Hot Topic (More than 25 Replies) Мод "Лель DD" (Прочитано 8257 раз)
Серж
Младший паяльщик
**

Воля и Разум

Re: Мод "Лель DD"
Ответ #40 - 16.01.2018 :: 20:16:01
Post Tools
О спасибо товарищи попробую тогда перепаять диоды на совковые .

Наверх

IP записан

Dad
Новичок канифольный
*

GtLab.Net forever!

Ответ #41 - 03.02.2018 :: 12:54:37
Post Tools
Berny писал(а) 16.01.2018 :: 00:04:39:
Во втором ограничителе,попробуйте применить диоды Д220...советские. Их и автор рекомендовал,после отслушки.Как ни странно,но я поставив именно их,был удивлен...Я вообще был настроен очень скептически при сборке этой примы.Но полученный итоговый результат меня сразил просто. Меня совсем не просто удивить. у меня многолетний практический опыт и музыкальный и со звуком.Десятки фирменных и мастеровых примочек прошли через меня.Я там совсем немного отошел от авторского конструктива.Выше , в моих постах можете ознакомиться. В примочке море гейна,она гибка в в формировании звука...причем разного...Залог успеха в кропотливой настройке резонансно-частотного   фильтра ПЕРЕД вторым ограничителем...очень желательно под конкретную гитару. Параметриком уже шлифуешь  сформированный саунд. И также кропотливо...Получится.Удачи! И да...по микросхемам УД3 ничего сказать не могу, я собирал на других. Может это влиять?...наверное,но не кардинально.Здесь в обсуждениях принимал участие В.Ефимов, автор девайса...возможно он внесет коррективы

Там не просто Д220, там именно Д220С - стабисторы. Не буду бить себя пяткой в грудь, что не спал ночами и подбирал диоды, но из того, что было под рукой - понравились именно они.

Наверх

IP записан

Dad
Новичок канифольный
*

GtLab.Net forever!

Ответ #42 - 03.02.2018 :: 13:00:04
Post Tools
Berny писал(а) 16.01.2018 :: 00:04:39:
Во втором ограничителе,попробуйте применить диоды Д220...советские. Их и автор рекомендовал,после отслушки.Как ни странно,но я поставив именно их,был удивлен...Я вообще был настроен очень скептически при сборке этой примы.Но полученный итоговый результат меня сразил просто. Меня совсем не просто удивить. у меня многолетний практический опыт и музыкальный и со звуком.Десятки фирменных и мастеровых примочек прошли через меня.Я там совсем немного отошел от авторского конструктива.Выше , в моих постах можете ознакомиться. В примочке море гейна,она гибка в в формировании звука...причем разного...Залог успеха в кропотливой настройке резонансно-частотного   фильтра ПЕРЕД вторым ограничителем...очень желательно под конкретную гитару. Параметриком уже шлифуешь  сформированный саунд. И также кропотливо...Получится.Удачи! И да...по микросхемам УД3 ничего сказать не могу, я собирал на других. Может это влиять?...наверное,но не кардинально.Здесь в обсуждениях принимал участие В.Ефимов, автор девайса...возможно он внесет коррективы

Что касается К157УД3, использовал их опять - таки из того, что было доступно, плюс относительно малая шумность.

Наверх

IP записан

Серж
Младший паяльщик
**

Воля и Разум

Ответ #43 - 04.02.2018 :: 16:06:02
Post Tools
Товарищи вобщем не могу нигде найти эти стабисторы Д220С . Есть в продаже только диоды Д220Б или просто Д220. Эти не подойдут? Читал где-то что Д220 и Д220С  это как одно и то же. Эти не подойдут?  И нашёл ещё вроде тоже аналог  - Д219С , они подойдут?
« Последняя редакция: 04.02.2018 :: 16:11:20 от Серж »  
Наверх

IP записан

Peratron
Гуру

GTLab - forever!

Ответ #44 - 04.02.2018 :: 19:06:31
Post Tools
Да, это нам всё годится - характеристики с точки зрения гитаристики не отличаются.

ХИНТ: а вообще-то взять тестер и соорудить стендик для измерения ВАХ - это крайне полезно для примочкостроителя...

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх

IP записан

Berny
Новичок канифольный
*

GtLab.Net forever!

Ответ #45 - 04.02.2018 :: 21:46:57
Post Tools
Серж писал(а) 04.02.2018 :: 16:06:02:
Товарищи вобщем не могу нигде найти эти стабисторы Д220С . Есть в продаже только диоды Д220Б или просто Д220. Эти не подойдут? Читал где-то что Д220 и Д220С  это как одно и то же. Эти не подойдут?  И нашёл ещё вроде тоже аналог  - Д219С , они подойдут?

В дополнение,ко всему вышесказанному могу сообщить,что во 2-м ограничителе  я использовал диоды Д220...без буквенных индексов. Полет нормальный,много лет...Именно они формируют наиболее интересный и красивый с музыкальной точки зрения саунд.  Серж...повторяюсь специально: Слабого и плоского перегруза в этой примочке  быть не может по определению. Это паровозик из двух усилителей-ограничителей с серьезной частотной фильтрацией в 2-х каскадах,которые отстраиваются под конкретный инструмент и СТИЛЬ  музыки. Гейн очень серьезный. Если  этого нет в вашей сборке-ищите ошибку в разводке...компонентах..и т.д. Поверьте практику-эта примочка того стоит! И уже ко всем ,кто писал в этой теме...Друзья мои...Это никакой не Лель и не его мод. Это самостоятельный и самодостаточный девайс,разработанный нашим камрадом Dad , в далеком 1998 году.
« Последняя редакция: 04.02.2018 :: 21:48:49 от Berny »  
Наверх

IP записан

« Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы