Very Hot Topic (More than 50 Replies) ЗОЖ (Прочитано 1633 раз)
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
ЗОЖ
09.09.2014 :: 11:33:21
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2054
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: ЗОЖ
Ответ #1 - 09.09.2014 :: 12:02:07
Post Tools
Умрет стройным.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Взводатор
Модератор
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 2982
Местоположение: м.Київ
Зарегистрирован: 16.01.2006
Re: ЗОЖ
Ответ #2 - 09.09.2014 :: 13:12:08
Post Tools
ЖАХ!
  

(Вложенный файл удалён)

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #3 - 09.09.2014 :: 15:31:56
Post Tools
"Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт" - шутка юмора.
Однако я и сам пришёл к здоровому (относительно, конечно) образу жизни не от хорошей жизни, а от реального риска её потерять.
Времени для размышлений на больничной койке у меня тогда было предостаточно.
И урок был усвоен вполне.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #4 - 09.09.2014 :: 16:22:29
Post Tools
Любимая моя тема Улыбка
Это моё личное мнение и понимание вопроса, но: Здоровый Образ Жизни,, к сожалению, не доступен ни одному человеку после определенного этапа этой жизни.
Объясняю: Здоровый Образ Жизни, это когда человек безрассудно "предается удовольствиям и никак от этого не страдает". А вот когда начинаются эти тут, да и бесконечно много где, описанные приключения с диетами и физкультурой, то это нифига не здоровая жизнь, а страдания инвалида ради выживания.
Все вышесказанное имхо, мнения приветствуются, самое интересное - сможет ли кто то аргументированно переубедить Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: ЗОЖ
Ответ #5 - 09.09.2014 :: 19:36:26
Post Tools
Alex_SG писал(а) 09.09.2014 :: 16:22:29:
Любимая моя тема Улыбка
Это моё личное мнение и понимание вопроса, но: Здоровый Образ Жизни,, к сожалению, не доступен ни одному человеку после определенного этапа этой жизни.
Объясняю: Здоровый Образ Жизни, это когда человек безрассудно "предается удовольствиям и никак от этого не страдает". А вот когда начинаются эти тут, да и бесконечно много где, описанные приключения с диетами и физкультурой, то это нифига не здоровая жизнь, а страдания инвалида ради выживания.
Все вышесказанное имхо, мнения приветствуются, самое интересное - сможет ли кто то аргументированно переубедить Улыбка

То, что печатают в интернетах, нацелено на лохов, мол "вот я был такой, а после освоения курса от дяди Моти и специальных добавок стал вот таким!" и показывают две фотографии разных людей или сфотошопленные. Это всё фигня полная. Организм справляется с дерьмом, что мы ежедневно едим, пьём, вдыхаем и пр., ...но! в умеренных количествах. Ответьте на вопрос "зачем нужно курить?" ...польза какая? ...может время убить? ...может всасывать что-то нравится? ...дышать легче становится? ...увереннее становитесь? ...а по-другому нельзя?

Идём далее, ..."зачем бухать?" ...300 г не хватило? ...может только со свинячим визгом наступает кайф? ...а какой смысл, если всё равно ничего не помнишь? ...может вам было не хорошо, а плохо? ...деньги на ветер, воспоминаний нет, организму удар, может ещё и мебель поломали или хуже Улыбка

Идём далее, ..."зачем не делать зарядку по утрам?" ...потратить 5 минут на зарядку западло? ...лучше покурить? ...суставы не нуждаются в профилактике, особенно если сидячая работа? ...может они сами знают когда хорошо работать, а когда можно заклинить? ...держать мышцы в тонусе - это удар по времени, по здоровью? ...может достаточно 5 минут на несколько упражнений с гантельками?

Идём далее, ..."зачем жрать всё подряд, если оно вкусное?" ...убежит? ...врагу достанется? ...денег не хватит купить? ...может стоит разбираться в еде, количестве, последовательности употребления? ...может не кидаться в крайности, то голодать, то жрать после голодовки? ...вегетарианство? - бред! ...человек без мяса не может.

Опустим болезни, особенно простудные - это дурость индивида, ...если серьёзно, то самолечение - тоже дурость.

Выводы какие? ...если осторожно можно всё! ЗОЖ - это не насилование организма специальным образом жизни, основанном на тотальных запретах и изнурительных тренировках, а элементарное слежение за организмом, разборчивость в питании, разумное исключение всего вредного до безопасной степени. ВСЁ!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Yokel
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Калуга

Сообщений: 324
Зарегистрирован: 27.09.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #6 - 09.09.2014 :: 20:49:25
Post Tools
Тарелочка (умеренная) макарон по-флотски + помидорка с тёщиного огорода + 30 гр. самогоночки, настоенной на орехах (день был какой-то шебутной) + час новостей в зомбоящике и РБК + полчаса возни с шиншиллой + пара дисков manu chao в наушниках...
А сейчас пью душистый чаёк с ржаным сухариком и полностью присоединяюсь к предыдущему камараду Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Паяю на доверии.
Наверх
 
IP записан
 
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #7 - 10.09.2014 :: 03:21:43
Post Tools
@ Beermonza

Так я то же самое сказал, только не так развернуто Улыбка
"Всё есть яд и всё лекарство, важна лишь мера" вроде Парацельс еще говорил.
Курение например способствует профилактике болезни Альцгеймера, только сигареты к этому никакого отношения не имеют, а покупать табак нормальный или сигары у нас народ не привык...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #8 - 10.09.2014 :: 06:04:22
Post Tools
Растаманы аплодируют открытию...  Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #9 - 10.09.2014 :: 06:21:51
Post Tools
Растаманы вроде не табак предпочитают? Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #10 - 10.09.2014 :: 06:49:50
Post Tools
Цитата:
Курение например способствует профилактике болезни Альцгеймера, только сигареты к этому никакого отношения не имеют

http://mjnovosti.net/stati/3931/marijuana-i-bolezn-altsgeymera

- я правильно понял Ваш намёк?  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #11 - 10.09.2014 :: 07:11:38
Post Tools
Озадачен я вот такое вот неоднократно читал, в конце тоже написано что сигареты никакого лечебного эффекта не принесут
http://neurology.com.ua/2011/06/17/lechenie-bolezni-parkinsona.html
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #12 - 10.09.2014 :: 07:29:14
Post Tools
Цитата:
Здоровый Образ Жизни, это когда человек безрассудно "предается удовольствиям и никак от этого не страдает".

- так рекомендуете-таки рискнуть?   Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #13 - 10.09.2014 :: 07:35:43
Post Tools
Ну тут каждый должен решать сам Улыбка
Моё личное мнение - лучше наслаждаться жизнью, чем постоянно себя в чем либо ограничивать
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #14 - 10.09.2014 :: 07:49:39
Post Tools
Увы, дружище, некоторые виды наслаждений приводят к конфликтам с правоохранительной системой, а там уж "коготок увяз - всей птичке пропасть..."  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #15 - 10.09.2014 :: 08:26:23
Post Tools
Собрались мы тут, старые пердуны, и я один из вас...

В этом году имел положительный опыт.
В начале года чуть было не попал в реанимацию. Не подозревал о катастрофическом состоянии своего организма. Когда стало уже невмоготу, только зашел в больницу, меня сразу на скорой в стационар, и - под капельницу.

Ничего, выкарабкался. Извлек полезные уроки. Самое главное - отпустил все нервные ситуации на все четыре стороны. Теперь спокоен, как сто китайцев.
У меня была двухсторонняя язва 12п. кишки на грани прободения, и все сопутствующие болячки. Еще бы чуть-чуть, и - ногами вперед.
Ан-нет.
Права классика - "Язва не от того, что мы едим, а от того, что нас ест".
Но, научился диетам, от которых нисколько не страдаю.

Вместо воды пью только целебные отвары из полезных растений, которых у меня под руками как грязи.

Позволяю себе побаловаться пивком, и уверен, что мои болячки навсегда исчезли.

Правда, слегка отошел от конструирования, хотя в голове все же процесс идет.
Но зато реализовал себя в творчестве на даче.

21 метр забора из цветного профиля с воротами и калиткой. Крутейшая беседка на человек 20 гостей. Сварка, болгарка, и прочие удовольствия. А теперь еще и мелкий ремонт в квартире (корячусь в неудобьях).
Ничего.
Похудел.
К своему удивлению, свободно влез в фирменные джинсы, которые было уже списал по причине полноты.


« Последняя редакция: 12.09.2014 :: 06:40:12 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #16 - 10.09.2014 :: 09:02:57
Post Tools
Цитата:
Ничего, выкарабкался. Извлек полезные уроки.

- хорошее дело. Только все мы учимся на своих ошибках, чужие как-то не впечатляют. Мой печальный опыт поездок на "скорой" с мигалками таков:
2002 - язва 12-п, внутреннее кровотечение;
2007 - язва 12-п, внутреннее кровотечение;
2012 - кровоизлияние в мозг.
И тут я понял, что "мир оказался прочней"...  Смех
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: ЗОЖ
Ответ #17 - 10.09.2014 :: 11:18:28
Post Tools
KSG писал(а) 10.09.2014 :: 09:02:57:
Цитата:
Ничего, выкарабкался. Извлек полезные уроки.

- хорошее дело. Только все мы учимся на своих ошибках, чужие как-то не впечатляют. Мой печальный опыт поездок на "скорой" с мигалками таков:
2002 - язва 12-п, внутреннее кровотечение;
2007 - язва 12-п, внутреннее кровотечение;
2012 - кровоизлияние в мозг.
И тут я понял, что "мир оказался прочней"...  Смех

2012 был сложным почти для каждого человека, в некоторой степени. Нетипичные проблемы, связанные с солнечной активностью, ...пик пришёлся на этот год. В преддверие столько людей поуходило в мир иной. Те же проблемы с сердцем, сосудистой системой. Я в 12-м тоже под капельницу попал. Утром проснулся от того, что пульс молотит больше 100, в ушах слышно, оказалось все 160. Вот ни с хрена. Такое оно коварное, Солнышко.

Язва - стресс, ...слабая иммунная система при стрессе не справляется с бактериями. Если ещё сплёвывать слюну - двойное ослабление организма. Слюна - жизнь, не сплёвывайте. У меня друг постоянно по койкам из-за язвы валялся. Причины: питался как попало с большими перерывами, перекусывал "сухими кормами" типа сухарей, чипсов, разводных супчиков, ...попивал алкоголь в больших количествах, особенно пиво и без ничего, ...нервничал в институте при сдаче зачётов/экзаменов, ...сплёвывал слюну, не давая иммунной системе защитить желудок и кишечник. У него каждый год была язва. Сейчас женился, бросил пить вообще, питается как положено, проблем никаких. Спрашивается, зачем мучиться? ...можно же пораскинуть мозгом и войти в безопасный режим сочетания приятного с полезным.

Да, кстати, ...при проблемах с позвонками на подходе к шейному отделу становятся хроническими головные боли, временные головокружения и повышенное давление, ...смените подушку и выполняйте элементарный комплекс упражнений по профилактике. Достаточно наклонов шеи до упора по 4-м направлениям и круговых движений, но каждый день и по утрам.

Alex_SG писал(а) 10.09.2014 :: 03:21:43:
@ Beermonza

Так я то же самое сказал, только не так развернуто Улыбка
"Всё есть яд и всё лекарство, важна лишь мера" вроде Парацельс еще говорил.
Курение например способствует профилактике болезни Альцгеймера, только сигареты к этому никакого отношения не имеют, а покупать табак нормальный или сигары у нас народ не привык...

Мой Батя не курил до 25-и лет, когда мне было 4 года он стал курить, из-за ответственной работы с которой морально не справлялся, груз "а вдруг не справлюсь?", ...и курил по 2 пачки в день. А когда мне было 14 лет, он в один день бросил и курить и пить водку. Для меня был золотой пример силы воли, ...я никогда не курил и не пил водку, оно мне не надо, ...есть коньяки, ром, вина, пиво, чего хватает вполне.
« Последняя редакция: 10.09.2014 :: 11:34:43 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #18 - 10.09.2014 :: 13:33:47
Post Tools
Насчет курева.
Не курил до 29-ти лет, и в ус не дул. А закурил в Ялте, когда мы там музицировали. И то, только для поддержания компании (выстраивались бизнес-договоренности). Помню, как меня тошнило после одной сигареты.

Сейчас, после 4-х пачек в день, сумел снизиться до двух.

По позвоночнику.
Я страдалец с самой юности, как только пришел из армии. Куда идти прикажете? Только на шахту.

Вроде храбрый после армии. Сгоряча взялся с одим ветераном нести двутавровую балку.
И сорвал позвоночник.
Всю жизнь потом с остеохондрозом во всех его проявлениях. Да и полный стаж в шахте, с ее сыростью, не способствовал реабилитации.
« Последняя редакция: 12.09.2014 :: 06:49:24 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: ЗОЖ
Ответ #19 - 10.09.2014 :: 14:00:08
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 10.09.2014 :: 13:33:47:
Сейчас, после 4-х пачек в день, сумел снизиться до двух.

Опишите, что лично испытываете при курении. Состояние организма какое? ...или курю потому, что курю? Осознание приходит когда думаешь об этом. Курение - это привычка, так или нет? ...или наркотик? ...кто хочет курить, организм, или вы в понимании "я" как личность? Что будет если вы останетесь на день без сигарет, ...умрёте? ...дышать не сможете? ...будет слабость? ...кашель замучает? ...а если проверить? Улыбка

Мой Батя бросил курить/бухать, потому, что стал уверен в себе, и помощь в виде сигареты или водки ему стала не нужна. В конце концов, неспособность принять трудности жизни - удел слабых, мужику не к лицу, ...так считаю и я и Батя. Поэтому, баловаться нужно уметь, и делать это культурно, например, если табакокурение, то не убийственные дозы "быдло-патронов", а трубка и хороший табак, раз в неделю, можно, ...у меня родственник перешел на такое давно, с табаком разных сортов и вкусов, причём не затягивается, чисто почувствовать. И хватает.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #20 - 10.09.2014 :: 14:48:34
Post Tools
Цитата:
Uncle_Cherry писал(а) 10.09.2014 :: 13:33:47:
Сейчас, после 4-х пачек в день, сумел снизиться до двух.

Опишите, что лично испытываете при курении.

Да ничего не испытываю, просто дежурная соска.
Мой бывший сосед по даче всегда надо мной смеялся - Ваня, ты ведь не куришь, ты только пыхкаешь не в затяжку.

Когда был еще жив Юрий Никулин, был клуб "Белый попугай". Однажды, на один его юбилей, ему преподнесли подарок.
Не помню кто, то ли Ширвиндт, то ли Державин.

Короче, подарили ему сигарету. Не зазрезанную с фабрики. Как шнур, намотанный на руку. Как бухта провода.

Вот так и я курю. Сигарета заканчивается, прикуриваю следующую... 
« Последняя редакция: 12.09.2014 :: 06:37:02 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #21 - 10.09.2014 :: 16:37:11
Post Tools
А я не курю - пробовал в детстве, да так и не прижилось. Даже армия не повлияла.
Но вот бухло понравилось - сразу и надолго!  Смех
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #22 - 10.09.2014 :: 17:00:46
Post Tools
мда...... про 4 пачки в день....
есть поговорка - два дебила - это сила.......
4*20=80...
пусть день длится 12 часов *60=720 минут
сигарета курится минут 5...7 в среднем.... пусть 5....
5*80=400 минут из 720 дневных мы поглощаем никотин..... т.е. более 2/3 времени....
мда.......... сильно...
дядко Вишня ни чем не хотел тя обидеть.....если чЁ... так, голая арифмеика
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #23 - 10.09.2014 :: 17:02:22
Post Tools
мне это чем напоимнает.... мы головой об стену бились бились.... а голову так и не разбили....
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #24 - 10.09.2014 :: 17:27:55
Post Tools
У нас в конторе одного старого радиорелейщика кличут "Толя-однорукий" - а почему? - "А у него в другой руке всегда цигарка". Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
ФёдорЫч
Разбирающийся
****
Вне Форума


Long live Rock-n-Roll!!!

Сообщений: 1065
Местоположение: MSK reg.
Зарегистрирован: 14.01.2013
Re: ЗОЖ
Ответ #25 - 10.09.2014 :: 17:48:01
Post Tools
Летом проверил себя "на вшивость": по 30-градусной жаре и 50км на велике по лесам и полям .... Нормально , давл. 120 на 70 ,пульс 90. Не ,подумал, пока ещё покурю. Хотя зараза "ещё та" !!,всех отговариваю от начинания. Улыбка.За сезон 2014 г. -личный рекорд , 1500 км накатал. Улыбка
« Последняя редакция: 10.09.2014 :: 17:50:45 от ФёдорЫч »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #26 - 10.09.2014 :: 18:07:07
Post Tools
ФёдорЫч писал(а) 10.09.2014 :: 17:48:01:
Летом проверил себя "на вшивость": по 30-градусной жаре и 50км на велике по лесам и полям .... Нормально , давл. 120 на 70 ,пульс 90. Не ,подумал, пока ещё покурю. Хотя зараза "ещё та" !!,всех отговариваю от начинания. Улыбка.За сезон 2014 г. -личный рекорд , 1500 км накатал. Улыбка

красвчеГГ, чЁ.
Тока никотиновое  рабство не повод длягордости
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: ЗОЖ
Ответ #27 - 10.09.2014 :: 19:30:44
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 10.09.2014 :: 14:48:34:
Цитата:
Uncle_Cherry писал(а) 10.09.2014 :: 13:33:47:
Сейчас, после 4-х пачек в день, сумел снизиться до двух.

Опишите, что лично испытываете при курении.

Да ничего не испытываю, просто дежурная соска.

Вот теперь смотрите. Просто изложу точку зрения. Например, алкоголь нужен тому, что называется "я" (в моём понимании "я" - дух), для того чтобы ослабить оковы, получить больше свободы. Это желание самое сильное (как и в случае с наркотиками), поскольку в этом заложена сама суть освобождения, ...ну, а полностью освобожденному духу в физическом мире делать нечего. Вырваться - выиграть - преодолеть - пройти путь, ...можно понимать по-разному. Поэтому алкоголь из некоторых делает свиней, агрессивных и тупых, а некоторых не трогает, ...я такой, какой "внутри" такой и снаружи, свиньёй не становлюсь.

Теперь смотрим табак. Говорите "ничего не испытываю", ...так-ли на самом деле? ...никотин ведь наркотик, только слабый. Привыкли быть чуточку свободнее? Улыбка ...я свободен без никотина, потому, что открыт душой, он мне не нужен, как и алкоголь литрами. Вот если кто без кофе не может, эта такая же зависимость. Неделю после того как бросите курить будет ломка, кашель и слизь из легких с серыми хлопьями (Батя поведал). Но потом легко и просто. Если снова тянет курить, значит вам нечем заняться. Найдите занятие подменяющее курение, например - компьютерная игра.

Если рабочим, которые постоянно перекуривают, не давать на это времени, и выписывать ежемесячную премию (пусть 1000 руб.) за отказ от курения в рабочее время, они бросят курить. Будет стимул, а он сильнее привычки. Найдите или занятие или стимул.

...разговор между нами, читатели, постящие с целью поспорить, могут не читать некоторые предложения, дабы не травмироваться, я всё равно т.з. не поменяю. Извиняйте.
« Последняя редакция: 10.09.2014 :: 19:34:12 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #28 - 11.09.2014 :: 02:15:39
Post Tools
Два раза спокойно бросал курить.
Первый раз - когда родился сын. Как отрезало. Второй раз - когда сильно заболел. Просто курево не доставляло удовольствия. Когда погибаешь - не до сигарет.

Но, друзья-музыканты потом опять меня втягивали в этот процесс.

Так что, особой проблемы не вижу. Могу и сейчас бросить в любой момент.
« Последняя редакция: 12.09.2014 :: 06:53:36 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #29 - 11.09.2014 :: 03:14:15
Post Tools
Надо бросить.
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #30 - 11.09.2014 :: 04:07:21
Post Tools
Цитата:
Но, друзья-музыканты потом опять меня втягивали в этот процесс.

- надо быть капитаном своего корабля. И не давать друзьям крутить его штурвал.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: ЗОЖ
Ответ #31 - 11.09.2014 :: 13:25:51
Post Tools
KSG писал(а) 11.09.2014 :: 04:07:21:
Цитата:
Но, друзья-музыканты потом опять меня втягивали в этот процесс.

- надо быть капитаном своего корабля. И не давать друзьям крутить его штурвал.

К тёще подходит, зашибись.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Martel
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 05.10.2013
Re: ЗОЖ
Ответ #32 - 16.09.2014 :: 13:28:03
Post Tools
По питанию много раскладов даёт сыроед вегетарианец Фролов:



Но качество этих раскладов мне неизвестно.
Но наеврняка познавательно Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Если на зло отвечать злом, то зла становится больше.
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #33 - 16.09.2014 :: 16:06:50
Post Tools
Цитата:
наеврняка

- на всякий случай поправляю: наверняка.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Martel
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 05.10.2013
Re: ЗОЖ
Ответ #34 - 16.09.2014 :: 16:26:23
Post Tools
Вы такой заботливый...учтивый...
  

(Вложенный файл удалён)

Если на зло отвечать злом, то зла становится больше.
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #35 - 16.09.2014 :: 16:35:37
Post Tools
Без обиды: в первый раз я принял это за опечатку, но...
Впрочем, ошибка легко поправима...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #36 - 16.09.2014 :: 16:37:39
Post Tools
Ну  и что? Я регулярно в одних и тех же словах одинаково буквы переставляю местами, и что? Я намеренно глумлюсь над читающими?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #37 - 16.09.2014 :: 16:57:30
Post Tools
В пылу дискуссии бывает, происходят чисто механические ошибки. Но культивировать это? Пардон...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #38 - 16.09.2014 :: 17:08:15
Post Tools
Моя сестра из пресловутого Бобруйска довольно неглупая. Но позволяет себе ошибки в правописании, за что я ее постоянно ругаю.
Я тоже не без греха. Иногда случайно проскакивают не те клавиши на клаве. Но стараюсь следить - ревнитель чистоты русского языка.

@ Martel, клип заинтересовал. Хоть и длинный, но сижу слушаю.
Неплохо пересекается с профессором Неумывакиным. Я в трудное время много извлек от него полезного для себя...

       
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #39 - 16.09.2014 :: 17:34:58
Post Tools
Цитата:
Но стараюсь следить - ревнитель чистоты русского языка

- тут вспомнился старый анекдот:
Идёт по Москве американец и - заблудился. Останавливает прохожего и спрашивает:
- Оу, мистер, если я пойду по этот улица, я попаду на Красная площадь?
- Ну.
Американец в недоумении. Останавливает другого прохожего, задаёт тот же вопрос и слышит в ответ:
- Ага.
В отчаянии он останавливает третьего и на свой вопрос, наконец, слышит понятное ему:
- Да.
Просияв со вздохом облегчения, он просит разъяснить ему непостижимые правила русского языка. Прохожий охотно объясняет:
- Здесь всё зависит от уровня образования: человек с 8-ю классами говорит "ну", человек с 10-ю классами говорит "ага" и лишь обладатель высшего образования говорит "да".
Американец потрясённо спрашивает:
- Так у вас в стране каждый третий имеет высшее образование?!
- Ну-у!
Занавес.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #40 - 16.09.2014 :: 17:48:17
Post Tools
Мы, грешные на этой земле, как слепые котята - ничего не видим, и не понимаем.
В нашу тему отлично вписывается и Эрнст Рифгатович Мулдашев.

Уж сколько он повидал и пережил - немногим из нас дано, несмотря на постоянные помидоры в его адрес (от злопыхателей).

По сабжу - он лично наблюдал на Гималаях превращения живой и мертвой воды.

А то, что он видел на острове Пасхи, я сам неоднократно наблюдал. У меня есть даже фотобиблиотека.

У нас присутствуют параллельные сущности, которые простым глазом невидимы. Но фототехника, особенно цифровая, их спокойно фиксирует.

У меня было много случаев, когда на кадре появлялись объекты, в ноль как у Мулдашева в пещерах на острове Пасхи. Среди них всегда есть центровой - в середине шара крест.

Их появление я воспринимал как защиту - где-то рядом находится опасность.

P.S. (в шутку). В своих многочисленных экспедициях на Гималаи, он открыл одну особенность - на большой высоте , что "пук", что "как" воспринимаются одинаково. Поэтому, сразу нужно садиться. Я взял это на заметку.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: ЗОЖ
Ответ #41 - 16.09.2014 :: 19:49:30
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 16.09.2014 :: 17:48:17:
Мы, грешные на этой земле, как слепые котята - ничего не видим, и не понимаем.

А это ничтожная доля, в которой не в состоянии разобраться, тыкая щупами в пространство, пытаясь измерить дух, или просто делая вид, что мир кончается там, где телескоп пасует. Но мы не об этом, а о более приземлённой теме ЗОЖ.

По-моему, все эти диеты и вегетарианства - для подготовленных садамазаличностей. Одному подходит (пока), другому - нет. Пока дойдёт, что не подходит, пора ложиться в клинику с множественными заработанными заболеваниями походу. Лучше питаться так, как всегда питался, контролируя, что ешь, в каком количестве, в какой последовательности, ...смотреть анализы, употреб##ть натуральные носители витаминов и полезных микроэлементов. Есть морепродукты, фрукты, специи, когда хочется, тем более, что это сейчас не проблема. Столько продуктов содержат всё необходимое для организма, а мы жуём чипсы, "супы" с пакетов, бургергамы, кейчиски, догходы ...кто постарше - картошку с котлетами и борщ на свинине, ...особого разнообразия не видно. Как бы, организм не может синтезировать нужные ему микроэлементы и витамины, нужны источники.

Вспомнил поваренную книгу, коричневая, помните? ...стоит посмотреть блюда для реабилитации и профилактики. Правильное питание в правильном количестве, небольшая физическая нагрузка, стрессоустойчивость и нормальный отдых - проживёте 100 лет, даже с текущей экологией городов. А если ещё духовно развиваться, то и это не предел, ...если просто тупо не надоест жить Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #42 - 16.09.2014 :: 20:10:47
Post Tools
To @ Beermonza.
В начале года имел опыт, когда чуть не попал в реанимацию.
Научился вполне приемлемым диетам. Вполне хватает, не страдаю.
Яйца всмятку, постная отварная курятина, картошка в мундире, молоко. И экзотика - авокадо, манго, и др. Ну и отвары из местных полезных растений собственного сочинения вместо воды.
Ничего, жив курилка!

Эта советская поваренная книга где-то есть, но я в нее и не заглядываю.

А духовно развиваться - это главное. Дух - это первичное. Тело послушно плетется позади.

  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: ЗОЖ
Ответ #43 - 16.09.2014 :: 20:29:08
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 16.09.2014 :: 20:10:47:
А духовно развиваться - это главное. Дух - это первичное. Тело послушно плетется позади.

Не совсем. Пока дух скован и существует блокировка сознания, он будет считать, что тело - это и есть он. Тело будет работать на автопилоте как у обычного животного, ...пусть, с чуть большей свободой. Как только дух ломает блокировку, тело подчиняется ему больше, ...мозг не может блокировать способности духа, возникают "аномальные" регенерации органов, оздоровление и омоложение организма. Тело стареет и дряхлеет потому, что водила "спит". Поэтому на востоке вместе с комплексами упражнений так много времени уделяют духовному развитию.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #44 - 16.09.2014 :: 20:46:49
Post Tools
Цитата:
Uncle_Cherry писал(а) 16.09.2014 :: 20:10:47:
А духовно развиваться - это главное. Дух - это первичное. Тело послушно плетется позади.

Не совсем. Пока дух скован и существует блокировка сознания, он будет считать, что тело - это и есть он. Тело будет работать на автопилоте как у обычного животного, ...пусть, с чуть большей свободой. Как только дух ломает блокировку, тело подчиняется ему больше, ...мозг не может блокировать способности духа, возникают "аномальные" регенерации органов, оздоровление и омоложение организма. Тело стареет и дряхлеет потому, что водила "спит". Поэтому на востоке вместе с комплексами упражнений так много времени уделяют духовному развитию.

А в чем противоречие?
Ты просто развил мой пост. Тем более, что я всегда считал, что организм - система самовосстанавливающаяся.

В советское время существовала поговорка - "В здоровом теле - здоровый дух"
На самом деле всё наоборот.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Beermonza
Участник


Re: ЗОЖ
Ответ #45 - 16.09.2014 :: 21:18:50
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 16.09.2014 :: 20:46:49:
А в чем противоречие?

Противоречия нет, ...я же сказал "не совсем", а не "совсем не так" Улыбка

Цитата:
Тело послушно плетется позади.

Вот это не совсем так, ...я отметил именно это предложение, поскольку зависит от уровня сознания конкретного человека. Послушным тело бывает не у всех (точнее, не только лишь у всех, но мало у кого  Смех ). Если что, смысл таков в моём понимании. Если не так понял, прошу прощения.
« Последняя редакция: 16.09.2014 :: 21:21:15 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #46 - 17.09.2014 :: 10:23:36
Post Tools
В конце концов - что такое наш механизм организма?
Система, вполне поддающаяся инженерному осмыслению (медики отдыхают).

Давно когда-то слышал гипотезу, да и до сих пор с ней согласен.
Типа:
"Иноплатетяне над нами смеются - что вы так боитесь смерти? Это всего лишь смена очередного скафандра!"

Ну ладно.
У меня на подходе урожай боярышника. Правда, в этом году он не обильный.
Но сильно полезная штука. Сьем всё в свежем виде.

ЗОЖ (здоровый образ жизни) не совсем соблюдаю. Жизненные обстоятельства напрягают.
« Последняя редакция: 17.09.2014 :: 10:25:10 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #47 - 17.09.2014 :: 17:05:48
Post Tools
А сейчас, конкретно по поводу ЗОЖ.
В свое время по достоинству оценил плоды авокадо (благо, сетевых магазинов как грязи).
Интересная штука. По вкусу - что-то среднее между дыней и картошкой.
Но, чрезвычайно полезная для здоровья вещь.

У нас поставки были в основном из Израиля. С введением санкций наступила пауза, я уж было загрустил...
А тут смотрю - появились! Причем, по довольно дешевой цене.

У этих авокадо, зерно выглядит размером с приличное ядро. Я высадил очередное ядро в почву.
Дело в том, что я с весны тоже сажал. И у меня выросло уже 5 приличных саженцев (2 в квартире на окне, и 3 в теплице на даче).

В инете рекламируют как декоративное комнатное растение. Ну и ладно.

А я подумал - климат-то меняется в сторону потепления! Материал для экспериментов есть - не жалко.

Чтобы деревья начали плодоносить, они должны вырасти в высоту до 18-ти метров.
Я был бы рад, если бы у меня выросло такое дерево!

Попробую...
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #48 - 17.09.2014 :: 17:47:30
Post Tools
Цитата:
А я подумал - климат-то меняется в сторону потепления!

Оптимист.
Покури сегодняшний прогноз Росгидромета на зиму 2014-2015...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #49 - 17.09.2014 :: 18:24:58
Post Tools
Цитата:
что такое наш механизм организма?

- у меня приятель несколько лет обслуживал томограф в больнице и нахватался от медиков интересных воззрений.
Мол, лечиться-де вообще бесполезно: только печёнку таблетками посадишь, а толку особо нет - так что, чем болеешь, с тем и живи - приспособляйся, как можешь.
Завидовали они ему: если что сломалось, то ты локализуешь, найдёшь и заменишь и - всё будет как новенькое. А им приходится один перекос в системе лечить другим перекосом, да и не всегда ясно, что же там внутри на самом деле происходит.
"Медицина - наука неточная, приблизительная..." (с)
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Martel
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 05.10.2013
Re: ЗОЖ
Ответ #50 - 18.09.2014 :: 13:36:19
Post Tools
Энергетические основы гармоничного питания, Вадим Полищук (Сарпа), 18 июня 2013


https://www.youtube.com/watch?v=p65ghUmkrP8

« Последняя редакция: 18.09.2014 :: 13:37:32 от Martel »  

(Вложенный файл удалён)

Если на зло отвечать злом, то зла становится больше.
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #51 - 18.09.2014 :: 16:42:40
Post Tools
А вот ещё из врачебной практики: в начале 80-х один дядька пригласил меня к себе на работу в республиканский кардиоцентр на поддержку аппаратуры. Дела у меня тогда на производстве шли хорошо и менять место работы не было никакого желания, но он настоял, чтобы я хотя бы сходил к нему на экскурсию "для общего развития", так сказать.
Ну, пришёл, смотрю - сидят несколько зрелых мужей в комнате, набитой разнообразным разобранным импортным оборудованием. Спрашиваю, а как со схемами, с запчастями? Отвечают, что оборудование фирменное, ломается редко, а если что сломалось и в течении месяца починить его не получилось, то его просто списывают и разбирают "на органы" для будущих ремонтов. А как у вас с метрологией, аттестацией приборов? Смеясь, отвечают тем самым афоризмом про "неточную науку".
Потом мой знакомый повёл меня по "моему", если возьмусь за это дело, этажу. Завёл в операционную, где сердца режут - жуть: всё блестит-сверкает, а под операционным столом в стыки плиток пола кровь въелась намертво... Бр-р-р!
Идём дальше - реанимация: отделённые перегородками ложа, опутанные проводами, а на них живые покойники глядят на тебя, как в последний раз... Тоска смертная. И тут дядька тот самым бестактным образом начинает мне громко объяснять: "Вон того мужика видишь? Вот его лампочка у медсестры на пульте в такт мигает, а как только сердце у него остановится, она тут же и погаснет. Тут медсестре надо будет к нему срочно бежать!" А "тот мужик" лежит весь синий - чуть жив и совсем не в кайф ему такое разъяснение слышать...
Идём дальше - кабинет с велоэргометром: опутанный проводами пациент ногами сучит - педали крутит, а двое учёных мужей глубокомысленно на приборы глядят. И тут мой провожатый мне на ухо и говорит: "Смотри-смотри, с каким они с умным видом глядят! Ты думаешь, они что-то понимают? Да ни хрена они не понимают, только вид делают." Я ему - помилуйте, это же республиканский диспансер, центральное учреждение - как такое возможно?! - "А вот так и возможно; в других же местах - ещё хуже, поверь."
Потрясённый такими открытиями, покидал я очаг здравоохранения... И тут вспомнил некстати расхожее: "В больницу да в милицию лучше не попадать!"  Смех
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #52 - 18.09.2014 :: 17:47:57
Post Tools
Цитата:
Потрясённый такими открытиями, покидал я очаг здравоохранения... И тут вспомнил некстати расхожее: "В больницу да в милицию лучше не попадать!"
Аналогично.
Я сразу после армии сорвал позвоночник, попытавшись вместе с закаленным шахтером пронести тяжелую двутавровую балку.
Потом, когда во время очередного приступа, пришел в больницу, врач сказал - дошел до больницы, дойдешь и до работы (дело было под Луганском). Ну гад! Я это запомнил на всю жизнь.

А потом меня скрутило так, что я месяц не мог спать. Корчился раком на кровати. А этот же врач оказался знакомым отца. Лично приехал ко мне домой. И дал толковый совет - ты знаешь, я не могу ничем помочь. Езжай к бабке-костоправке в Михайловку.
Я поехал. И вышел от нее практически здоровым.
Слово "остеохондроз" в те времена считалось преступным.

Ну и здесь уже, под Москвой, столкнулся с тем же самым. Радикулит (во всех его проявлениях) никуда не делся, он уже на всю жизнь.
Пару раз было дернулся, но увидел - везде коновалы, у которых в глазах вместо зрачков - доллары. И более ничего.

Попробовал было зайти с черного хода в стационар, за большие деньги. Ну попался мне уважительный специалист. Но ничего нового он мне сказать не смог.

С тех пор зарекся - в больницу попаду, если только меня отвезут в бессознательном состоянии.

Правда в начале этого года попал чуть ли в реанимацию. Но, ничего. Меня положили в заштатную больницу, где были еще не совсем испорченные люди. Там я и научился кое-чему.

С милицией аналогично, но это уже не сюда.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #53 - 18.09.2014 :: 20:09:41
Post Tools
Ребята, не возражаете, если слегка отклонюсь от темы?
Ненадолго.
Это я по поводу милиции.

Несколько лет назад у меня был случай. Мой сын тогда еще слегка куролесил. Водился с непонятными субъектами.
И вот однажды, посреди зимы, у меня начинают бить окна в квартире. Ну я сразу звоню.

Приезжает бобик, и останвливается за углом. Эти сразу в кусты. Бобик отъехал, а они опять здесь. И так несколько раз.
Блин! У меня окна разбиты посреди зимы!

После этого был мой наезд на местном форуме. Ну и последовал вызов меня лично к начальнику городской милиции.
Как раз в это время проводилась кампания по поводу "перевертышей в погонах".

Начальник отнесся ко мне уважительно. Говорит - убери свои посты, а то нас разнесут на всю страну. Я его понял.

Кстати, этот гад, который бил окна, уже на том свете. Причину не знаю. Ну туда ему и дорога.

Странно. Молодой парень, жить бы да и жить.
Вот и думаю - для чего он был произведен на свет Божий?
Думаю для того, чтобы насторожить моего сына.

  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #54 - 19.09.2014 :: 05:11:58
Post Tools
KSG писал(а) 17.09.2014 :: 18:24:58:
Цитата:
что такое наш механизм организма?

- у меня приятель несколько лет обслуживал томограф в больнице и нахватался от медиков интересных воззрений.
Мол, лечиться-де вообще бесполезно: только печёнку таблетками посадишь, а толку особо нет - так что, чем болеешь, с тем и живи - приспособляйся, как можешь.
Завидовали они ему: если что сломалось, то ты локализуешь, найдёшь и заменишь и - всё будет как новенькое. А им приходится один перекос в системе лечить другим перекосом, да и не всегда ясно, что же там внутри на самом деле происходит.
"Медицина - наука неточная, приблизительная..." (с)



Вы ещё инфекции домашними способами полечите. Точно 100 лет жить будете. Мой покойный батя очень укоротил себе жизнь попробовав на ожог наложить компресс по народным рецептам. Инфекция, операции (микробы по нервным тканям или по чему там расползались, пришлось всё резать вон). Откачали, но полноценной жизни уже не было до самой смерти...

Про всякие латентные заболевания, автоимуны - да, медицина здесь слаба и вправду многим помогает развитие в духовном плане, ЗОЖ и прочее. Тут можно и по альтернативе. Но массовое использование антибиотиков в СХ, глобализация (люди смешиваются, путешествуют) довело до появления таких "боевых" форм микробов, что авторам старинных рецептов даже и не снилось. Вот и надо мухи и котлеты - раздельно держать.

Sau
  

(Вложенный файл удалён)

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #55 - 19.09.2014 :: 06:56:22
Post Tools
Я не врач, но лишь процитировал высказывания врачей. Думаю, им виднее.
Вообще, профессиональный цинизм медиков общеизвестен...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Kostyan
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1442
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.09.2007
Re: ЗОЖ
Ответ #56 - 19.09.2014 :: 07:46:04
Post Tools
kwlw поддержу. Там где официальная медицина работает, ей и надо пользоваться.
  

(Вложенный файл удалён)

guitargear27/reborn amp https://vk.com/club46514558
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #57 - 19.09.2014 :: 11:10:42
Post Tools
Естественно: других-то вариантов на самом деле нет.
Ещё анекдот в тему:
"Пришёл молодой врач к старому и начал жаловаться-сокрушаться:
- Так люди сильно страдают и как мало я могу им помочь и как же слаба и несовершенна наша наука!
- Не отчаивайтесь так, коллега: медицина излечивает редко, облегчает часто, а утешает - всегда."
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #58 - 24.09.2014 :: 23:24:25
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #59 - 19.10.2014 :: 16:10:21
Post Tools
Что-то в последнее время у меня ЗОЖ не процветает.
Может кто из вас имеет опыт, и даст полезный совет.

Несколько дней назад, пытаясь подремонтировать крышу, балансировал как эквилибрист на лестнице. Ну и улетел с высоты плашмя на землю. К счастью остался жив.

Не считая мелких болячек, в основном - переломы ребер.

Признавайтесь - кто ломал себе ребра? И как выходили из этого положения?

Как мне сказали - терпеть, пока сами зарастут. Ну разве что еще обезболивающее, и питание с повышенным содержанием кальция.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #60 - 19.10.2014 :: 16:16:44
Post Tools
Цитата:
Признавайтесь - кто ломал себе ребра? И как выходили из этого положения?
Сам себе не ломал - мне этот подарочек преподнесли нехорошие люди.

А выходил из этого положения просто - поднимаясь с койки по совету коллег по палате пел песни, вместо того, что б кряхтеть и стонать.

ХИНТ: очень качественно мне помог гимн СССР!
Реально!

Температуру то отслеживаешь?
А то при массивных повреждениях организм соответствующим образом реагирует на травмы - и надо контролировать температуру, что б не перегружать сердце.
Так, что жаропонижающие тоже могут понадобиться на первый момент.

ХИНТ: а ты снимок то сделал?!
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #61 - 19.10.2014 :: 16:36:10
Post Tools
Ператрон, спасибо за совет!
Я тоже стараюсь не терять присутствия духа. Образ жизни хоть и малоподвижный, но в основном сидячий, стоячий, и слегка ходячий (с палочкой Злой).

Температуры (тьфу-тьфу-тьфу!) пока нет. Я ведь гусь прожженный - каких только болячек не было. Так что организм закалился.

А снимок... "Если я заболею, я к врачам обращаться не стану..." (с).
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #62 - 19.10.2014 :: 17:31:14
Post Tools
Цитата:
А снимок... "Если я заболею, я к врачам обращаться не стану..." (с).
Ну-ну...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #63 - 20.10.2014 :: 01:24:52
Post Tools
Снимок обязательно сделай, не ленись. Вдруг смещение. Вовремя вправить надо. А то заживать 100 лет будет.
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #64 - 20.10.2014 :: 05:33:40
Post Tools
Перелом ребра я проходил. Больничный не дают, иммобилизацию не делают. Поменьше двигаться и беречься пару недель - вот единственный совет. Придётся творог хряпать (для костей полезно), для заживления пить мумиё в таблетках (в аптеках продаётся), и не бухать совсем (чему-то там оно препятствует). А снимок или УЗИ надо сделать обязательно.
Выздоравливай!
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: ЗОЖ
Ответ #65 - 24.10.2014 :: 11:23:23
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: ЗОЖ
Ответ #66 - 18.11.2014 :: 00:23:49
Post Tools
В курении и употреблении алкоголя очень весомый вклад делает ближнее окружение человека. Даже если и не пристают все равно провоцируют своими действиями и "мозолят глаза" довольно хорошо  Подмигивание

Сам курил очень давно пол года, так и не понял для чего это- бросил за один день и больше никогда к этой теме не возвращался.
    По повод ЗОЖ, могу сказать что это реально круто! И не каждый сможет вести свой здоровый образ жизни просто потому что -Л Е Н Ь! Спортом нужно заиматься не в тягость а в удовольствие, тогда все будет ок! Нужно всего то поменять свое отношение к этому.Нужно переломить в этом себя внутри, иначе никак.

 
« Последняя редакция: 18.11.2014 :: 00:39:34 от smex03 »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #67 - 18.11.2014 :: 06:37:22
Post Tools
Человек сам себе придумывает сложности.
Более десяти лет назад я перестал употреб##ть алкоголь. Совсем. Ни капли: ни по праздникам, ни с друзьями, ни в компаниях. Причем сделал это совершенно осознанно: не можешь пить - не пей вообще! Решил - продержусь год. Через год, почувствовав значительное улучшение здоровья, причем как физического (у меня было несколько ранений, в т.ч. тяжелых), так и психоэмоционального - исчезло чувство подавленности, депрессивности, стало легче жить, легче решать проблемы, легче переносить стрессы. Насчет окружения - все верно подмечено - круг друзей и знакомых значительно изменился. Были трудные моменты: "Ты чё, не пьёшь? Да ты не мужык!"  Смех Наплевал. Это теперь их проблемы. Пускай и дальше гробят себя...
А я после всего этого в один прекрасный (воистину прекрасный!) день решил бросить курить  Улыбка Просто смял пачку и выкинул в мусорку!
Итог: прекрасно чувствую себя (тьфу-тьфу-тьфу), особенно, хочу это подчеркнуть, в эмоциональном плане - организм сам вырабатывает нужные вещества, у меня не бывает плохого настроения, все воспринимается ровно, без напрягов. За прошедшие годы сам не заметил, как пристрастился к футболу, плаванью и лыжам  Улыбка
Произошли изменения и в личной жизни. Я получил второе высшее образование, то, о котором давно мечтал, потому что опыт был, а теоретических знаний не доставало, сделал успешную карьеру...
Теперь частенько оглядываюсь назад и невольно удивляюсь - как же я раньше жил... ведь не жил по сути полноценно, а существовал, как раб привычек, словно животное какое-то, и как мало надо было сделать, чтобы полностью изменить свою жизнь! Всего-то - отказаться от выпивки и курева  Улыбка
Вот... получилось, почти полностью рассказал о своей биографии  Улыбка
Надеюсь, кто-нибудь почерпнет для себя что-либо полезное из моего многословного спича  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #68 - 18.11.2014 :: 07:37:06
Post Tools
Человек сам себе придумывает сложности.
Когда это понял поступил аналогично, чего и всем желаю.
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #69 - 18.11.2014 :: 07:56:24
Post Tools
Вы замечали, какие жизнерадостные, спокойные и уравновешенные люди истинно увлеченные "качки"?  Улыбка
А все почему? Не пьют, не курят  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #70 - 18.11.2014 :: 08:39:15
Post Tools
Цитата:
Более десяти лет назад я перестал употреб##ть алкоголь. Совсем. Ни капли: ни по праздникам, ни с друзьями, ни в компаниях.
Цитата:
А я после всего этого в один прекрасный (воистину прекрасный!) день решил бросить курить  Улыбка Просто смял пачку и выкинул в мусорку!
Цитата:
Теперь частенько оглядываюсь назад и невольно удивляюсь - как же я раньше жил... ведь не жил по сути полноценно, а существовал, как раб привычек, словно животное какое-то, и как мало надо было сделать, чтобы полностью изменить свою жизнь! Всего-то - отказаться от выпивки и курева  Улыбка
Цитата:
Надеюсь, кто-нибудь почерпнет для себя что-либо полезное из моего многословного спича  Улыбка

Спасибо за автобиографию. Тоже надеюсь, что кто-то почерпнет полезное.
Антон Калина! я вовсе не настроен к тебе агрессивно. Каждый человек это маленькая Вселенная.
Куда же денешься от ИМХО?

А по сабжу...
Не знаю, может легенда, а может и правда.
Изречение М.Горького.
Услышал когда-то в дегустационном зале г. Ялты.

"Пьющих - презираю. Выпивающих понимаю. Непьющих - остерегаюсь" (с)

У меня было пару примеров по жизни.
Покойный дядя, донбасский шахтер спился в шахте, стал законченным алкоголиком. Но случайно попал работать в Луганск (а был фотограф и художник). Сменил образ жизни на абсолютно трезвый.

Муж сестры из Сутагана был беспробудным пьяницей, пока она его не переделала в трезвенника (и всю свою семью).

Все живут прекрасно. Но я их считаю моральными инвалидами.
Лишены некоторых радостей жизни.

Насчет курева - да. Курю.
Но это одна из маленьких радостей, оставшихся мне еще в этой жизни  Печаль

« Последняя редакция: 18.11.2014 :: 08:39:57 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #71 - 18.11.2014 :: 08:49:44
Post Tools
Антон Калина писал(а) 18.11.2014 :: 07:56:24:
Вы замечали, какие жизнерадостные, спокойные и уравновешенные люди истинно увлеченные "качки"?  Улыбка
А все почему? Не пьют, не курят  Улыбка
Мой сын добровольный качок.
Не курит, не пьет, каждое утро качается. Физически выглядит прекрасно.

Но с психикой проблемы - из-за этого обозлен на жизнь. Я его даже побаиваюсь (хоть он и IT-инженер).
« Последняя редакция: 18.11.2014 :: 08:50:10 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #72 - 18.11.2014 :: 08:54:22
Post Tools
Это депрессия. Она проходит, если окружить его отцовским теплом. Только не переборщить.
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #73 - 18.11.2014 :: 09:12:57
Post Tools
Дык это... мож он и обозлен на жизнь за то что айти-инженер?
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #74 - 18.11.2014 :: 09:26:34
Post Tools
Цитата:
Все живут прекрасно. Но я их считаю моральными инвалидами.
Лишены некоторых радостей жизни.

Насчет курева - да. Курю.
Но это одна из маленьких радостей, оставшихся мне еще в этой жизни  Печаль


Дядька, ты не прав... Сравни радость от выпитой бутылки пива и радость от спуска на лыжах с горы! Ага, несравнимо, да? И кто тут моральный инвалид, надо еще выяснить, хотя и так все очевидно...

Курево. Одна из твоих самых калечащих тебя привычек. Ты просто убиваешь себя! К тому же нещадно гнобишь свою психику... Ссылки кидать не буду, осознаешь - сам найдешь про влияние никотина на организм, если интересно. Бросить курить - очень легко, вопреки широко устоявшемуся мнению. Физиологического привыкания никотин не вызывает и это самое опасное, ставящее его в один ряд с самыми губительными синтетическими наркотиками. Но именно поэтому и бросить курить чрезвычайно легко.

Кстати, Пешкова не уважаю, более того, ненавижу, как человека из-за многочисленных его злодеяний, для меня ни приемлемых, как для православного верующего...
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #75 - 18.11.2014 :: 10:17:50
Post Tools
Антон Калина писал(а) 18.11.2014 :: 09:26:34:
Цитата:
Все живут прекрасно. Но я их считаю моральными инвалидами.
Лишены некоторых радостей жизни.

Насчет курева - да. Курю.
Но это одна из маленьких радостей, оставшихся мне еще в этой жизни  Печаль

Дядька, ты не прав... Сравни радость от выпитой бутылки пива и радость от спуска на лыжах с горы! Ага, несравнимо, да? И кто тут моральный инвалид, надо еще выяснить, хотя и так все очевидно...

Курево. Одна из твоих самых калечащих тебя привычек. Ты просто убиваешь себя! К тому же нещадно гнобишь свою психику... Ссылки кидать не буду, осознаешь - сам найдешь про влияние никотина на организм, если интересно. Бросить курить - очень легко, вопреки широко устоявшемуся мнению. Физиологического привыкания никотин не вызывает и это самое опасное, ставящее его в один ряд с самыми губительными синтетическими наркотиками. Но именно поэтому и бросить курить чрезвычайно легко.

Кстати, Пешкова не уважаю, более того, ненавижу, как человека из-за многочисленных его злодеяний, для меня ни приемлемых, как для православного верующего...   
Да.
Рад бы ощутить спуск с горы, но мешает здоровье и образ жизни. Ребра, суставы. Остается только рабочий стол с компьютером и паяльником, и лежанка под боком.

Курево из этой же оперы.
Два раза успешно бросал, но друзья опять вовлекали.

P.S. Не понял, кто такой Пешков? Горький что ли?
Если да, то легенда про него имеет право на жизнь.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #76 - 18.11.2014 :: 10:38:05
Post Tools
Цитата:
P.S. Не понял, кто такой Пешков? Горький что ли?
Если да, то легенда про него имеет право на жизнь.


Нет, не имеет. Соловки и Беломорканал ему этого не простят. Известен достоверный, подтверждённый документально случай, когда из-за него в лагере погиб ребенок. Пешков при этом знал, что мальчику грозит смерть, но прикинулся, что не понимает, что происходит, при том, что мог спасти ребенка, но, видимо, побоялся... пустил слезу даже... Ребенка, мальчика 10 лет, убили.
Такое не прощается. И никаких легенд! Он уже при жизни проклят был.
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #77 - 18.11.2014 :: 10:42:07
Post Tools
Цитата:
Да.
Рад бы ощутить спуск с горы, но мешает здоровье и образ жизни. Ребра, суставы. Остается только рабочий стол с компьютером и паяльником, и лежанка под боком.

Курево из этой же оперы.
Два раза успешно бросал, но друзья опять вовлекали.


Я же говорю, дядька, сам себя убиваешь... организм сам знает, как себя поддерживать в тонусе, не надо только гробить его никотином и пивными дрожжами...
Все мои друзья (и я в том числе) из тех, кто не курит и не употребляет алкоголь, не знают, что такое простуда, вирусы и т.д. Это ни о чём не говорит?
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #78 - 18.11.2014 :: 11:05:35
Post Tools
Антон Калина писал(а) 18.11.2014 :: 10:42:07:
Цитата:
Да.
Рад бы ощутить спуск с горы, но мешает здоровье и образ жизни. Ребра, суставы. Остается только рабочий стол с компьютером и паяльником, и лежанка под боком.
Курево из этой же оперы.
Два раза успешно бросал, но друзья опять вовлекали.

Я же говорю, дядька, сам себя убиваешь... организм сам знает, как себя поддерживать в тонусе, не надо только гробить его никотином и пивными дрожжами...
Все мои друзья (и я в том числе) из тех, кто не курит и не употребляет алкоголь, не знают, что такое простуда, вирусы и т.д. Это ни о чём не говорит?

Конечно говорит.
Но наша действительность (нищенское существование) не позволяет отодвинуться от стола. Вариантов пока не вижу.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #79 - 18.11.2014 :: 11:49:26
Post Tools
По поводу алкоголя.

Алкоголь вырабатывается в организме любого высшего животного - и является антистрессовым агентом.

Подчеркну: именно антистрессовым агентом - то есть, препятствует развитию глубокой депрессии, ведущей к саморазрушению организма (за подробностями - отсылаю к теории Ганса Селье).

Именно по этой причине внешний алкоголь включается в биохимический цикл организма и оказывает глубокое влияние на него.

Важно понимать: мощность "фабрики" животного алкоголя генетически сбалансирована под определённый уровень стресса, сопровождавшего жизнь хомосапа до начала развития цивилизации.
С учётом существенного выхода хомосапа из-под естественного отбора, дальнейшая эволюция генотипа в интересующем нас аспекте практически не происходит и в генотипе зафиксирован уровень стрессоустойчивости 3...5-тысячелетней давности.

Развитие цивилизации резко увеличило стресс, действующий на хомосапа в процессе его жизни - и одновременно дополнило внутреннюю алко-фабрику внешней технологией.
Но этот скачок не продублирован механизмами запрета (безопасности) - потому хомосап открыт перед алко-атакой, но и без дополнительного алко он в зоне сильного риска по стрессу.

Теперь относительно "здорового образа жизни" - адреналиновые виды спорта абсолютно аналогичны действию алко!
Те же яйца - вид сбоку...

Оптимальным для ЗОЖ является умеренное потребление алко - а это давно установленная норма: "стакан апперетива - на обед" или по русски - "стопка - на обед".
Главное тут - не больше!

Относительно отсутствия болезней у ведущих квази-ЗОЖ на основе адреналиновой зависимости - во-первых, эффект мобилизации, несомненно имеющий место в активном периоде жизни ("по молодости") даёт ощущение здоровья, но при этом истощает общий мобилизационный ресурс организма.

За что "адреналинщики" платят той же монетой, что и "алконавты" - при смене жизненного этапа (а таковое наступает всегда и со всеми!) "внезапно" наваливаются болячки.

Реально помогает организму в долговременном плане только умеренная и сбалансированная активность.
И разумное потребление алко в этом плане не вредит ни в малейшей степени.

ХИНТ: курение - точно так же связано с механизмами стресса и необдуманные действия пользы не приносят.
Хотя в отношении курения можно твёрдо сказать - лучше не начинать вовсе, чем потом "бросать"...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #80 - 18.11.2014 :: 13:01:27
Post Tools
Peratron писал(а) 18.11.2014 :: 11:49:26:
По поводу алкоголя.

Алкоголь вырабатывается в организме любого высшего животного - и является антистрессовым агентом.

Подчеркну: именно антистрессовым агентом - то есть, препятствует развитию глубокой депрессии, ведущей к саморазрушению организма (за подробностями - отсылаю к теории Ганса Селье).

Именно по этой причине внешний алкоголь включается в биохимический цикл организма и оказывает глубокое влияние на него.

Важно понимать: мощность "фабрики" животного алкоголя генетически сбалансирована под определённый уровень стресса, сопровождавшего жизнь хомосапа до начала развития цивилизации.
С учётом существенного выхода хомосапа из-под естественного отбора, дальнейшая эволюция генотипа в интересующем нас аспекте практически не происходит и в генотипе зафиксирован уровень стрессоустойчивости 3...5-тысячелетней давности.

Развитие цивилизации резко увеличило стресс, действующий на хомосапа в процессе его жизни - и одновременно дополнило внутреннюю алко-фабрику внешней технологией.
Но этот скачок не продублирован механизмами запрета (безопасности) - потому хомосап открыт перед алко-атакой, но и без дополнительного алко он в зоне сильного риска по стрессу.

Теперь относительно "здорового образа жизни" - адреналиновые виды спорта абсолютно аналогичны действию алко!
Те же яйца - вид сбоку...

Оптимальным для ЗОЖ является умеренное потребление алко - а это давно установленная норма: "стакан апперетива - на обед" или по русски - "стопка - на обед".
Главное тут - не больше!

Относительно отсутствия болезней у ведущих квази-ЗОЖ на основе адреналиновой зависимости - во-первых, эффект мобилизации, несомненно имеющий место в активном периоде жизни ("по молодости") даёт ощущение здоровья, но при этом истощает общий мобилизационный ресурс организма.

За что "адреналинщики" платят той же монетой, что и "алконавты" - при смене жизненного этапа (а таковое наступает всегда и со всеми!) "внезапно" наваливаются болячки.

Реально помогает организму в долговременном плане только умеренная и сбалансированная активность.
И разумное потребление алко в этом плане не вредит ни в малейшей степени.

ХИНТ: курение - точно так же связано с механизмами стресса и необдуманные действия пользы не приносят.
Хотя в отношении курения можно твёрдо сказать - лучше не начинать вовсе, чем потом "бросать"...

Какой бездарный и невежественный панегирик потаканию своим застарелым привычкам к лености и самоуничтожению... ничтожное оправдание своему жалкому существованию полулёжа в удобном кресле  Печаль
Надеюсь, ЗДРАВОмыслящие коллеги не воспринимают всерьез антинаучную болтовню ператрона...

ХИНТ: не ожидал от Евгения столь откровенной чуши!
ХИНТ2: Евгений, вы потеряли остатки моего уважения!
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #81 - 18.11.2014 :: 13:25:43
Post Tools
Цитата:
Евгений, вы потеряли остатки моего уважения!
Заберите его себе без остатка - я в нём не нуждаюсь в силу полного отсутствия в нём какой-либо ценности...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #82 - 18.11.2014 :: 13:28:29
Post Tools
Это ХИНТ?
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #83 - 18.11.2014 :: 14:07:05
Post Tools
А я сильно переживаю, если меня кто то не уважает.
И вместе с тем, люблю хорошую добрую критику. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #84 - 18.11.2014 :: 15:19:06
Post Tools
Цитата:
А я сильно переживаю, если меня кто то не уважает.

- и совершенно напрасно: если тебя не уважает человек достойный, чьё мнение для тебя важно, то это одно. А если на тебя окрысился какой-то чмошник, то - тьфу на него. Спокойно игнорируй.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #85 - 18.11.2014 :: 16:19:34
Post Tools
KSG писал(а) 18.11.2014 :: 15:19:06:
Цитата:
А я сильно переживаю, если меня кто то не уважает.

- и совершенно напрасно: если тебя не уважает человек достойный, чьё мнение для тебя важно, то это одно. А если на тебя окрысился какой-то чмошник, то - тьфу на него. Спокойно игнорируй.


Т.е. Вы сами определяете, кто человек достойный, а кто - какой-то чмошник?
И каковы критерии оценки, позвольте полюбопытствовать?
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #86 - 18.11.2014 :: 16:51:39
Post Tools
Что за мазохизм, не понимаю...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #87 - 18.11.2014 :: 17:45:28
Post Tools
Медицинский факт:

Цитата:
Этиловый спирт - этанол является эндогенным метаболитом, то есть веществом, образующимся и участвующим в обменных реакциях практически во всех живых организмах, в том числе и в организме человека. Его физиологическая концентрация мала и составляет в крови человека около 10-4 моль/л (4,6 мг/л), а во всем организме взрослого человека в норме содержится около 100 мг этанола. В таких концентрациях он выполняет ряд важных антистрессовых функций, активно участвуя в биосинтетических и биоэнергетических реакциях, в регуляции интенсивности процессов перекисного окисления липидов и, следовательно, в формировании структуры и свойств клеточных мембран. Снижение его содержания чревато увеличением риска заболеваний стресса, в том числе болезнями сердечно-сосудистой системы, язвенной болезни, онкопатологий, нервных и психических заболеваний, снижения способности организма адаптироваться к стрессовым ситуациям. Поэтому введение этанола в организм в малых дозах, обеспечивающее повышение его содержания в крови до нормального уровня, действительно оказывает адаптогенный эффект, помогает человеку выживать в условиях стрессов.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #88 - 18.11.2014 :: 18:11:15
Post Tools
Против медицинского факта возражений нет. Но! 100 мг внутри или 100 мл в рюмке - это несравнимые величины.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #89 - 18.11.2014 :: 18:28:43
Post Tools
Традиционная стопка - вообще то 25 мл.
Так же, как стакан аперетива - это 200 мл сабого 8...12-градусного виноградного вина. И под закусь - принимается перед обедом, что приводит к интенсификации внутренней биохими...

100 мг этанола - это средняя по больнице доза (без учёта массы тела).

ХИНТ: проблема тех, кто нуждается в антистрессорном введении внешнего алко - в избыточной мощности расщепляющих систем организма: гомеостазис на 100 мг создаётся одновременной работой синтезирующей и утилизирующей подсистем.

Дефицит собственного алко возникает в основном у тех, кто обладает более мощной утилизирующей структурой.

Так, что в целом - основная часть принятого алкоголя будет утилизирована.

Повторю ещё раз - классическая норма "стакан аперетива" выработана многостолетней практикой.

И ещё раз: современный социум обладает на порядки большей стрессогенностью - что приводит к повышенному расходу и связанному с ним дефициту внутреннего алко.

« Последняя редакция: 18.11.2014 :: 18:30:56 от Peratron »  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #90 - 18.11.2014 :: 19:00:48
Post Tools
Цитата:
а во всем организме взрослого человека в норме содержится около 100 мг этанола.

- разве 100 мГ не есть 0,1 г? Это же величина бесконечно малая, буквально на уровне гомеопатии. Реально употребляемые дозы превышают её на три порядка.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #91 - 19.11.2014 :: 03:45:38
Post Tools
Употребляемые дозы и уровень содержания в крови - две совершенно разные вещи.

Так, один стандартный "дринк" даёт уровень концентрации в крови - 0.02%. Каждые 40 минут - минус 0.01.

Так штааа (с)...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #92 - 19.11.2014 :: 05:05:58
Post Tools
Так шта, Евгений, надо бы помнить, что регулярное принятие внутрь стакана винчика перед обедом приведет к постоянной стрессовой интоксикации организма, примерно такой же, как у запойных алкоголиков (ну разве что чуть послабее выраженной), что будет иметь весьма печальные последствия. Сначала мозг  Улыбка, затем печень, потом сердечко, потом болезни суставов и все остальное... Вы тут теоритезируете-умничаете, а у меня друг - врач-нарколог. Он на этом деле собаку съел... и не одну  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #93 - 19.11.2014 :: 05:08:26
Post Tools
Peratron писал(а) 19.11.2014 :: 03:45:38:
Употребляемые дозы и уровень содержания в крови - две совершенно разные вещи.

Так, один стандартный "дринк" даёт уровень концентрации в крови - 0.02%. Каждые 40 минут - минус 0.01.

Так штааа (с)...


Кроме того, Вы совершенно не разбираетесь в этом и приводите неверные данные, что никак не способствует дискуссии...
Не путайте процентное содержание в организме, уровень в крови, и общее кол-во в организме! У вас все свалено в одну кучу!  Злой
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #94 - 19.11.2014 :: 05:50:45
Post Tools
Я всё время пытаюсь поймать Ператрона на неверных данных и пока не могу. Может мне то-же завести друга - врача-нарколога? Улыбка
« Последняя редакция: 19.11.2014 :: 06:20:39 от Travka »  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #95 - 19.11.2014 :: 06:46:21
Post Tools
Просто я принимаю, как очевидную очевидность тот факт, что врач, профессионал своего дела, поставивший на ноги не один десяток человек, вернув их к нормальной жизни, однозначно умнее и компетентнее некоего персонажа на этом форуме, дающего советы, как надо правильно выпивать, чтобы оздоровляться...
Так вот, вердикт врача таков: пить вредно в любых дозах! Пятьдесят грамм водки вымывают в унитаз вместе с мочой несколько миллионов рабочих клеток мозга! Подумайте об этом - это безвредно для Вашего здоровья?
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #96 - 19.11.2014 :: 07:02:41
Post Tools
Вот еще интересный факт: Виктор (тот самый врач и мой друг) много лет назад служил в летной части, "обслуживал" лётчиков-истребителей... Так вот, чтобы стать настоящим асом, летчики учатся и тренируются по пятнадцать-двадцать лет. Что примечательно - ни один из них не употребляет ни капли спиртного. Витя заинтересовался этим вопросом и выяснил следующее: пилоты не пьют потому, что даже одна (!) рюмка в полном смысле этого слова уничтожает результаты многомесячных тренировок в один присест, восстанавливаться очень и очень трудно. Почему? Оказывается, за годы обучения и летной практики мозг летчика-истребителя превращается в "супер-компьютер", способный обрабатывать информацию и показания с нескольких сотен приборов и принимать правильные тактические решения за десятые доли секунды. Нонсенс, парадокс, но это медицинский факт - мозг пилота работает намного больше, чем на 5-10%! Выпитая по случаю рюмочка возвращает этот показатель на "средний" уровень  Печаль
В порядке информации к размышлению.
« Последняя редакция: 19.11.2014 :: 07:05:41 от Антон Калина »  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #97 - 19.11.2014 :: 07:13:51
Post Tools
Чтобы избегать путаницы:
Промилле – это одна тысячная доля, использующаяся для обозначения количества тысячных долей чего-либо в целом. В промилле измеряется и концентрация алкоголя в крови – то есть концентрация в ней этанола.

Например, показатель 0,3 промилле алкоголя в крови говорит о том, что в одном литре жидкости, которая содержится в организме, присутствует 0,3 г алкоголя. Это так называемый «эндогенный», естественный уровень алкоголя, не спровоцированный его прямым употреблением.

Есть еще градации по кол-ву алкоголя в моче, содержанию в мозге и т.д.

А не та шняга, шо постил здесь патрон-ператрон  Смех

Travka, Вы удовлетворены таким определением?  Улыбка
« Последняя редакция: 19.11.2014 :: 07:28:36 от Антон Калина »  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #98 - 19.11.2014 :: 07:25:03
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 18.11.2014 :: 11:05:35:
[quote author=48677D6667090 link=1410262401/77#77 date=1416307327] [quote]Да.
Рад бы ощутить спуск с горы, но мешает здоровье и образ жизни. Ребра, суставы. Остается только рабочий стол с компьютером и паяльником, и лежанка под боком.
Курево из этой же оперы.
Два раза успешно бросал, но друзья опять вовлекали.

Конечно говорит.
Но наша действительность (нищенское существование) не позволяет отодвинуться от стола. Вариантов пока не вижу.


Позволю себе не согласиться.
В то время, когда я завязал со спиртным и куревом, я еще... хм... не был достаточно обеспеченным человеком (не сказать, чтобы бедствовал, но и не шиковал), но после "завязки" реально почувствовал, что раньше денег было меньше!  Улыбка
Так что здесь надо еще посчитать, во сколько оценивается медленное убийство своей бренной оболочки...
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #99 - 19.11.2014 :: 09:17:40
Post Tools
Антон Калина писал(а) 19.11.2014 :: 07:02:41:
Вот еще интересный факт: Виктор (тот самый врач и мой друг) много лет назад служил в летной части, "обслуживал" лётчиков-истребителей... Так вот, чтобы стать настоящим асом, летчики учатся и тренируются по пятнадцать-двадцать лет. Что примечательно - ни один из них не употребляет ни капли спиртного. Витя заинтересовался этим вопросом и выяснил следующее: пилоты не пьют потому, что даже одна (!) рюмка в полном смысле этого слова уничтожает результаты многомесячных тренировок в один присест, восстанавливаться очень и очень трудно. Почему? Оказывается, за годы обучения и летной практики мозг летчика-истребителя превращается в "супер-компьютер", способный обрабатывать информацию и показания с нескольких сотен приборов и принимать правильные тактические решения за десятые доли секунды. Нонсенс, парадокс, но это медицинский факт - мозг пилота работает намного больше, чем на 5-10%! Выпитая по случаю рюмочка возвращает этот показатель на "средний" уровень  Печаль
В порядке информации к размышлению.

Вот ведь бред же - а ведь найдётся тот, кто поверит в подобную чушь.

Для справки: даже лётчики-испытатели не отказывают себе в стакане, если только на завтра у них нет в плане полёта.
И уж это я знаю не по рассказам всяких сказочников - в том мире я проработал много лет.

ХИНТ: Особенно порадовал пассаж про супер-компьютер.
При том, что я конкретно занимался разработкой авиационных приборов для истребителей - и эргономику и инженерную психологию (включая физиологические аспекты) штудировал досконально.
Так же, как и методы тренировки моторных навыков - детально и с пристрастием...

Антон Калина, уймись - и не пори чушь...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #100 - 19.11.2014 :: 10:29:05
Post Tools
Виктор участвовал в сьемках д/фильма о современных летчиках-истребителях, где подробно рассказывается об этом феномене.

За оскорбления ответишь!
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #101 - 19.11.2014 :: 10:34:39
Post Tools
Цитата:
Для справки: даже лётчики-испытатели не отказывают себе в стакане, если только на завтра у них нет в плане полёта.

- Отказывают себе в стакане те, у кого гнётся болт...  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #102 - 19.11.2014 :: 11:37:55
Post Tools
У великого русского народа в кладези его мудрости есть весьма подходящая к случаю поговорка: "Такому ссы в глаза, скажет - Божья роса!"  Улыбка
Ничего личного. Просто констатация факта.
Кстати, алкоголь оказывает угнетающее действие на нормальное функционирование этого самое... как его... негнущегося болтика...
« Последняя редакция: 19.11.2014 :: 11:41:05 от Антон Калина »  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
dks
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3284
Местоположение: Раменское, Москва
Зарегистрирован: 16.07.2008
Re: ЗОЖ
Ответ #103 - 19.11.2014 :: 12:04:18
Post Tools
Антон Калина писал(а) 19.11.2014 :: 06:46:21:
Пятьдесят грамм водки вымывают в унитаз вместе с мочой несколько миллионов рабочих клеток мозга! 


Это из разряда: древние греки лечили насморк потому, что думали, что это мозг вытекает.
  

(Вложенный файл удалён)

"Любое изолированное сообщество со временем отстаёт от общемировой цивилизации." К.Клименко
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #104 - 19.11.2014 :: 12:20:13
Post Tools
См. пост№102
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #105 - 19.11.2014 :: 12:28:38
Post Tools
@ Антон Калина

С такой скоростью, ещё немного и будешь гуру, как Martel Подмигивание
« Последняя редакция: 19.11.2014 :: 12:35:55 от Travka »  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #106 - 19.11.2014 :: 12:29:49
Post Tools
Впрочем, вы же сами из своего кармана оплачиваете маленькие удовольствия, разрушающие ваше тело, так что давайте, действуйте!
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #107 - 19.11.2014 :: 12:31:08
Post Tools
Travka писал(а) 19.11.2014 :: 12:28:38:
@ Антон Калина

Ещё немного и будешь гуру, как Martel Улыбка


Еще чуть-чуть! Скоро весь форум будет из одних гуру, славные наступят денёчки, тру-ля-ля!
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #108 - 19.11.2014 :: 12:37:04
Post Tools
Будем спорить, кто гурее Смех
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #109 - 19.11.2014 :: 12:41:29
Post Tools
Слушайте, давайте как Ператрон будем давать ссылки и цитаты из каких то научных источников, а?
А то фразу "мозги, вытекающие в унитаз" я слышал только от людей смотревших видеолекции "доктора" Жданова.... Это медикоЮмористическое шоу у меня на втором месте после Елены Малышевой Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
dks
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3284
Местоположение: Раменское, Москва
Зарегистрирован: 16.07.2008
Re: ЗОЖ
Ответ #110 - 19.11.2014 :: 12:45:48
Post Tools
Если клетки мозга находятся в жидком состоянии, то наверное можно их спустить в унитаз, но алкоголь тут не помощник, т.к. они и сами вытекут без всякого алкоголя - гравитация же.
  

(Вложенный файл удалён)

"Любое изолированное сообщество со временем отстаёт от общемировой цивилизации." К.Клименко
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #111 - 19.11.2014 :: 13:15:50
Post Tools
dks писал(а) 19.11.2014 :: 12:45:48:
Если клетки мозга находятся в жидком состоянии, то наверное можно их спустить в унитаз, но алкоголь тут не помощник, т.к. они и сами вытекут без всякого алкоголя - гравитация же. 

Ну Вы меня удивляете... конечно же, они не в буквальном смысле "вытекают", а выводятся из организма в виде продуктов самораспада.

Alex_SG писал(а) 19.11.2014 :: 12:41:29:
Слушайте, давайте как Ператрон будем давать ссылки и цитаты из каких то научных источников, а?
А то фразу "мозги, вытекающие в унитаз" я слышал только от людей смотревших видеолекции "доктора" Жданова.... Это медикоЮмористическое шоу у меня на втором месте после Елены Малышевой Улыбка

Та шо тут давать? Посмотрите в медицинской энциклопедии описание процессов, происходящих в организме человека при принятии алкоголя. Просветитесь. Это достаточно компетентный источник информации для Вас? Ссылку дать или сами найдете?
Там, правда, не одну страницу занимает текст, весьма объемный  Улыбка

Ну и просто так, для тех, кто еще не пропил свои мозги - как вы думаете, если мы все видим перед собой примеры опустившихся спившихся алкоголиков, с полностью разрушенной личностью, мы понимаем, что довел их до скотского состояния алкоголь, не так ли? Почему же вы отрицаете его пагубное воздействие в малых дозах? Механизм разрушения действует точно так же, как и при больших дозах, не так выраженно, но действует! Алкоголь - это яд. Наркотик.
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #112 - 19.11.2014 :: 14:19:27
Post Tools
Цитата:
Парацельса считают предтечей современной фармакологии, ему принадлежит фраза: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным»
(в популярном изложении: «Всё — яд и всё — лекарство; то и другое определяет доза»).
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #113 - 19.11.2014 :: 14:28:33
Post Tools
Антон Калина писал(а) 19.11.2014 :: 10:29:05:
За оскорбления ответишь!

Ишь, как заговорил 
Смех Смех Смех
Претендент на альфа-статус.
Хе-хе...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #114 - 19.11.2014 :: 14:40:49
Post Tools
Цитата:
Ну и просто так, для тех, кто еще не пропил свои мозги - как вы думаете, если мы все видим перед собой примеры опустившихся спившихся алкоголиков, с полностью разрушенной личностью, мы понимаем, что довел их до скотского состояния алкоголь, не так ли? Почему же вы отрицаете его пагубное воздействие в малых дозах? Механизм разрушения действует точно так же, как и при больших дозах, не так выраженно, но действует! Алкоголь - это яд. Наркотик.
Хе-хе...
Лечение ядами (змеиным, пчелиным) - спустим в унитаз вместе с утекающими туда мозговыми клетками...

Бинго!

ХИНТ: а ещё вода - вреднейший агент!
Сколько ж в ней утонуло то за всю историю человечества...

ХИНТ: остаётся только ответить на вопрос - зачем этот яд организм продуцирует?
Надо ему на вид поставить - что б прекратил!
« Последняя редакция: 19.11.2014 :: 17:41:22 от Peratron »  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: ЗОЖ
Ответ #115 - 19.11.2014 :: 14:51:02
Post Tools
По моему студенческому субьективному опыту с прошлого, наибольшая гадость среди алкгольных напитков оказалось пиво. Такой бадяги которая у нас продовалась еще отыскать нужно было. Одни химикаты. Подкосило здорово здоровье за 5-ть лет практически у всех моих друзей, и я тоже не был исключением.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
WWW  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #116 - 19.11.2014 :: 15:15:21
Post Tools
ператрон, не путай Божий дар с яичницей... Как обычно, все в одну кучу смешал...
Однако, ты, ператрон, не интеллигентный человек нисколько...
Собственно, в рассказах о себе ты в полной мере отразил низость и плебейство своей натуры...
« Последняя редакция: 19.11.2014 :: 15:16:12 от Антон Калина »  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #117 - 19.11.2014 :: 15:32:08
Post Tools
smex03 писал(а) 19.11.2014 :: 14:51:02:
По моему студенческому субьективному опыту с прошлого, наибольшая гадость среди алкгольных напитков оказалось пиво. Такой бадяги которая у нас продовалась еще отыскать нужно было. Одни химикаты. Подкосило здорово здоровье за 5-ть лет практически у всех моих друзей, и я тоже не был исключением. 

А как же ваша прославленная "Оболонь"?

Антон Калина писал(а) 19.11.2014 :: 15:15:21:
Однако, ты, ператрон, не интеллигентный человек нисколько...
Собственно, в рассказах о себе ты в полной мере отразил низость и плебейство своей натуры...

Смех Смех Смех
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #118 - 19.11.2014 :: 15:36:10
Post Tools
Разговор вообще ни о чем...................
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #119 - 19.11.2014 :: 15:52:44
Post Tools
kholonkin писал(а) 19.11.2014 :: 15:36:10:
Разговор вообще ни о чем...................

Ессно, хоть один человек это понял  Улыбка
Ведь на самом деле все сводится к одной простой вещи, мы наделены полной свободой выбора и выбираем каждый сам: кто-то - ЗОЖ, а кто-то - нечто другое  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Basil_Filatov
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08.02.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #120 - 19.11.2014 :: 17:32:28
Post Tools
Peratron писал(а) 19.11.2014 :: 14:40:49:
[quote]
ХИНТ: а ещё вода - вреднейший агент!
Сколько ж в ней утонуло то за всю историю человечества...
Более того, 7 литров воды за раз - моменто мори. Вода вообще, получается, страшный яд Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: ЗОЖ
Ответ #121 - 19.11.2014 :: 17:37:00
Post Tools
Антон Калина писал(а) 19.11.2014 :: 13:15:50:
... если мы все видим перед собой примеры опустившихся спившихся алкоголиков, с полностью разрушенной личностью, мы понимаем, что довел их до скотского состояния алкоголь, не так ли? Почему же вы отрицаете его пагубное воздействие в малых дозах?

Да потому, что нет ни одного абсолютно вредного, как и абсолютно полезного продукта. Не делится мир на чёрное и белое...
P.S. Вообще-то стремление к абсолюту нехороший признак...тем более вкупе с переходом на личности.

« Последняя редакция: 19.11.2014 :: 17:37:49 от Наблюдатель »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #122 - 19.11.2014 :: 17:44:48
Post Tools
Антон Калина писал(а) 19.11.2014 :: 15:52:44:
kholonkin писал(а) 19.11.2014 :: 15:36:10:
Разговор вообще ни о чем...................

Ессно, хоть один человек это понял  Улыбка
Ведь на самом деле все сводится к одной простой вещи, мы наделены полной свободой выбора и выбираем каждый сам: кто-то - ЗОЖ, а кто-то - нечто другое  Улыбка

Му хрю, тоси боси, да я да ты,
..
...
....
Это я то на козла не похож!!!!!.....

Ну нравится тебе сухой образ жизни вести, ну мы рады за тебя, что тебе вот так вот комфортно.
Нравится мне по выходным слегка оспиртозица, это мой выбор, и не надо мне про мозги смытые в унитаз лозунги.....
Правильно тут заметили, нет абсолютно черного и абсолютно белого...
Ну что тогда тут развели.... уважай чужой выбор и твой будут уважать.....

ничего личного
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: ЗОЖ
Ответ #123 - 19.11.2014 :: 18:50:40
Post Tools
Peratron писал(а) 19.11.2014 :: 14:28:33:
Ишь, как заговорил 
Смех Смех Смех
Претендент на альфа-статус.
Хе-хе...


Антон Калина писал(а) 19.11.2014 :: 15:15:21:
Собственно, в рассказах о себе ты в полной мере отразил низость и плебейство своей натуры...



Господа, что вы тут устроили?! С обменом любезностями - в личку. Ещё будет подобное, получите абонемент на двоих.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #124 - 20.11.2014 :: 07:51:38
Post Tools
kholonkin, уж и постращать нельзя  Печаль
А шо, может кто-нибудь и задумается: а правильно ли я живу?
И не забываем, что алкоголь - наркотик, легальный и общедоступный...
И еще кто-нибудь задумается, а шо это повсеместно разрешают наркотой народу баловаться, а?
Вопросы, господа, вопросы задаем себе...
« Последняя редакция: 20.11.2014 :: 07:55:53 от Антон Калина »  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #125 - 20.11.2014 :: 08:39:51
Post Tools
Кофе  формально наркотик, чай (а не дай бог чифирь заварить) тоже.... задумаемся о народе и запретим?

С таким образом мышления в самую пору идти в госдуму, принимать законы об укладке табачки в скрытые шкафчики.... Я до принятия закона даже не знал что у нас в магазине табак продается...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Антон Калина
Разбирающийся
****
Вне Форума


TUBE SATISFACTION!

Сообщений: 1101
Местоположение: Где хорошо, но вас здесь нет..
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #126 - 20.11.2014 :: 09:03:28
Post Tools
Alex_SG писал(а) 20.11.2014 :: 08:39:51:
Кофе  формально наркотик, чай (а не дай бог чифирь заварить) тоже.... задумаемся о народе и запретим?

С таким образом мышления в самую пору идти в госдуму, принимать законы об укладке табачки в скрытые шкафчики.... Я до принятия закона даже не знал что у нас в магазине табак продается...

Кстати, кофе я тоже не употребляю  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Здесь не было блатных. Были только нормальные хорошие люди: шпионы, диверсанты, террористы.
Наверх
WWW  
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #127 - 20.11.2014 :: 09:13:31
Post Tools
Антон Калина писал(а) 20.11.2014 :: 07:51:38:
А шо, может кто-нибудь и задумается: а правильно ли я живу?

К такому вопросу к самому себе, адекватно, можно придти только самостоятельно, без навязывания из вне.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: ЗОЖ
Ответ #128 - 20.11.2014 :: 10:21:23
Post Tools
Да кого волнует, кто чем травится-то? Мне вот неинтересно, кто с кем занимается любовью и какие наркотики употребляет - зачем это выставлять напоказ?
Это при проклятом совке частью функции государства была забота о здоровье нации, а теперь у нас свобода, к чему это всё?
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: ЗОЖ
Ответ #129 - 20.11.2014 :: 10:25:04
Post Tools
Jinx писал(а) 20.11.2014 :: 10:21:23:
к чему это всё?


К теме о ЗОЖ, наверное Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: ЗОЖ
Ответ #130 - 20.11.2014 :: 10:35:22
Post Tools
Вопрос был: к чему тема ЗОЖ и насаждение чьей-то точки зрения как верной, а чьей-то как неверной? Есть страна, в ней есть законы, которые регулируют употребления веществ. Т.е. демократическое правительство уже определило, что хорошо, а что плохо, к чему ещё разминать какие-то моральные аспекты?
Помнится, когда я тут про цензуру заикнулся - мне быстро заткнули рот "свободой" и вопросом "а кто будет определять, что хорошо, а что плохо - ты чтоле?". Собственно, этот вопрос я и возвращаю.
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: ЗОЖ
Ответ #131 - 20.11.2014 :: 10:44:12
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: ЗОЖ
Ответ #132 - 20.11.2014 :: 10:51:01
Post Tools
Вопросов больше не имею Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #133 - 27.11.2014 :: 14:33:57
Post Tools
ЗОЖ.
Хотите слегка возмущу ваши мозги?

По определенным причинам мне сейчас приходится делать уколы. Делаю себе сам.
Так вот.
За неимением спиртуозных жидкостей, перед уколами протираю ацетоном. Ацетон стал заканчиваться, купил растворитель 646 Смех.

Блин!!!
"Вытащишь голову - хвост увязнет..." (с)
Лечил ребра, угробил суставы на ногах.

Выход нашел в использовании лошадиного геля ALEZAN - биогенный стимулятор Дорогова, изобретенный давно по приказу Берии.

Ни один доктор не пропишет - запретная тема. Но все же он легкодоступен.
« Последняя редакция: 27.11.2014 :: 15:02:12 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
grrrr
Участник


Re: ЗОЖ
Ответ #134 - 27.11.2014 :: 14:58:56
Post Tools
ща крикдушикну, ладно?
Прикололо, что единственный аргумент против травы - что с легкой наркоты переходят на потяжелее. ага, с табачмнки не подох - рискну буъхнуть. агм, все еще жив, блевал - м крышняк на месте. ну, тогда и пыхну, че тут. ага, агага, вот это да, такую тему - и запрещают, все с ними ясно. ну-ка, че там еще бывает? ну, обезболивающие стремно, там точно наркота.. ага, сироп от кашля. йооопэрэсэтэ. да этих двоих на всю жизнь хватит и всё пучком. а сироп в аптеке кончился, а дайте... карвалол, да, бабушка просила. нуууууу уууууу агааааа. сироп не привезли? нет? седал дайте... так вот в чем фишка рока йетого... м, чел, есть кислый, буишь? а ну-ка...оувау. чувак, есть тема - газ для зажигалок, то же, только недолго. агаум.
и если очень повезет, если успел наткнуться на упанишады - начинаешь понимать, что глюки - не глюки, и что можно просто заниматься йогой и все будет бесплатно, да здоровье на сдачу. ом
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: ЗОЖ
Ответ #135 - 27.11.2014 :: 15:05:58
Post Tools
@ grrrr

Пост написан в состоянии изменённого сознания, да? Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
grrrr
Участник


Re: ЗОЖ
Ответ #136 - 27.11.2014 :: 15:06:45
Post Tools
йеп
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #137 - 27.11.2014 :: 15:11:25
Post Tools
Цитата:
ом

Ну, насчет "ом", понятно. Сам немало изучил литературы.

А в остальном - каждый делает себе выбор сам.
Не про себя, но скажем например - если я хочу стремительно спиться и скуриться, и счастливо перейти в иной мир. Что в этом плохого?

Булгаков все же был неглупый. Погрызи Мастера и Маргариту.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #138 - 27.11.2014 :: 15:19:53
Post Tools
Цитата:
счастливо перейти в иной мир. Что в этом плохого?

Проблема в том, чтобы перейти именно счастливо, а не в корчах и судорогах...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
grrrr
Участник


Re: ЗОЖ
Ответ #139 - 27.11.2014 :: 15:21:53
Post Tools
Спившись и скурившись - ты эволюционируешь в вышестоящие формы жизни? в человеководов-черепашек, в человеководоведов-сахарных голов, в истуканов, придерживающих края литосферных плит... хотя-бы по сословиям продвинешься? работяга, хозяин, вояка, владыка, богослов? Бога постигнешь, или чертей одних? Духом стать? Собирателем излучений? Животинкой на прикормке? выбирай, непременно, друг мой, таков закон мироздания.

если че - у меня литера "а" работает через контрл-в
« Последняя редакция: 27.11.2014 :: 15:22:54 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #140 - 27.11.2014 :: 23:23:09
Post Tools
Denn писал(а) 27.11.2014 :: 15:05:58:
@ grrrr

Пост написан в состоянии изменённого сознания, да? Улыбка

Травка
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #141 - 10.12.2014 :: 05:15:38
Post Tools
Обращаюсь за советом, может кто-то имел опыт.
Лечил поломанные ребра, почти залечил.

Но угробил сустав на ноге в колене. Видно избыток кальция повредил.
Работает сейчас как храповик - хррр,хррр в обе стороны с дикой болью.

В местной больничке (весьма неплохой) сказали - любая блажь за ваши деньги (которых у меня нет).

Выход пока нашел в использовании лошадиного геля на основе АСД (антисептический стимулятор Дорогова).
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #142 - 10.12.2014 :: 10:22:07
Post Tools
HELP!!!
В последние день-два нога у меня конкретно забарахлила.
Сейчас предпринял поход вокруг своего дома (все магазины в шаговой доступности). Успешно приобрел несколько позиций для технического потребления.

Но это стоило таких усилий, что глаза конкретно вывалились из орбит, и навесились на уши.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Kostyan
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1442
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.09.2007
Re: ЗОЖ
Ответ #143 - 10.12.2014 :: 14:26:24
Post Tools
KSG писал(а) 27.11.2014 :: 15:19:53:
Цитата:
счастливо перейти в иной мир. Что в этом плохого?

Проблема в том, чтобы перейти именно счастливо, а не в корчах и судорогах...


Вообще не угадаешь с этим делом.
  

(Вложенный файл удалён)

guitargear27/reborn amp https://vk.com/club46514558
Наверх
 
IP записан
 
Kostyan
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1442
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.09.2007
Re: ЗОЖ
Ответ #144 - 10.12.2014 :: 14:29:04
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 10.12.2014 :: 10:22:07:
HELP!!!
В последние день-два нога у меня конкретно забарахлила.
Сейчас предпринял поход вокруг своего дома (все магазины в шаговой доступности). Успешно приобрел несколько позиций для технического потребления.

Но это стоило таких усилий, что глаза конкретно вывалились из орбит, и навесились на уши.


Дядь Черри, сходи может к толковому ревматологу. Возможно артрит и пора чутка диету пересмотреть и и какие никакие таблетки жрать? Желаю здравия. Не болейте.
  

(Вложенный файл удалён)

guitargear27/reborn amp https://vk.com/club46514558
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #145 - 10.12.2014 :: 16:02:17
Post Tools
Это утопия, но не устану повторять. Бросайте вредные привычки, гуляйте, умеренно питайтесь и будет вам счастье. Пусть доктора играют в шахматы на работе. Круглые глаза
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #146 - 10.12.2014 :: 17:55:02
Post Tools
@ Travka

На этапе выхода организмуса за пределы гарантийного срока все подобные советы малоэффективны!

Если ресурс израсходован на предыдущих этапах жизненного цикла - то избавление от вредных привычек уже не срабатывает.

Требуется комплексная балансировка функций с обязательным применением внешних средств поддержки.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #147 - 10.12.2014 :: 18:20:11
Post Tools
Цитата:
На этапе выхода организмуса за пределы гарантийного срока

- блестяще!
...Вспомнилась давняя статья в журнале "За Рулём", где обсуждались разные подходы разных производителей к надёжности и долговечности автомобилей. И обнаружилось, что именитые производители стремятся к равномерному износу при минимизации отказов в пределах эксплуатационого срока. То есть, в отличие от отечественных, никакой узел не является рекордно ходимым или рекордно отказным: верой и правдой прослужив хозяину определённый срок и обеспечив конструктивно гарантированный пробег, автомобиль имеет полное право рассыпаться в неремонтопригодный хлам.
Вот так и наш организмус - хоть бегай ты по утрам, хоть не бегай. Ресурс зарядкой не обманешь...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #148 - 10.12.2014 :: 18:24:27
Post Tools
Цитата:
Пусть доктора играют в шахматы на работе.

- я посмотрю, что вы бодренького скажете своему участковому онкологу...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #149 - 10.12.2014 :: 18:26:28
Post Tools
Проблема организмуса прежде всего в том, что правильные советы внутри гарантийного периода превращаются во вредные за его пределами.
Причём, практически по всем базовым подсистемам.

Питание нужно другое, нагрузки нужны другие, жизненные цели тоже приходится менять полностью...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #150 - 10.12.2014 :: 18:30:17
Post Tools
"Мужчина умирает не сразу, но постепенно:
последняя женщина,
последняя рюмка,
последняя сигарета..." (с)
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #151 - 10.12.2014 :: 19:02:10
Post Tools
Совет тем, кто живёт ещё в гарантийном периоде  Подмигивание

Заведите в доме в обязательном порядке два приборчика: глюкометр и АД-метр!

Нынче это недорого и небольно.

И выработайте привычку мониторить сахарок и артериальное давление - ну, хотя б разок в месяц.

И проведите мысленно красную черту - особенно по сахару!
Если появится тенденция к увеличению сахара (меряется строго натощак!) свыше 6...7 единиц - без разговоров топайте к эндокринологу на консультацию.
И осознавайте, что вы теперь в зоне риска.

А диабет - это такая зараза, которую лечить на порядки менее эффективно, чем предотвращать.
А грызёт диабет практически все базисные системы организма - именно сокращая гарантийный ресурс!

Относительно АД - тоже не грех видеть, как оно себя ведёт. И если появляется тенденция - то следует тонко подстраивать способы компенсации.

ХИНТ: по АД я пошёл сдаваться к терапевту, когда стал ощущать вполне конкретно - голова тяжёлая, в ушах вата или позванивает.

Дома была груша (классический манжет с грушей для накачки) - я увидел, что устойчиво имею 140...

После долгой эпопеи у кардиолога - когда на меня вешали мониторы с суточной записью АД - и выпиской горсти традиционных рекомендаций, я получил эффект коллапса: при небольшой нагрузке (прогулка) давление аномально падало - бывало, что до 60/40 (не преувеличиваю!).

Пришлось очень тонко подбирать дозировку препаратов - коллапсы случались именно от стандартной по меркам кардиологов дозировки.
Совсем без таблеток - стабильно наползает до неприятного уровня, потому уменьшил до половины, а кое-что и до четверти рекомендованного. А кое-что выкинул вовсе.

Стало нормально.
Но сразу говорю - без объективного контроля всё это сделать невозможно!
Я прикупил напульсный измеритель (на запястье) - манжета на плече слишком занудна по процедуре  Злой - и меряю в день до 10 раз.

Так вот - возвращаясь к проблеме внутригарантийного и пост-гарантийного сервиса: постгарантийный период - это когда собственных резервов автостабилизации у организмуса уже нет и применении поддерживающей химии абсолютно неизбежно.

И главное в этом деле - точный мониторинг, который следует начать как можно раньше, не заставляя организмус в конце гарантийного периода сжигать ресурсы бестолку.  Класс
И чем раньше начать внешнюю поддержку - тем менее массивной она будет при правильной подгонке химии по ситуации, оставляя шансы для автостабилизации на собственных ресурсов.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #152 - 10.12.2014 :: 19:05:18
Post Tools
KSG писал(а) 10.12.2014 :: 18:30:17:
"Мужчина умирает не сразу, но постепенно:
последняя женщина,
последняя рюмка,
последняя сигарета..." (с)

Последняя сигарета - во втором классе.

Последняя рюмка - еще не наступило.
Резерв имеется.

Последняя женщина - пока тоже: подруге все ещё 35 - при моих 62...

ВЫВОД: я жив!
Язык
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
ФёдорЫч
Разбирающийся
****
Вне Форума


Long live Rock-n-Roll!!!

Сообщений: 1065
Местоположение: MSK reg.
Зарегистрирован: 14.01.2013
Re: ЗОЖ
Ответ #153 - 10.12.2014 :: 19:56:15
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 10.12.2014 :: 10:22:07:
HELP!!!
В последние день-два нога у меня конкретно забарахлила.
Сейчас предпринял поход вокруг своего дома (все магазины в шаговой доступности). Успешно приобрел несколько позиций для технического потребления.

Но это стоило таких усилий, что глаза конкретно вывалились из орбит, и навесились на уши.

Антоныч ,а вот такую "какаву" не пробовал ??
https://www.evalar.ru/shop/honda-forte/
И мне и жене конкретно помогает. Как заболело чего суставного- так и начинаем "откушивать". Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #154 - 10.12.2014 :: 20:50:16
Post Tools
Федорыч, спасибо. Обязательно попробую.

Peratron писал(а) 10.12.2014 :: 17:55:02:
@ Travka
На этапе выхода организмуса за пределы гарантийного срока все подобные советы малоэффективны!
Если ресурс израсходован на предыдущих этапах жизненного цикла - то избавление от вредных привычек уже не срабатывает.
Требуется комплексная балансировка функций с обязательным применением внешних средств поддержки. 
Аналогично.
Таблетки, изредка уколы в критических ситуациях (сам себе врач, наблотыкался. Протираю перед уколами ацетоном Ужас).

Peratron писал(а) 10.12.2014 :: 18:26:28:
Проблема организмуса прежде всего в том, что правильные советы внутри гарантийного периода превращаются во вредные за его пределами.
Причём, практически по всем базовым подсистемам.
Питание нужно другое, нагрузки нужны другие, жизненные цели тоже приходится менять полностью...
С диетой уже научен (после язвы). Легкая гимнастика присутствует. Приседание по методу профессора Неумывакина.
Жизненные цели менять не собираюсь. Бью в одну точку. Программа ведь до 130 лет.
А ща, вообще! Рулю массу проектов, и останавливаться не собираюсь! Класс

KSG писал(а) 10.12.2014 :: 18:30:17:
"Мужчина умирает не сразу, но постепенно:
последняя женщина,
последняя рюмка,
последняя сигарета..." (с)

Если и умру, то с соской во рту.
А последние пол-рюмки мой покойный отец выпил за день до смерти. Постараюсь и я его не подвести.
Насчет женщин - я конь еще тот. Потенциал неизрасходован. От девчонок отворачиваю глаза, потому что западают не по делу.
На днях пойду стричься в находящийся рядом салон "Отражение". Там меня хорошо знают, подарю девчонкам по фотке:

   
   
« Последняя редакция: 10.12.2014 :: 21:17:20 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #155 - 11.12.2014 :: 10:12:03
Post Tools
Дык ты дядь Вишня у нас кто?
Бухарь собеседник или ...рь перехватчик?
Или и то и другое в одном флаконе?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #156 - 11.12.2014 :: 12:31:26
Post Tools
kholonkin писал(а) 11.12.2014 :: 10:12:03:
Дык ты дядь Вишня у нас кто?
Бухарь собеседник или ...рь перехватчик?
Или и то и другое в одном флаконе?

Я конструктор. Всё остальное прилагается.

Федорыч, купил я эту Хонду. Пусть и не машина, а всего лишь таблетки, но надеюсь это улучшит мое качество жизни. А оно мне, ой как необходимо. Одну уже заглотнул.
Мазь тоже попробую.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #157 - 11.12.2014 :: 13:34:50
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 11.12.2014 :: 12:31:26:
Я конструктор. Всё остальное прилагается

Да про это то мы в курсе.
Я про другие ипостаси
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #158 - 11.12.2014 :: 14:01:17
Post Tools
kholonkin писал(а) 11.12.2014 :: 13:34:50:
Uncle_Cherry писал(а) 11.12.2014 :: 12:31:26:
Я конструктор. Всё остальное прилагается
Да про это то мы в курсе.
Я про другие ипостаси

Другие ипостаси пусть подождут. Успеется.

Мне бы еще осуществить пару-тройку проектов. Если получится больше - буду только рад.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #159 - 11.12.2014 :: 15:54:43
Post Tools
Вообще то мы живём вечно. У меня своя теория. Класс
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
Ven
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 738
Зарегистрирован: 02.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #160 - 11.12.2014 :: 19:18:05
Post Tools
Правильная теория.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: ЗОЖ
Ответ #161 - 11.12.2014 :: 20:01:15
Post Tools
Travka писал(а) 11.12.2014 :: 15:54:43:
Вообще то мы живём вечно. У меня своя теория. Класс

Блажен, кто верует...Теория не новая, и ничем не подтверждённая.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #162 - 12.12.2014 :: 01:48:35
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 11.12.2014 :: 20:01:15:
Travka писал(а) 11.12.2014 :: 15:54:43:
Вообще то мы живём вечно. У меня своя теория. Класс

Блажен, кто верует...Теория не новая, и ничем не подтверждённая.

Но ведь и не опроверг ни кто еще
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #163 - 12.12.2014 :: 04:43:52
Post Tools
Цитата:
Но ведь и не опроверг ни кто еще

- так никто оттуда ещё не вернулся, чтобы опровергнуть. Или такие знакомые всё-таки есть?  Озадачен
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #164 - 12.12.2014 :: 04:55:19
Post Tools
Теория банальна и на все 100. В бесконечности времени всё возможно. Озадачен Круглые глаза Язык
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #165 - 12.12.2014 :: 05:19:49
Post Tools
KSG писал(а) 12.12.2014 :: 04:43:52:
Цитата:
Но ведь и не опроверг ни кто еще

- так никто оттуда ещё не вернулся, чтобы опровергнуть. Или такие знакомые всё-таки есть?  Озадачен 

Если что то не подтверждено, то это не значит что этого нет.
Корректное выражение будет - не подтверждено, а не нет.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: ЗОЖ
Ответ #166 - 12.12.2014 :: 07:53:39
Post Tools
kholonkin писал(а) 12.12.2014 :: 05:19:49:
Если что то не подтверждено, то это не значит что этого нет.
Корректное выражение будет - не подтверждено, а не нет.

Любые научные теории либо подтверждаются в течение короткого срока - несколько десятков, максимум сотня лет, либо признаются неверными, и предаются забвению. Многотысячелетняя "теория" вечной жизни, а по сути - просто фантазия и красивая сказка, так и не подтвердилась...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #167 - 12.12.2014 :: 12:38:41
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 12.12.2014 :: 07:53:39:
kholonkin писал(а) 12.12.2014 :: 05:19:49:
Если что то не подтверждено, то это не значит что этого нет.
Корректное выражение будет - не подтверждено, а не нет.

Любые научные теории либо подтверждаются в течение короткого срока - несколько десятков, максимум сотня лет, либо признаются неверными, и предаются забвению. Многотысячелетняя "теория" вечной жизни, а по сути - просто фантазия и красивая сказка, так и не подтвердилась...

А кто сказал, что эта теория научная?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: ЗОЖ
Ответ #168 - 12.12.2014 :: 12:58:00
Post Tools
А если теория ненаучная, то это и есть фантазия Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
dks
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3284
Местоположение: Раменское, Москва
Зарегистрирован: 16.07.2008
Re: ЗОЖ
Ответ #169 - 12.12.2014 :: 13:56:57
Post Tools
Прочитал тут на днях отличный способ профилактики раковых заболеваний: выпивается в одно лицо 0.5 литра вискаря (ячменного качественного), запивается любым количеством светлого пива. На следующий день диета - только вода, при этом указывается, что организм проводит легкую форму химиотерапии самостоятельно естественным образом.
« Последняя редакция: 12.12.2014 :: 14:00:50 от dks »  

(Вложенный файл удалён)

"Любое изолированное сообщество со временем отстаёт от общемировой цивилизации." К.Клименко
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #170 - 12.12.2014 :: 14:04:06
Post Tools
Цитата:
Если что то не подтверждено, то это не значит что этого нет.

- дети-то хоть свои или-таки соседские?  Нерешительный
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2054
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: ЗОЖ
Ответ #171 - 12.12.2014 :: 14:46:10
Post Tools
dks писал(а) 12.12.2014 :: 13:56:57:
Прочитал тут на днях отличный способ профилактики раковых заболеваний: выпивается в одно лицо 0.5 литра вискаря (ячменного качественного), запивается любым количеством светлого пива. На следующий день диета - только вода, при этом указывается, что организм проводит легкую форму химиотерапии самостоятельно естественным образом.


Автор, наверно, местного розлива. В европах его бы сразу скрутили за рекомендации по осуществлению суицида.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #172 - 12.12.2014 :: 14:49:42
Post Tools
Ха! То, что для европейца - экстрим, для меня долгое время было субботним стандартом...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2054
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: ЗОЖ
Ответ #173 - 12.12.2014 :: 15:04:01
Post Tools
Ну реально, хороший рецепт! Особенно подходит дамам.
Я даже сопровождающий слоган придумал:
Кто не проблюется - тот спасется.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ven
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 738
Зарегистрирован: 02.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #174 - 12.12.2014 :: 15:06:34
Post Tools
Travka писал(а) 12.12.2014 :: 04:55:19:
Теория банальна и на все 100. В бесконечности времени всё возможно. Озадачен Круглые глаза Язык

Ага. Кому-то ведь пришла в башку бредовая идея соединить клетки, из которых мы состоим. Интересно
как он из ребра бабу вылепил?
А неконтролируемое деление клеток - за что нам такое?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #175 - 12.12.2014 :: 18:50:35
Post Tools
Цитата:
хороший рецепт! Особенно подходит дамам.

- дамам лучше всего шампанское и цитрусы: это создаёт ощущение праздника и легко сносит крышу.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
ФёдорЫч
Разбирающийся
****
Вне Форума


Long live Rock-n-Roll!!!

Сообщений: 1065
Местоположение: MSK reg.
Зарегистрирован: 14.01.2013
Re: ЗОЖ
Ответ #176 - 12.12.2014 :: 19:43:11
Post Tools
KSG писал(а) 12.12.2014 :: 14:49:42:
Ха! То, что для европейца - экстрим, для меня долгое время было субботним стандартом... 

Ха!.. Что для кого-то было субботним стандартом ,для меня несколько лет ежедневной "разминкой перед пьянкой". Слава Богу ,давно забросил литрбол. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #177 - 13.12.2014 :: 08:28:23
Post Tools
Злоупотреб##ть надо с умом. Моего ресурса с учётом выбранной стратегии поведения хватило на 20 лет жизни в радости. А это уже очень и очень неплохо... Подмигивание   "Regrets, I've had a few..."(c)
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2054
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: ЗОЖ
Ответ #178 - 13.12.2014 :: 08:40:54
Post Tools
Как все, оказывается, просто! Поллитрой в лоб - и радуемся...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #179 - 13.12.2014 :: 08:54:48
Post Tools
Как ни странно, да. Это очень простой и доступный способ отрешиться от всех проблем и очутиться на вершине мироздания.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
ФёдорЫч
Разбирающийся
****
Вне Форума


Long live Rock-n-Roll!!!

Сообщений: 1065
Местоположение: MSK reg.
Зарегистрирован: 14.01.2013
Re: ЗОЖ
Ответ #180 - 13.12.2014 :: 10:36:25
Post Tools
Да нет там никакой радости ,х.ня это всё "про радость". Дела надо было "крутить" на благо семьи: отношения налаживать с нужными людьми ,деньги зарабатывать- вот и бухал по чуть-чуть .... Кто в совдепии без бухла мог "крутиться"?? Лично я не знаю таких.  Ну , "по чуть-чуть " и вошло в систему ,втянулся ( и не я один,к сожалению ). Смог "завязать" , а многие .......уже "там". Нет в бухалове радости . Если только вино сухое качественное попивать -это одно дело , а то в России водяра и водяра .... (спиртяга ,самогон....). Одна дурь "рождается".
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #181 - 13.12.2014 :: 11:36:11
Post Tools
Цитата:
Кто в совдепии без бухла мог "крутиться"?? Лично я не знаю таких.
Ну, познакомься - Я!
Язык

Для меня дело и алкоголь - абсолютно несовместимы.
Не по принципам морали, а чисто физиологически - я всё делаю хуже и, главное, хуже думаю.

Потому попытка сконцетрироваться для дела под воздействием даже минимальных доз вызывает довольно сильный дискомфорт.
Творчество летит к чертям.
И тупые действия тоже - появляются ошибки...

Вот когда дела не предвидится ни при каких условиях - можно и принять в доброй компании...
Подмигивание

  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
ФёдорЫч
Разбирающийся
****
Вне Форума


Long live Rock-n-Roll!!!

Сообщений: 1065
Местоположение: MSK reg.
Зарегистрирован: 14.01.2013
Re: ЗОЖ
Ответ #182 - 13.12.2014 :: 11:44:49
Post Tools
2 Peratron.  Да я не про "набухаться и работать" Улыбка А про "побухать с нужным человеком" , который реально может помочь в ч.-либо ,потом "обмыть" и такой "круговорот" постоянно был. Я в Подольск после института попал. ОДИН !!!! НИЧЕГО !!!  А ща-а-а .... друзья ,знакомые ,родственники ...... можно и без бухла вопросы решать. СЧАСТЬЕ наступило  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #183 - 13.12.2014 :: 12:01:05
Post Tools
Цитата:
А про "побухать с нужным человеком" , который реально может помочь в ч.-либо
Вот как раз на переговорах я тем более не употреблял.
А обмывание всегда можно ограничить вполне конструктивной и безопасной дозой.

Ну, нет у меня проблем с тем, что б пропустить лишний тост - недопитое в рюмке стимулом не оказывается  Поцелуй

Ну, и не верю я в необходимость ежедневного заливания глаз - нет таких входных условий...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #184 - 13.12.2014 :: 12:39:54
Post Tools
Ежедневное заливание есть самоупийство.
Еженедельное - закономерное подведение итогов.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #185 - 13.12.2014 :: 12:56:11
Post Tools
Цитата:
Ежедневное заливание есть самоупийство.
Стакан аперитива - вполне показано по медицинским соображениям.

Вопрос лишь в превышении дозировки...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #186 - 13.12.2014 :: 16:15:21
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 12.12.2014 :: 12:58:00:
А если теория ненаучная, то это и есть фантазия Подмигивание

Это научный взгляд.
А кто сказал что он единственныи и верный?
« Последняя редакция: 13.12.2014 :: 16:15:55 от kholonkin »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #187 - 13.12.2014 :: 16:19:02
Post Tools
Практика.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: ЗОЖ
Ответ #188 - 19.12.2014 :: 08:33:51
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #189 - 09.01.2015 :: 16:04:02
Post Tools
Ребята, что-то у меня в последнее время ЗОЖ не совсем ЗОЖ.
Камрады, посоветуйте, может кто в теме.

Лечил, дурак, поломанные ребра (которые можно было и не лечить - сами заросли бы). И этим лечением (по предписанию врачей) угробил суставы на ногах.

Может кому ситуация знакома - подскажите.

Я пока что надеюсь на стимулятор Дорогова (АСД). Прикольная вещь.
Это перегонка (ну, типа самогон) из трупов животных.
В жидком виде - это непереносимая на нюх вещь (дохлятина). Но лечит абсолютно всё (Берия был прав), вплоть до рака.
При определенном навыке вполне можно пережить.

Но есть еще гель на основе АСД.
Крем "Алезан". Как вы думаете, поможет?
« Последняя редакция: 10.01.2015 :: 16:37:59 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
igorjan
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 692
Зарегистрирован: 09.04.2006
Re: ЗОЖ
Ответ #190 - 09.01.2015 :: 20:04:02
Post Tools
От суставов или для девок?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Взводатор
Модератор
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 2982
Местоположение: м.Київ
Зарегистрирован: 16.01.2006
Re: ЗОЖ
Ответ #191 - 25.02.2015 :: 12:50:48
Post Tools
Peratron писал(а) 13.12.2014 :: 12:56:11:
Цитата:
Ежедневное заливание есть самоупийство.
Стакан аперитива - вполне показано по медицинским соображениям.

Вопрос лишь в превышении дозировки...

Именно!
Кто пьет, чтобы напиться - тот и пьет все подряд и стаканами.


ФёдорЫч писал(а) 13.12.2014 :: 10:36:25:
в России водяра и водяра .... (спиртяга ,самогон....). Одна дурь "рождается".

Качественный самогон, кстати, сейчас гораздо менее вредный, чем казенка даже средней цены.

И, кстати, бутылочка своего самогона или настоечки - как правило, отличное решение, чтобы идти в гости или на встречу "не с пустыми руками". И тут дело больше не в том, что это алкоголь, а в том, что сделано своими руками.
« Последняя редакция: 25.02.2015 :: 12:52:10 от Взводатор »  

(Вложенный файл удалён)

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Наверх
 
IP записан
 
Ven
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 738
Зарегистрирован: 02.08.2009
Re: ЗОЖ
Ответ #192 - 25.02.2015 :: 20:00:52
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 25.02.2015 :: 19:27:51:
Попробуй тут, в таких условиях заниматься творчеством.


Выгоду надо извлекать из любого положения.)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
igorjan
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 692
Зарегистрирован: 09.04.2006
Re: ЗОЖ
Ответ #193 - 25.02.2015 :: 22:38:59
Post Tools
Женский алкоголизм неизлечим. А мужской - неизбежен.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #194 - 26.02.2015 :: 05:50:05
Post Tools
Цитата:
испытываю жесточайшее, (моральное, и даже физическое) негативное воздействие

- и в этом случае никакой ЗОЖ с аутотренингом не поможет, а только "лекарство от жизни" - то бишь она самая, сорокаградусная... Впрочем, пиво седатирует ещё лучше.
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #195 - 26.02.2015 :: 06:31:15
Post Tools
Любая война заканчивается застольем.
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: ЗОЖ
Ответ #196 - 26.02.2015 :: 11:12:48
Post Tools
Uncle_Cherry писал(а) 26.02.2015 :: 10:57:12:
Ну да ладно. Попытаюсь обходиться отечественной продукцией.

Цитата:
В каждом доме должен быть аппарат



Uncle_Cherry писал(а) 26.02.2015 :: 10:33:08:
[quote author=435B4F080 link=1410262401/195#195 date=1424929805]
Сын, на недавном дне рождения, залил клавиатуру ноутбука. С тех пор бесится.

И что, проблема прям стоит вот того чтоб вот так вот?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #197 - 26.02.2015 :: 11:19:02
Post Tools
Что бы не рисковать техникой, надо пить водку. Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: ЗОЖ
Ответ #198 - 26.02.2015 :: 12:23:25
Post Tools
Цитата:
Немецкие ученые (не британские - !!!), всерьез считают, что пиво оздоравливает суставы.


Фигня. Мои 15 лет артрита говорят прямо противоположное. Любое спиртное - через некоторое время обострение. Поэтому очень помалу и очень редко. И желательно то, что не приводит к брожению в жкт, а пиво как раз такое.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: ЗОЖ
Ответ #199 - 26.02.2015 :: 14:29:24
Post Tools
Дык в том то и беда, что поначалу облегчение, зато потом расплачиваюсь долго и больно. Оно ж не сразу ...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: ЗОЖ
Ответ #200 - 26.02.2015 :: 20:49:36
Post Tools
Не, я про спиртное. Даёт временное облегчение(до пары часов), потом также как и было, но зато через 12-24 часа получаю по полной программе. Проверено неоднократно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #201 - 10.03.2015 :: 21:05:39
Post Tools
Недавно мой ЗОЖ дал трещину...
На пару дней произошел катаклизм.

"Сунул руку в нажопный карман - ни копэйка дэнэг нэт!" (с)
Пива нет, сигарет нет, мучился но пережил.

Единственное - "На утро там всегда покой и хлебный мякиш за щекой. И без похмелья перепой - еды навалом. Никто не лается в сердцах, собачка мается в сенцах. И печка в синих изразцах и с поддувалом..." (с) Высоцкий.

Сейчас уже деньги и сигареты есть, и я счастлив.
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #202 - 11.03.2015 :: 02:10:23
Post Tools
Что, два дня мучился? Язык
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #203 - 14.03.2015 :: 13:43:36
Post Tools
Travka писал(а) 11.03.2015 :: 02:10:23:
Что, два дня мучился? Язык

Сегодня с Жернаковым, бессменным гитаристом В.Добрынина во всей его истории, уговорили 0,5 белой.
Я ему сделал заказной проект, ну и посидели... Очень довольный

Интересно, каким образом это повлияло на ЗОЖ?
  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #204 - 14.03.2015 :: 14:33:17
Post Tools
Терапевтическая доза ЗОЖу не помеха.  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #205 - 14.03.2015 :: 14:41:59
Post Tools
Обычно на двоих 07 белой самое то.
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
Uncle_Cherry
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever

Сообщений: 5237
Местоположение: Александров
Зарегистрирован: 13.01.2010
Re: ЗОЖ
Ответ #206 - 24.03.2015 :: 00:51:38
Post Tools
Камрады, наш конструкторский образ жизни совсем не способствует ЗОЖу.
И главное, даже молоко за вредность, никто нам не выдаст.

Пару неловких телодвижений - и ты сразу в жопе.

Вот, оживил Жернакову Вермону (было легкое попадалово со схемой, а потом с оплатой за труд). Это было в теме:
http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1310041507/19#19

А сегодня - вроде бы положительный результат от почты России, но из колеи меня конкретно выбил. И заставил пересмотреть взгляды на жизнь.
Вот вам и ЗОЖ. Подмигивание

И так полуживой - незажившие ребра и угробленные суставы, не дают ночью спокойно поспать. А на почве последних передряг заявило о себе сердце, и уже было забытая язва 12п.

Приходится подлечиваться своими средствами (на так называемую "медицину" мало надежды), в частности пивом, которое так рекомендуют немецкие ученые.

Уколы и таблетки тоже конечно присутствуют, но там уже близко к пределу.
А пивко, с легкостью сдвигает вектор жизни в положительную сторону, и что вреднее - неизвестно.

Несколько глотков, и глядишь - лекарства уже не нужны, а паяльник опять в руках.

Это не пропаганда нездорового образа жизни, многие на этом уже сгинули.
Это моя суровая реальность.
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 10:00:09 от Uncle_Cherry »  

(Вложенный файл удалён)

Время подобно змее, укусившей свой хвост
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: ЗОЖ
Ответ #207 - 24.03.2015 :: 04:07:07
Post Tools
В конце 70-х, работая на серьёзном заводе, я познакомился с одним мужиком, который, ведя исключительно нездоровый образ жизни, ухитрялся при этом демонстрировать высокую работоспособность и абсолютно адекватное поведение. Благодаря чему начальство, ценя его как специалиста, смотрело на это дело сквозь пальцы. Переживая личную драму, он фактически жил на работе, при том непрерывно поддерживая свой внутренний градус. При этом он демонстрировал потрясающий, абсолютный самоконтроль при совершенно нечеловеческих дозах выпиваемого спирта.
Перед тем, как оказаться в нашем цеху, он несколько лет проработал в Польше и ГДР в качестве представителя завода и, возможно, был не совсем тем, за кого он себя выдавал...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: ЗОЖ
Ответ #208 - 24.03.2015 :: 05:17:08
Post Tools
"А пивко, с легкостью сдвигает вектор жизни в положительную сторону"
Абсолютно согласен, особенно "Самара ледяная" с настоящим форумомПодмигивание
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 05:19:02 от Travka »  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы