли Якокка

При этом не важно, откуда ПРОДУКТЫ взяты, при каких условиях, и что стало или станет с этим "откуда".

И - да! На первом месте-таки ПРИБЫЛЬ ! ЛЮДИ - это рудимент  Злой.
« Последняя редакция: 15.02.2012 :: 16:28:59 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Мудрые мысли
Ответ #156 - 15.02.2012 :: 16:55:31
Post Tools
@ MARcus

Печаль Печаль Печаль
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Мудрые мысли
Ответ #157 - 16.02.2012 :: 08:54:36
Post Tools
Итак, вот эти 10 Пинков под Зад, которые помогут Вам начать свой путь к успеху.

1. Проанализируйте свои перспективы на будущее, оставив неизменным положение дел на сегодня – что Вас ждет, когда вы уже не сможете работать.

2. Пообщайтесь с пенсионерами – что говорят, во что одеты, как они живут на грошовую пенсию – Вы хотите того же?

3. Возьмите за правило целый месяц соприкасаться только с атмосферой успеха. Смотрите передачи и фильмы про богатых, посещайте места, доступные для людей с толстым кошельком, ходите по дорогим магазинам – узнайте, что доступно для успешных людей, читайте книги про сильных мира сего. Целый месяц потратьте на изучение атмосферы успеха.

4. Проанализируйте ваших одноклассников, ровесников. Только тех, кто успешнее вас – А вы хотите быть лузером?

5. Составьте список ваших желаний – если есть возможность с фотографиями. Напротив каждого напишите его стоимость. Посчитайте общую сумму. А теперь поделите ее на ваш ежемесячный доход – Сколько жизней вам понадобится, чтобы достичь всех ваших желаний.

6. Посчитайте ваши финансы – на сколько их хватит в случае форс-мажора. Если этот срок меньше 20 лет – вам стоит задуматься.

7. Накопите достаточно серьезную сумму для вас – примерно 2-3 месячных дохода и позвольте себе на них шикануть – отдохните, купите себе что-нибудь, ублажите себя любимого, отбросьте все проблемы и просто расслабьтесь на некоторое время – И ЗАПОМНИТЕ ЧУВСТВО РАДОСТИ И НАСЛАЖДЕНИЯ, КОТОРОЕ БУДЕТ У ВАС ВНУТРИ. А вы хотели бы жить также большую часть вашей жизни? Тогда чего вы ждете?

8. Найдите в своем городе успешных инвалидов. То есть людей, у которых какие-либо проблемы со здоровьем, но которые успешны и радуются жизни. Поговорите с ними. Если лень это сделать, тогда введите в поисковик – Параолимпийские игры. Почитайте про тех, кто без рук или ног завоевывает олимпийские медали. А что вам мешает начать менять свою жизнь?

9. Устройтесь внештатным корреспондентом в какую-либо газету и начните брать интервью у известных людей вашего города об их жизни и успехах. Почувствуйте вкус победы, узнайте как они к этому шли, зарядитесь их энергией.

10. Начните посещать все места, где собирается элита вашего города – Выставки, тренинги, собрания, рестораны, клубы и так далее. Начните общаться с теми кто успешнее вас.
Таким образом выполнив хотя бы 3 пункта из 10 вы реально поймете, что надо что-то менять.
Если выполните все 10 – вы уже начнете двигаться к успеху. Так как последние 2 пункта уже подразумевают от вас определенных действий и напряжения мозговых извилин.
Поэтому, не откладывая дела в долгий ящик, начинайте действовать.

© А.Лукьянов
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Мудрые мысли
Ответ #158 - 17.02.2012 :: 12:58:13
Post Tools
Понравилось:

"Гламур - это представление быдла о красоте"
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
cartman
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 349
Местоположение: Нижневартовск
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Мудрые мысли
Ответ #159 - 17.02.2012 :: 16:15:42
Post Tools
Denn писал(а) 23.01.2012 :: 13:38:51:
Над этим стоит задуматься каждому

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек.

вот еще даосская притча в копилку мудрости
Цзин Син-цзы растил бойцового петуха для государя. Прошло десять дней, и государь
спросил:
    — Готов ли петух к поединку?
    — Ещё нет. Ходит заносчиво, то и дело
впадает в ярость, — ответил Цзин Син-цзы.
    Прошло ещё десять дней, и государь снова задал тот же вопрос.
    — Пока нет, — ответил Цзин Син-цзы. — Он
всё ещё бросается на каждую тень и на
каждый звук.
    Минуло ещё десять дней, и царь вновь
спросил о том же.     — Пока нет. Смотрит гневно и силу норовит
показать. Спустя десять дней государь снова
спросил о том же.
    — Почти готов, — ответил на этот раз Цзин
Син-цзы. — Даже если рядом закричит другой
петух, он не беспокоится. Посмотришь издали — словно из дерева вырезан. Жизненная сила
в нём достигла завершённости. Другие петухи
не посмеют принять его вызов: едва завидят
его, как тут же повернутся и убегут прочь.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы