Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
Topic Tools
Very Hot Topic (More than 50 Replies) Торжество духа над материей (Прочитано 1058 раз)
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Торжество духа над материей
Ответ #60 - 09.11.2014 :: 12:45:23
Post Tools
Beermonza, в принципе, все верно, но Вы забыли об огромной, просто огромной армии всевозможных родственников инвесторов и ключевых руководящих фигур, которые тоже "свои люди". И поверьте мне, таких покрывают, опекают и лелеют, несмотря ни на что...
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Торжество духа над материей
Ответ #61 - 09.11.2014 :: 13:55:40
Post Tools
Антон Калина писал(а) 09.11.2014 :: 12:45:23:
Beermonza, в принципе, все верно, но Вы забыли об огромной, просто огромной армии всевозможных родственников инвесторов и ключевых руководящих фигур, которые тоже "свои люди". И поверьте мне, таких покрывают, опекают и лелеют, несмотря ни на что...

Охотно поверю. Такое есть на последнем издыхании и на предприятии, что я немножко раскрыл в своём примере. Радует то, что эта вся шушира из 80-х через пару лет на пенсию будет выпнута, несмотря на "заслуженность", эти старпёры с лопатами и канатной техникой в бошках, когда на дворе 21-й век с гидравликой и автоматикой. Вот такие шуршат перед начальством, дабы всунуть своих родственников или сыновей, которые ещё не специалисты. А в управлении люди совсем не глупые, тот же генеральный разбирается и в том, что делает инженер низшего ранга. Меня радует то, что ситуация меняется, мир ресурсов нестабилен, нужны специалисты в управлении, и таких находят. Теперь пресловутое "работа не волк, в лес не убежит" не пролезает.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Торжество духа над материей
Ответ #62 - 09.11.2014 :: 14:01:39
Post Tools
Цитата:
Пример. На огромном предприятии есть технический отдел.

Цитата:
Вот так работают крупные предприятия сейчас.

Вообще говоря, вывод (цитата №2) из посылки (цитата №1) логически не вытекает. Здесь правомерно лишь заявить, что на предприятиях технократического плана просто меньше ниш-синекур для высокородных болванов. Однако предприятие, работающее на стыке техники и коммерции, предоставляет их в изобилии. Элементарно для "звёздных мальчиков" высасываются из пальца организационные структуры, ставки/оклады, персональное премиальное положение и - вуаля! Жизнь удалась, законы не для нас, лети по встречке!
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Торжество духа над материей
Ответ #63 - 09.11.2014 :: 14:02:18
Post Tools
Цитата:
Как получается, что в приватных предприятиях - тоже присутствуют менеджеры и прочие бездельники? Ведь это лишние расходы, которых любой хоть как-то думающий человек, пытается избежать. Или по вашему, все собственники предприятии - тупые дураки, а реально умные люди, водят такси, стригут людей, точат метал на станках и пр.? Как получается такой парадокс?


Принцип Питера: «В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности».

ХИНТ: настоятельно рекомендую изучить культовую работу Лоуренса Питера "Принцип Питера".
Причём, отнестись к ней всерьез - не расценивать, как юмор или стёб.
Хотя образное изложение проблематики, используемое в ней, способствует некоторому веселью.

Читайте легко - а вот выводы делайте всерьёз.

ХИНТ: Принцип Питера фундаментален - под его действие подпадает любая иерархическая система, независимо от политических или идеологических реалий.
Единственно - иерархия должна быть "старой", то есть, с оформившемся перемещением некомпетентных менеджеров на высшие для них должности...

ХИНТ: причины таких вроде б нелогичных перемещений там тоже рассматриваются...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Торжество духа над материей
Ответ #64 - 09.11.2014 :: 14:23:57
Post Tools
KSG писал(а) 09.11.2014 :: 14:01:39:
Цитата:
Пример. На огромном предприятии есть технический отдел.

Цитата:
Вот так работают крупные предприятия сейчас.

Вообще говоря, вывод (цитата №2) из посылки (цитата №1) логически не вытекает. Здесь правомерно лишь заявить, что на предприятиях технократического плана просто меньше ниш-синекур для высокородных болванов. Однако предприятие, работающее на стыке техники и коммерции, предоставляет их в изобилии. Элементарно для "звёздных мальчиков" высасываются из пальца организационные структуры, ставки/оклады, персональное премиальное положение и - вуаля! Жизнь удалась, законы не для нас, лети по встречке!

О да! ...каких-то пару лет назад это было, и покрывание заслуженных старпёров, и создание должностей под сынков. Но пришла новая команда, все левые должности убрали, всех неэффективных на пенсию, реструктуризация, персональная ответственность. Чёрным по белому написали "внедрение современной системы управления". Генеральный слушает не своего человека из команды, а того, кто лучше предлагает и заставляет своего работать в связке и вникать в лучший план. Раньше система была иной "мой человек сказал так, значит делаем так".

По поводу логического вытекания. Я приоткрыл только одно маленькое звено. Во всех звеньях происходит аналогичное в большей или меньшей степени. Наступает время, когда система управления становится неэффективной, проводится комплекс мероприятий по выявлению причин. А причины в России в основном одни и те же - застой кадров, устаревание оборудования.
« Последняя редакция: 09.11.2014 :: 14:33:03 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Торжество духа над материей
Ответ #65 - 09.11.2014 :: 14:34:22
Post Tools
Кстати, Принцип Питера - прямое и недвусмысленное доказательство неперспективности демократии!
(за что Питера возненавидели всякие Паркинсоны).

Фишка в том, что система (иерархия) имеет шансы выжить в исторической перспективе, если на верховном уровне оказался компетентный менеджер.
(Менеджер - это лицо, принимающее решения. По другому воспринимать не следует).

Там, где верховный руководитель выбирается демократическим путём - неизбежно попадание на этот уровень управления некомпетентного работника.
И согласно Принципу Питера он там и застрянет!

ХИНТ: классическая формула демократии - ротация верховной власти, - на самом деле сильно эффективность системы не повышает. Просто по этому правилу компетентного (подходящего к должности) управленца неизбежно сменит менее компетентный.

И потому средний уровень верховного управления в историческом масштабе не может превысить посредственный уровень!
« Последняя редакция: 09.11.2014 :: 14:35:22 от Peratron »  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Торжество духа над материей
Ответ #66 - 09.11.2014 :: 14:57:01
Post Tools
Цитата:
если на верховном уровне оказался компетентный менеджер.

- вот тут есть один интересный момент: он должен не скрывать свой истинный уровень компетентности - нельзя объять необъятное, а смело консультироваться у своих подчинённых - узкие специалисты всегда знают проблему лучше руководства.
Когда наш гендир, железной рукой правивший конторой 15 лет, покидал нас, он устроил для старожилов вечеринку, где просил всех присутствующих откровенно высказать ему всё, что они хотели бы ему сказать, но до сих пор не решались. А выслушав всех, на десерт сообщил, смеясь, следующее: "Мужики! Я всю жизнь набирал себе подчинённых из людей, которые были бы умнее меня. Чтобы было на кого свалить всю работу, ха-ха-ха!" Провожали мы его чуть ли не со слезами. И как оказалось, не зря...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Торжество духа над материей
Ответ #67 - 09.11.2014 :: 15:10:06
Post Tools
Цитата:
- вот тут есть один интересный момент: он должен не скрывать свой истинный уровень компетентности - нельзя объять необъятное, а смело консультироваться у своих подчинённых - узкие специалисты всегда знают проблему лучше руководства.
В большинстве случаев речь о владельце иерархии - когда он либо сам ею управляет с этого уровня, либо назначает своей властью специалиста, которому доверяет.

А получение информации "с мест" - это классика компетентности.
Потому автоматом входит в зачёт опций...

ХИНТ: в отношении политических иерархий - это либо монархия, либо диктатура.
Хотя в реальности нужное сочетание амбиций и компетентности - редкость.

ХИНТ: история гибели династии Романовых - это пример некомпетентности на этом уровне!

Причём, компетентность - это не только и не столько знания, сколько совокупный замес из амбиций, ранга и прочих важных опций.

Николай не обладал нужным уровнем ранга/амбиций - что и привело к краху всю Систему...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Торжество духа над материей
Ответ #68 - 09.11.2014 :: 15:22:18
Post Tools
Что касается управления Системой.

Мне пришлось в очень сложных условиях взять на себя ответственность за проект - и поскольку других претендов не нашлось (голова с плеч - очень вероятный исход всей эпопеи), то мне удалось выбить из руководства КБ практически абсолютную власть в группе - в обмен на мои гарантии соблюдения этапов проекта.
Там фишка была в том, что из пяти отведённых лет на тему, четыре были бездарно прос...ы - но списать было невозможно из-за войны отделов в главке.

В общем, власть взял - в том числе, право формировать группу исключительно из тех, кого считаю нужным. И никаких мёртвых душ...

И вот  первое  собрание группы - я, глядя в глаза своим друзьям (а кого б я набрал бы, если б не доверял им?) произнёс в ключевой момент фразу: типа, ребятки, у меня право регулировать премию от 100% до нуля - и я этим намерен пользоваться...

Смотрю - глаза в пол, с тоской: ну, вот - и этот дорвался до власти  Печаль Печаль Печаль
Но я продолжаю: при этом, моя премия - не выше минимальной по группе.
Типа, срезая кому то - срезаю гешефт себе...

И держу паузу...
Доходит не сразу - не ожидали  Язык

Но наконец допёрло - глаза загорелись: с ними ТАК ещё не разговаривали  Поцелуй

В общем, проект был завершён сверхуспешно - и ни разу премия не была поделена иначе, чем ровно на всех  Круглые глаза
« Последняя редакция: 09.11.2014 :: 15:23:38 от Peratron »  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Торжество духа над материей
Ответ #69 - 09.11.2014 :: 16:06:36
Post Tools
В нашем случае Система сама выбрала его в своих недрах, причём подняла не с самой заметной должности. Интуитивно для реализации нового, совершенно незнакомого проекта она выбрала человека гибкого и очень жёсткого одновременно, способного действовать на грани фола (а в критической ситуации и за гранью его - бизнес не делают в белых перчатках!), человека, не боящегося никого и ничего - дискутировал с бандитами в своём кабинете и они уходили ни с чем; имел персональный конфликт с республиканским министром финансов и нам заблокировали банковский счёт - нечем стало платить зарплату. Он где-то раздобыл наличку и зарплату нам раздали, а счёт каким-то образом потом разблокировали. Строг, но справедлив? Да, это - про него. Надоевших тупиц или бесполезных лизоблюдов увольнял легко - как зубы рвал. Незаметно держал руку на пульсе конторы и был в курсе абсолютно всего - даже семейных проблем сотрудников. На мелкие грехи, однако, смотрел сквозь пальцы - "орёл не охотится на мух". За искренним усердием исподволь наблюдал и неожиданно вознаграждал в той или иной форме. Масштабный был мужик...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Торжество духа над материей
Ответ #70 - 10.11.2014 :: 08:39:43
Post Tools
KSG, прям идеальный такой начальник  Улыбка
Про дискуссию с бандитами улыбнуло весьма, мож все дело в хорошей "крыше" было?
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Торжество духа над материей
Ответ #71 - 10.11.2014 :: 10:06:25
Post Tools
Да разве в начале 90-х какой бизнес делался в белых перчатках? Это было время сильных духом, рисковых мужиков.
Будущие "эффективные менеджеры" тогда только зелёные пузыри пускали, сидя под столом в папиных фирмах...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Торжество духа над материей
Ответ #72 - 10.11.2014 :: 12:02:06
Post Tools
KSG писал(а) 10.11.2014 :: 10:06:25:
Да разве в начале 90-х какой бизнес делался в белых перчатках? Это было время сильных духом, рисковых мужиков.

Духом там и не пахло, это было бездуховное время, смута. Бандиты, те вообще думают, что это их желания, а отбивающиеся, что так и должно быть, и они режут новую дорожку своей несгибаемой иглой.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Торжество духа над материей
Ответ #73 - 10.11.2014 :: 14:02:44
Post Tools
А я в начале 90-х учился на филологическом в универе  Смех
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Торжество духа над материей
Ответ #74 - 10.11.2014 :: 15:32:26
Post Tools
Это было время беспредела. Бандиты сращивались и переплетались с властными и силовыми структурами и это я наблюдал ежедневно: к нам в контору, как на водопой в джунглях, приходили самые разношёрстные экземпляры - и те, кто ловит, и те, кого ловят. Те, кто даёт и те, кто берёт. Симбиоз был настолько очевиден, что его нельзя было не увидеть. Курьёз, один из многих: как-то ставлю аппарат в служебную машину районного гаишника и, пока пыхчу с протягиванием проводов и кабелей, его кучер услаждает наш слух аудиоколлекцией начальника - чисто тюремный музон: "проволока колючая в три ряда, взаперти хоть волком вой / никуда не денешься, никуда - конвой. Конвой!". Премиленько? Это вам не Вивальди! Между делом оказывается, что предыдущий автомобиль начальник по пьяни самолично разбил в хлам, а этот ему дали уже на новом месте работы... Или чинишь аппарат солидного лица, а у него в записной книжке сплошные воровские погонялы... Или приходит правоохранитель невысокого звания, а ремонт ему выкатывается в сумму - ого-го! Неужели заплатит? Без проблем: подзывает приведённое с собой неброского вида гражданское лицо и оно отправляется платить в кассу. Дядя Стёпа, да ты ли это? Хе-хе...
Всё это было.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Торжество духа над материей
Ответ #75 - 11.11.2014 :: 07:52:51
Post Tools
Peratron, а вот вам реалии сегодняшнего дня: работал у нас начальником блока лабораторий некий поборник справедливости, раздающий премию всем одинаково. Когда высшее руководство узнало, на совещании, прям при нем, было выдвинуто предложении уволить его. Решение приняли единогласно - уволить. Догадываетесь, почему?
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Торжество духа над материей
Ответ #76 - 11.11.2014 :: 08:45:12
Post Tools
@ Антон Калина
А причём тут сегодняшний день то?
Так было всегда - во все времена и во все исторические формации.

ХИНТ: в бытность работы инженером эфира на Радио Максимум я в течении нескольких лет играл с руководством в забавную игру - я знаю, что я вам не по вкусу, но сам не уйду и не предоставлю вам повода для увольнения.
Повторю - в эту игру мы играли несколько лет!
Они винтом шли - но не могли разрулить ситуацию.
Закончилось знаете чем?
Освободилась вакансия: главного инженера уволили - мужик, абсолютно компетентный, вытащивший станцию, был уверен в незаменимости и позволял себе некоторое пренебрежение к начальству: мол, без меня не обойдётесь...
Нашли к чему придраться - и вон из Системы.

Мне было предложено на выбор: или принимать должность главинжа, или же за ворота.  Смех

Догадываетесь, что я выбрал?  Подмигивание
Причём, я, вопреки мнению зама, мне озвучившего сию альтернативу, прекрасно понимал, что могу и остаться в прежнем статусе - не приняв ни один из вариантов.
Но мне стало просто скучно - прежний главинж был хорошим парнем - и прослойкой между мной и начальством.
Нуегонафиг - выбрал я...

Так штаааа... (с)ЕБН

К слову, через некоторое время мужики мне поведали, что главинжем стал... ПТУ-шник, которого Леха (прежний главинж) принял очень условно - просто надо было дыру в дежурствах срочно заткнуть. Он был абсолютно некомпетентен - вплоть до незнания закона Ома (не преувеличение!).

Народ на станции был в полном шоке - этого никто не смог предсказать.
Причём, этот мальчик даже не был ничьей номенклатурой - реально с улицы.  Ужас
Вот пацану свезло!  Круглые глаза

А что касается истории, рассказанной выше - то там ситуация была ещё острей.
Но я смог проделать то, что проделал исключительно потому, что списать проект было нельзя по определению - КБ Искра просто ликвидировали б (война отделов в Главке - это не шутка) и всё начальство вылетело б с насиженных местечек.
А браться за проект при ТАКИХ входных условиях по мнению толпы мог только полный камикадзе - вот я на это и пошёл, но зная цену, выторговал себе беспрецедентные пономочия.
Причём, моя подача в отставку в любой момент была для начальство полной катастрофой - а то, что я способен вытянуть проект, они верили.

Потому так и получилось.

А до тех пор, пока Система имеет резерв жизнеспособности - умрёт не мгновенно - на руководящие должности хронически будут попадать некомпетентные люди.

Читайте Лоуренса Питера!!!
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: Торжество духа над материей
Ответ #77 - 11.11.2014 :: 09:08:57
Post Tools
Не, не буду я вашего Питера читать...
Предпочитаю сам лично делать выводы об окружающей меня действительности, думать своей головой и обо все составлять свое мнение, учиться на своем опыте...
А почитаю я в свободное время хорошую добротную литературу - для души и ума  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Торжество духа над материей
Ответ #78 - 11.11.2014 :: 09:18:20
Post Tools
ХИНТ: в довесок к "искровской" истории.

Когда я ввязался в авантюру и проект пошёл, я понимал, что целая куча соглядатаев будет приглядывать "за состоянием дел" и доносить начальству "о прегрешениях".

Потому я отколол такую штуку...

Я раздал всем ребятам работу - очень чётко и детально рассчитав график - что б всё поспевало тик-в-тик.
Сроки давал поджатые - но реальные. И мужики твёрдо знали - сорвать нельзя!
Но если кто поспевал раньше - я говорил: отдыхай! Разомнись на "сельском хозяйстве", если руки чешутся.
Поначалу, выполнив задание, прибегали - всё сделано, давай новую работу!
Но поняв, что тут всё по иным правилам, отстали - и просто работали, как надо.

Ну, и вот ситуация: Серёга в фазе отдыха почитывает книжку. По привычке - маскируя её в ящике: ну, типа начальство на подходе - книжку задвигает и невинные глаза в потолок. Или в схему...

Заходит начсектора (формально - нашего сектора!). Серёга дёргается - ящик вжик, глаза в сторону...
Паращ делает стойку... Походив по лаборатории, удаляется.

Я подзываю Серёгу и устраиваю ему приличную выволочку - какого хрена ты тут меня дискредетируешь?!
Приказом я твой начальник - и всякие Паращи тут никаким боком!

Все присутствующие очень сильно охреневают: ну, как же?! Начсектора же ж... Он же заложит!
Не ваши проблемы!
Перед начотдела отвечаю я - вы отвечаете передо мной. Никаких других вариантов в приказе не предусмотрено...

Охренели - но поняли. Ждут что дальше...
Серёга выкладывает книжку - и демонстративно читает.
Спустя расчётное время Паращ снова инспектирует:
- ага, что тут у тебя?
- книга...
- Что? В рабочее время?!
- А у меня пауза - задание выполнил, жду следующего...
- А... Э... У... Петров?! Что тут у тебя творится?!
- Всё верно - он выполняет моё распоряжение...
-А... Э...

Побежал к начотдела...

Через несколько минут меня приглашают - зайди пожалуйста...

В кабинете: что там у тебя творится?- - А что? Всё, как и докладывал - этап закрываю тогда то, точно по графику...
- А чем народ занимается?
- А вам какое дело?!
- Ну... Ответственное задание...
- И что? Хотите вмешаться в мои действия? [я подаю в отставку]
- Нет-нет! Всё в порядке...

Выхожу. Паращ ждёт на том конце коридора. Летит в кабинет.
Спустя три минуты вываливает - нервный, красный, как свёкла...

Я ржу...

Больше прецедентов не было - я чётко развесил флажки и не играл по скрытым в фигурах умолчания правилам.
Начальство поняло, что ему нарываться не резон и осадило всех своих нукеров.

ХИНТ: а вот обо мне по КБ пошла такая слава, что ни в сказке сказать, ни пером описать  Подмигивание
Тем паче, что финты такого же уровня я провернул со смежниками - и в результате, крутейший нач конструкторского отдела демонстративно здоровался со мной (врагом - поскольку я из отдела разработческого и исторически межотдельские отношения были на ножах) за ручку возле лифта по утрам  Смех Смех Смех


  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Торжество духа над материей
Ответ #79 - 11.11.2014 :: 09:19:58
Post Tools
Антон Калина писал(а) 11.11.2014 :: 09:08:57:
Не, не буду я вашего Питера читать...
Предпочитаю сам лично делать выводы об окружающей меня действительности, думать своей головой и обо все составлять свое мнение, учиться на своем опыте...
А почитаю я в свободное время хорошую добротную литературу - для души и ума  Улыбка

Ну-ну...

ХИНТ: самопрезентация-с...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
Topic Tools
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы