Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 
Topic Tools
Very Hot Topic (More than 50 Replies) Как у вас сейчас работает операционка ХР? (Прочитано 717 раз)
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #60 - 23.10.2014 :: 13:27:49
Post Tools
SSD не дефрагментируют, смысла нет, т к скорость не зависит от расположения(точнее физическое расположение инфы в ssd - дело самого накопителя и он никому не докладывает что у него где). Другое дело, что если долго писать на него большие объёмы, то снижается скорость записи(но на разных ssd по разному, зависит от контроллера и прошивки, алгоритмов сбора "мусора", отработки trim), но чаще всего это временно, стоит сделать небольшой перерыв, как всё восстанавливается. И в большинстве сценариев работы ssd смотрится гораздо выигрышней именно тогда, когда к нему идут множественные запросы, в отличии от hdd. И не знаю почему, но у меня в 7-ке дефрагментатор почему-то не активный по умолчанию, наверное потому, что версия корпоративная. И то же самое было в ХР. Кстати, под ХР у меня 2 года совершенно замечательно проработал ssd, естественно без trim-a, коего там просто нет. И затыков по вине ssd я не видел никогда.

Теперь что касается лишних служб. Собственно я не против их отключения при понимании, я против опубликованных списков того, что "точно не нужно". Т к есть люди, которые поначитаются подобного, а затем мне приходится разгребать результаты их деятельности. Т е изучай, вникай и флаг в руки. Но только потом умей сам разобраться и вернуть на место то, что прибил по недостатку информации или недомыслию. А покопаться, а потом кричать, что я ему комп собрал плохой - нет уж, увольте.
Более того, я занимался подобным во времена ХР(которая на моём компе не переустанавливалась около 10 лет, пережив сервиспаки и кучу смен железа, и ведь всё работало), но заимев более менее нормальный комп пришёл к выводу, что это лишняя трата времени. И давно перестал это делать даже на ХР. А пересев где-то с полгода назад на 7-ку даже не смотрел в ту сторону, хотя допиливал её под свои привычки довольно долго.

Я вот чего не пойму, почему все пишут про какие-то шаманские пляски с ХР? Не было у меня их никогда. Настройка под себя любой ОС занимает какое-то время, но я не вижу разницы между ними по этой части. При том, что имел дела со всеми ОС от МС начиная с доса. Звук не только для игр правда для меня появился только где-то во времена 95-го, до этого как-то не приходилось, За время работы в компъютерной фирме насмотрелся много всякого, но многих проблем, о которых пишут в тырнетах, не видел никогда. При том, что занимался и серверами, и мощными игровыми компами, и студийными, и домашними со всякой экзотикой.
« Последняя редакция: 23.10.2014 :: 13:36:36 от razorgolf »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #61 - 23.10.2014 :: 13:31:04
Post Tools
Цитата:
Теперь что касается лишних служб. Собственно я не против их отключения при понимании, я против опубликованных списков того, что "точно не нужно".
Именно!
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #62 - 23.10.2014 :: 14:27:00
Post Tools
razorgolf писал(а) 23.10.2014 :: 13:27:49:
SSD не дефрагментируют, смысла нет, т к скорость не зависит от расположения(точнее физическое расположение инфы в ssd - дело самого накопителя и он никому не докладывает что у него где). Другое дело, что если долго писать на него большие объёмы, то снижается скорость записи(но на разных ssd по разному, зависит от контроллера и прошивки, алгоритмов сбора "мусора", отработки trim), но чаще всего это временно, стоит сделать небольшой перерыв, как всё восстанавливается. И в большинстве сценариев работы ssd смотрится гораздо выигрышней именно тогда, когда к нему идут множественные запросы, в отличии от hdd. И не знаю почему, но у меня в 7-ке дефрагментатор почему-то не активный по умолчанию, наверное потому, что версия корпоративная. И то же самое было в ХР. Кстати, под ХР у меня 2 года совершенно замечательно проработал ssd, естественно без trim-a, коего там просто нет. И затыков по вине ssd я не видел никогда.

Вы меня опередили на счёт SSD, у нас на форуме уже была тема про них. В первую очередь отмечал старую конфигурацию с HDD. Не имеет значение под какую структуру форматирование, при работе с массивными объёмами типа звуковых файлов и файлов подкачки HDD испытывает трудности при раздробленном хранении последних. Если диск забит на 80% и выше, никогда не дефрагментировался, то работа с файтами подкачки сопровождается подтормаживанием и скрежетом винта. Я это знаю по работе с графикой и симуляторами. Дефрагментация повышает скорость считывания/записи при перебросе в оперативную память. И так же я отметил автодефрагментирование, которое без настройки суётся не вовремя.

razorgolf писал(а) 23.10.2014 :: 13:27:49:
Теперь что касается лишних служб. Собственно я не против их отключения при понимании, я против опубликованных списков того, что "точно не нужно". Т к есть люди, которые поначитаются подобного, а затем мне приходится разгребать результаты их деятельности. Т е изучай, вникай и флаг в руки. Но только потом умей сам разобраться и вернуть на место то, что прибил по недостатку информации или недомыслию. А покопаться, а потом кричать, что я ему комп собрал плохой - нет уж, увольте.
Более того, я занимался подобным во времена ХР(которая на моём компе не переустанавливалась около 10 лет, пережив сервиспаки и кучу смен железа, и ведь всё работало), но заимев более менее нормальный комп пришёл к выводу, что это лишняя трата времени. И давно перестал это делать даже на ХР. А пересев где-то с полгода назад на 7-ку даже не смотрел в ту сторону, хотя допиливал её под свои привычки довольно долго.

Начнём с того, что каждый пост - это чьё-то мнение, и если я сам сделал предупреждение, что "осторожно" и "надо разобраться", то Ваше замечание я не приму Улыбка ...хотите скорости, разбирайтесь. А купить новое железо - дело последнее, на которое не у всех найдутся средства. Поэтому, внимательно читаем посты, я всегда предупреждаю, голова на плечах чтобы делать выводы и выбор.

razorgolf писал(а) 23.10.2014 :: 13:27:49:
Я вот чего не пойму, почему все пишут про какие-то шаманские пляски с ХР? Не было у меня их никогда. Настройка под себя любой ОС занимает какое-то время, но я не вижу разницы между ними по этой части. При том, что имел дела со всеми ОС от МС начиная с доса. Звук не только для игр правда для меня появился только где-то во времена 95-го, до этого как-то не приходилось, За время работы в компъютерной фирме насмотрелся много всякого, но многих проблем, о которых пишут в тырнетах, не видел никогда. При том, что занимался и серверами, и мощными игровыми компами, и студийными, и домашними со всякой экзотикой.

Может потому, что отношение к тормозам как к обычному явлению, или с производительностью системы в полной мере не сталкивались. Например 3D рендер выжимает из системы все соки, там чувствуется серьёзно, всё в комплексе, и процессор, и оперативка, и винт, и видеокарта, под завязку весь день молотит.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #63 - 23.10.2014 :: 14:37:12
Post Tools
Я бы идею с подкачкой уволил вообще. Жуткий изврат, учитывая цены на оперативку.
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #64 - 23.10.2014 :: 14:53:26
Post Tools
Jinx писал(а) 23.10.2014 :: 14:37:12:
Я бы идею с подкачкой уволил вообще. Жуткий изврат, учитывая цены на оперативку.

Коллега, если подкачка 500 Мб - это легко, а если 1-3 Гб, то никак. У меня и с 2 Гб нехватка оперативы. Проблема ещё в том, что USB винт 1 Тб хранит архив, а в ноуте 2х80 Гб забиты на 90%, файл подкачки кладётся куда может. Всё снова упирается в железо. А если менять железо не в состоянии, то только настройкой ОС.

@ Peratron

А не припомните источник появления у вас столь ранних версий Windows? ...поскольку я пацаном читал только книжку, облизываясь, что грядёт новое поколение программ управления ПЭВМ, и на этаже отделения КГБ уж должен был быть сей продукт Улыбка ...но не было, виртуально познавал управление.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #65 - 23.10.2014 :: 14:58:07
Post Tools
Цитата:
Коллега, если подкачка 500 Мб - это легко, а если 1-3 Гб, то никак. У меня и с 2 Гб нехватка оперативы. Проблема ещё в том, что USB винт 1 Тб хранит архив, а в ноуте 2х80 Гб забиты на 90%, файл подкачки кладётся куда может. Всё снова упирается в железо. А если менять железо не в состоянии, то только настройкой ОС.


С архаизмами да. С новыми проще - я вот ляпнул себе 32Гб и не знаю бед. За 3 года до этого 8 стоило дороже этих 32.
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #66 - 23.10.2014 :: 15:06:13
Post Tools
Jinx писал(а) 23.10.2014 :: 14:58:07:
Цитата:
Коллега, если подкачка 500 Мб - это легко, а если 1-3 Гб, то никак. У меня и с 2 Гб нехватка оперативы. Проблема ещё в том, что USB винт 1 Тб хранит архив, а в ноуте 2х80 Гб забиты на 90%, файл подкачки кладётся куда может. Всё снова упирается в железо. А если менять железо не в состоянии, то только настройкой ОС.


С архаизмами да. С новыми проще - я вот ляпнул себе 32Гб и не знаю бед. За 3 года до этого 8 стоило дороже этих 32.

оптыть!  Ужас ...DDRIII? ...эффективное вложение 15 000 рублей?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #67 - 23.10.2014 :: 15:09:14
Post Tools
@ Beermonza

Дело в том, что как раз в посте со списком служб таковых предупреждения я не увидел. А список выделен жирным. И те, на кого я ругаюсь, увидев жирный список, на остальное вообще не обратят внимания. Поэтому-то я и против подобного.

Насчёт дефрагментирования, в случае hdd конечно всё правильно, просто уже давно в большей части компов, проходящих через мои руки под систему стоит ssd, соответственно и проблема эта уходит.

Тормозов не люблю до жути, причём замечаю такие мелочи по этой части, на которые 90% не обратит внимания. Поэтому стараюсь в пределах разумного конечно иметь компы достаточно быстрые В моём нынешнем компе 16Г памяти(ещё по дешёвке купил, до подорожания) и проц 3770к, вряд ли установка чего-то более мощного сильно повысит скорость реакции компа, а вот цену повысит значительно. Делал как-то домашний комп за 200000р, жуть, но по скорости реакции системы никакой разницы не заметил.

@ Jinx

Файл подкачки тоже не люблю, обычно отключаю при достаточном количестве памяти.

@ Beermonza
Это сейчас 15000, а я свои 16 купил за 3400, соответственно 32 тогда стоили 6800.
А ещё эффективность не только в соотношени цена-качество, но и в ощущениях. Если мне это позволяет быстро работать(отчего я явно получаю больше удовольствия, чем от ситуации, когда готов в окно комп выкинуть из-за тормозов) и есть деньги, то почему бы и нет?
« Последняя редакция: 23.10.2014 :: 15:14:26 от razorgolf »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #68 - 23.10.2014 :: 15:16:18
Post Tools
Цитата:
Jinx писал(а) 23.10.2014 :: 14:58:07:
С архаизмами да. С новыми проще - я вот ляпнул себе 32Гб и не знаю бед. За 3 года до этого 8 стоило дороже этих 32.

оптыть!  Ужас ...DDRIII? ...эффективное вложение 15 000 рублей?


Учитывая специфику работы, вполне. Домой добегу могу процитировать что, где и почём.
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #69 - 23.10.2014 :: 15:20:43
Post Tools
razorgolf писал(а) 23.10.2014 :: 15:09:14:
@ Beermonza

Дело в том, что как раз в посте со списком служб таковых предупреждения я не увидел. А список выделен жирным. И те, на кого я ругаюсь, увидев жирный список, на остальное вообще не обратят внимания. Поэтому-то я и против подобного.

Ну, мы с Вами не должны обращать внимание на комплекс неполноценности кого-либо, не обязаны делать какие-то выделения с целью однозначного понимания информации кем-то, ...я пункты выделяю, чтобы они не терялись в тексте. Предупреждений в теме масса, если не читают - это их проблемы. Печатать нужно для адекватных людей, а неадекватные не поймут любое изложение, всех не спасёшь.

razorgolf писал(а) 23.10.2014 :: 15:09:14:
Насчёт дефрагментирования, в случае hdd конечно всё правильно, просто уже давно в большей части компов, проходящих через мои руки под систему стоит ssd, соответственно и проблема эта уходит.

Да, очень хорошо под область ОС и программы, возобновляемые через Интернет, ставить на системный SSD, но для архива и работы с музыкой, графикой симуляторами - HDD, чтобы гарантировать сохранность информации. У меня копии на HDD 1 Тб и на DVD, есть на CD особо ценное. SSD как вариант, но опять же, оправдано это или нет, нужно разбираться в каждом конкретном случае.

razorgolf писал(а) 23.10.2014 :: 15:09:14:
Тормозов не люблю до жути, причём замечаю такие мелочи по этой части, на которые 90% не обратит внимания. Поэтому стараюсь в пределах разумного конечно иметь компы достаточно быстрые В моём нынешнем компе 16Г памяти(ещё по дешёвке купил, до подорожания) и проц 3770к, вряд ли установка чего-то более мощного сильно повысит скорость реакции компа, а вот цену повысит значительно. Делал как-то домашний комп за 200000р, жуть, но по скорости реакции системы никакой разницы не заметил.

А предназначение какое у такого монстра?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #70 - 23.10.2014 :: 15:30:11
Post Tools
razorgolf писал(а) 23.10.2014 :: 15:09:14:
@ Beermonza
Это сейчас 15000, а я свои 16 купил за 3400, соответственно 32 тогда стоили 6800.
А ещё эффективность не только в соотношени цена-качество, но и в ощущениях. Если мне это позволяет быстро работать(отчего я явно получаю больше удовольствия, чем от ситуации, когда готов в окно комп выкинуть из-за тормозов) и есть деньги, то почему бы и нет?

Пока не укладывается в голове столь масштабное железо для конкретных нужд программ. Пока 6 Гб оперативной хватает за глаза для всего. Вместо растрачивания денег на оперативу поставил новую видеокарту, она была слабым звеном при рендере, ...теперь это процессор Улыбка

А как дела обстоят с XP в этом случае? ...железо старое, всё упирается в саму ОС.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #71 - 23.10.2014 :: 16:21:23
Post Tools
Я в общем-то не имел ввиду нас с Вами, когда ругался на список. Просто обращаются ко мне после подобных твиков, а т к обычно не могут толком сказать, что делали, то ...

Тут вот пришлось распознавать кучу текста с последующей правкой(справеливости ради finereader неплохо справляется и сам). Так вот с рамдиском для темпов 150 страниц книжного формата распознаются 3-4 минуты. И занимают на рамдиске почти 8Г(в виде bmp). А в его отсутствии сей процесс затягивается в разы.
Это один из примеров, для чего. А ещё чтобы не часто менять компы, кмк, есть смысл покупать железо не по минимуму, а на вырост. Сейчас железо, купленное в 2008 году с добавлением памяти до 8Г и ssd вполне нормально работает с 7х64. И ещё проработает, надеюсь, 3-4 года у сына. А нынешний комп, описанный выше, должен проработать 5-6 лет.

Кстати, большой объём памяти и перенос временных файлов в рамдиск позволяет во-первых не думать об их удалении, а во вторых уменьшает в 2 раза запись на ssd(правда не уверен, что в этом есть необходимость).

А ещё на хоботе кто-то жаловался, что для сведения 24 дорог ему не хватает производительности обычных hdd, даже если раскидать треки по разным дискам, только ssd справляется.

Монстрика за много денег я делал заядлому игруну, который зачем-то пожелал такую конфигурацию(он сказал, что он максималист). Ну в конце концов кто я такой, чтобы его отговаривать Подмигивание Да и интересно было такое сделать. Там был проц за 1500$ на s2011, две видюхи верхних на то время моделей. Блок питания 1квт стоил 12000р. Памяти 64Г на частоту 2133, да ещё и с подсветкой. В общем всё по полной. И корпус его от старого компа, куда я успешно всё это упихал и даже не перегревалось ничего. А корпус примечателен тем, что сделан из алюминиевых плит толщиной 4мм, скрученных между собой болтами. Т е его можно разобрать на панели(пригодилось для прочистки перед сборкой). Тяжеленный как ... Вот такой http://www.avadirect.com/product_images/showrooms/361120_0.jpg и стоил наверное тоже не мало.

С ХР на новом железе 1.5 проблемы. Первое это количество памяти, которое она увидит, но на это есть ХРх64, которая вполне неплохо работала на моём компе в процессе отладки. Но это 0.5 проблемы. А вот AVX в проце требует поддержки от ОС, а в ХР-то её и нет. Разница по тестам - без avx 55 попугаев в linX, а с - 85(при штатном разгоне, а ведь есть ещё и ручной). Т е как бы обидно. Особенно это может пригодться во всяких фотошопах, премьерах и т д, если конечно новые версии пользовать(кстати кто-то из них уже не работает в ХР). Ну и наверное скоро в звук это тоже подтянется(а может и уже, пока не в курсе).
А ещё субъективный фактор, привык я к ИЕ. Много раз пробовал что-то другое, но ... А в ХР он 8-й и уже никогда не обновится. С совремнными сайтами он тормозит жутко. Вот и перелез в конце концов на 7-ку.
« Последняя редакция: 23.10.2014 :: 16:24:20 от razorgolf »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #72 - 23.10.2014 :: 16:42:06
Post Tools
@ razorgolf

Мде, истории из жизни мажориков Улыбка

Вообще первое дело в тогдашней моей второй конфигурации (для опытов) на Win 95/98/XP/ - разгон процессора. Как-то сбросил частоту с 450 МГц назад на 300 МГц и поспешил вернуть обратно. Так и большинство пользователей сидит на стандартной частоте и знать не знает, что можно добавить чуток без последствий.

razorgolf писал(а) 23.10.2014 :: 16:21:23:
Просто обращаются ко мне после подобных твиков, а т к обычно не могут толком сказать, что делали, то ...

То я крайний  Смех
« Последняя редакция: 23.10.2014 :: 16:45:52 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #73 - 23.10.2014 :: 16:52:12
Post Tools
Эт да. Правда сейчас разгон поощряется самим производителем и при соответствующим охладом из нынешних процов выжимают много. Мой проц стандартно должен работать на 3.5ггц. Если используется одно ядро, автоматом частота поднимается до 3.9. Если 2, то 3.8, 3 - 3.7, а 4 -3.6. Как это у них получается, не знаю, 3.5 я не видел никогда, хотя столько написано на крышке проца. Дальше можно в биосе эти коэффициенты менять. Максимум, что я пробовал, 4.3 для всех 4 ядер. Нагрев уже конечно значительный, но и скорость добавляется. Ещё можно долго играться напряжениями, т к нынче оно не просто выставляется на определённое значение, но и можно менять закон изменения в зависимости от нагрузки. Это в свою очередь даёт возможность меньше греть проц и как следствие ещё поднять частоту. К сожалению такой функционал обеспечивают материнки не дешевле 180$, что тоже прихожится учитывать. А ещё память со стандартных 1600 встаёт на 1866 даже без поднятия напряжения.
Но пока я решил вернуть всё на автомат, т к сейчас мне и так хватает. А вот если будет нужда, то есть возможность.
« Последняя редакция: 23.10.2014 :: 16:55:29 от razorgolf »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #74 - 23.10.2014 :: 17:09:14
Post Tools
Цитата:
@Peratron
А не припомните источник появления у вас столь ранних версий Windows?
Припомню.
Знакомые дали  Смех
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #75 - 23.10.2014 :: 17:40:46
Post Tools
Peratron писал(а) 23.10.2014 :: 17:09:14:
Цитата:
@Peratron
А не припомните источник появления у вас столь ранних версий Windows?
Припомню.
Знакомые дали  Смех

Если у КГБ нет, то этого не было ни у кого  Смех ...ладно, проехали.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #76 - 23.10.2014 :: 17:42:22
Post Tools
У КГБ уже не было ничего - его самого уж несколько лет, как не было...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #77 - 23.10.2014 :: 17:45:21
Post Tools
Peratron писал(а) 23.10.2014 :: 17:42:22:
У КГБ уже не было ничего - его самого уж несколько лет, как не было...

Импортные игрушки они хорошо доставали, ...в прочим, всё может быть.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #78 - 23.10.2014 :: 17:54:08
Post Tools
@ razorgolf

Вообще, на расцвет XP, что там приходилось по оборудованию в среднем сегменте? ...процессор, пусть Intel P4 3.0 ГГц, DDRII 2х1 Гб, HDD 80 Гб, видеокарта с 512 Мб памяти, ...тут особо искать нечего. Под Win7 нужно новое железо.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Как у вас сейчас работает операционка ХР?
Ответ #79 - 23.10.2014 :: 18:45:44
Post Tools
XPsp3 вышел в 2008 году. Как раз в этом году я купил E8500(core2duo на 3.16ггц), 2г ddr2, в 2009 докупил 1тб диск(+ещё 160 и 320 уже были). В 2011 докупил в него ssd на 64г, в 2012 добавил памяти до 4, в конце 2013 память довёл до 8. Эта конфигурация замечательно работает под 7х64 нынче. 320-ка правда осталась у меня в новом.
До этого у меня был Р4-3ггц(s478), опять же с 2г памяти(просто ddr), которая там правда не сразу образовалась. Вот там даже ХР не сильно шустр нынче(я своё железо продал тогда, но позже мне отдали почти такое же, но проц 2.8). Что было раньше уже не помню.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 
Topic Tools
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы