Very Hot Topic (More than 50 Replies) Задержка в компе. (Прочитано 3367 раз)
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Задержка в компе.
Ответ #120 - 25.08.2022 :: 12:42:30
Post Tools
Судя по последнему окошку Asio4All видит 2 карты - набортный Реалтек и стик С-медиа. Бехр вроде по другому как-то определялся?
Может надо всё же отрубить все остальные карты, чтобы кроме бехра ничего не было?
Или вот такое предположение. Рядом с каждым устройством есть значок, похожий на включение питания. Он нажимается? Может таким способом выбирается какая карта будет работать с Asio4All? Или оно не нажимается? Тогда вообще непонятно, как Asio4All выбирает карту, с которой будет работать. Вряд ли этот драйвер полностью мультиклиентный.
  
Наверх
 
IP записан
 
patron
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 06.01.2007
Re: Задержка в компе.
Ответ #121 - 26.08.2022 :: 08:55:02
Post Tools
Цитата:
Asio4All видит 2 карты - набортный Реалтек и стик С-медиа. Бехр вроде по другому как-то определялся?
 
Винда, когда подключешь UM2, в своих настройках дефинирует его именем "USB Audio Codec", в окошке АТ5 очевидно он самый верхний - с именем "TI PCM2902 Audio Codec".
Внешнюю ЮСБ-стик-аудиокарту винда называет "C-Media USB Headphone Set".

Цитата:
Рядом с каждым устройством есть значок, похожий на включение питания. Он нажимается?
- да, нажимаются. Пробовал по очереди нажимать все кнопки - ничего не добился.

Вот так выглядит это окно, если ЮСБ-стик внешней звуковухи вынут, а в комп сзади в родной мамкин аудио-выход воткнут штекер внешнего у-ля :
(там самые левые квадратики с плюсиками - я их все раскрыл)



А вот так оно выглядит, если ЮСБ-стик воткнут :



Ни в том, ни в другом случае мне не удалось добиться :
- чтобы шум от АТ5 был слышен на внешнем усилителе
- чтобы тест-сигнал, воткнутый на вход UM2, был виден на индикаторе уровня входа АТ5 и был слышен на внешнем у-ле
Единственное, что получается - шум с выхода АТ5 слышен в наушниках с мониторного выхода UM2.
« Последняя редакция: 26.08.2022 :: 09:16:55 от patron »  
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Задержка в компе.
Ответ #122 - 26.08.2022 :: 11:19:50
Post Tools
ИМХО, не стоит дальше мучаться  с этой UM2.
  
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Задержка в компе.
Ответ #123 - 26.08.2022 :: 13:09:51
Post Tools
Цитата:
в окошке АТ5 очевидно он самый верхний - с именем "TI PCM2902 Audio Codec".

Похоже. В предыдущей обсуждаемой картинке его не было.
Кстати насколько знаю, PCM2902 действительно не требует отдельных драйверов, т к является стандартным для usb-audio. С другой стороны это плохо, т к нет 24бит(реально наверное 20, но всё же лучше чем 16, из которых реально есть наверное 14), которые весьма желательны для уменьшения шумов.

Цитата:
Ни в том, ни в другом случае мне не удалось добиться :
- чтобы шум от АТ5 был слышен на внешнем усилителе

С какого выхода, с бехра? У него выход на наушники и выход на колонки суть одно и то же, т к кодек PCM2902 2-канальный, их не разделить.

Цитата:
чтобы тест-сигнал, воткнутый на вход UM2, был виден на индикаторе уровня входа АТ5 и был слышен на внешнем у-ле

А АТ5 используется в автономном режиме? Нет ли там кнопочки СТАРТ? Где-то попадалось такое, что симулятор типа АТ(а может и в нём самом) требует нажатия чтобы всё заработало.

Цитата:
Единственное, что получается - шум с выхода АТ5 слышен в наушниках с мониторного выхода UM2.

А это означает, что карту оно как-то видит.
Я бы для начала снёс бы Asio4All, по идее АТ должен работать и с виндовыми драйверами(с большой задержкой, но это пока не принципиально, пока надо найти сигнал со входа).

А вообще согласен с Наблюдатель-ем, я бы давно уже вернул карту(если есть такая возможность).
Не только по причине неработы, но и просто потому, что кроме наличия кривого Hi-z входа она ничем не отличается от бортового Реалтека или стика на с-медии. Нормальная оцифровка сигнала подразумевает несколько другие решения(как минимум поддержку 24 бит, причём уже лет 15 как).

  
Наверх
 
IP записан
 
patron
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 06.01.2007
Re: Задержка в компе.
Ответ #124 - 26.08.2022 :: 16:57:12
Post Tools
Цитата:
я бы давно уже вернул карту

уже заказал ему такси домой  Класс

Вот думаю : как хорошую альтернативу ему заказать Fokusrite Scarlett Solo 3rd Gen - не получатся ли те-же танцы с бубнами на моём железе  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Задержка в компе.
Ответ #125 - 26.08.2022 :: 20:01:09
Post Tools
По крайней мере не слышал воплей "ваще не работает", чего нельзя сказать про бехр.
И кстати первая версия ко мне попала по вполне прозаической причине - ей просто снесли usb-разъём. Поменял. И всё.
  
Наверх
 
IP записан
 
patron
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 06.01.2007
Re: Задержка в компе.
Ответ #126 - 27.08.2022 :: 08:37:11
Post Tools
Вообще происходят некоторые странности во время всех этих перекоммутаций и в винде и в АТ5. Иногда звук пропадал на тех выходах, на которых он должен быть согласно настройкам. Тоже происходило и с переключением "микрофонов". После многочисленных тыков и перетыков с назначением приборов, как "стандартный", работа восстанавливалась.
АТ5 тоже ведёт себя иногда задумчиво : нажимаешь на какое-либо изменение в настройках - ничего не происходит, потом, через несколько секунд, всё-же переключается.

Кстати, сейчас уже не помню в какой момент и в какой комбинации всех этих настроек, вдруг появился звук на выходе компа, прошедший с генератора через UM2 и сквозь АT5 - не успел я обрадоваться, что наконец-то заработало, как звук сам пропал и я так и не понял - что там само переключилось в настройках.

Есть ещё какие-то смутные подозрения в отношении набортного кодека RealTech HD : он как-то появлялся в списке источников с ASIO в АТ5. Может в нём есть свой собственный встроенный ASIO и это сбивает всю работу ?

Ну и вот так выглядит контрольная панель АТ5 если UM2 вообще отключен от компа, гитара включена в комп через микр. вход ЮСБ-стика, и звук есть и на индикаторе уровня входа АТ5 и на выходе звука через ЮСБ-стик на внешний мониторный у-ль - т.е. когда всё работает.

« Последняя редакция: 27.08.2022 :: 16:53:07 от patron »  
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Задержка в компе.
Ответ #127 - 27.08.2022 :: 13:59:50
Post Tools
Цитата:
Может в нём есть свой собственный встроенный ASIO и это сбивает всю работу ?

Зависит от драйверов. Во встроенных в винду - точно нет, но в принципе были какие-то драйвера для Реалтека, в которых была папочка ASIO(у AsRock-а что ли скачал). Ставить надо было отдельно, но у меня они так толком и не заработали. Глючили по чёрному, а на запись вообще не удалось задействовать. В следующих версиях драйверов папочка исчезла.

Насчёт совместной работы - у меня вполне нормально уживались 2 карты E-MU, внутренняя и usb. И никаких проблем с ними не было, работали совместно. Но у обоих нормальный родной asio-драйвер, а не недоразумения Asio4All.

Цитата:
он как-то появлялся в списке источников с ASIO в ТА5

ТА5=АТ5? Смех
Вообще во многих программах есть какой-то asio full duplex что-то там такое. Я так понимаю, что это их собственный аналог asio4all. Когда-то давно пробовал, но там конская задержка, да и вообще работал как-то странно. Зачем они его пихают - непонятно.
После того, как у меня появилась карта с нормальным asio(где-то 98-99 год), я забыл обо всех этих извращениях. А купленная в 2008 первая EMU вообще закрыла все вопросы с звуковыми картами. Потом в 2012-м докупил ещё одну(первая была pci, вторая pci-e) и думаю, что закрыл для себя вопрос с ЗК насовсем.
  
Наверх
 
IP записан
 
patron
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 06.01.2007
Re: Задержка в компе.
Ответ #128 - 27.08.2022 :: 16:51:30
Post Tools
ТА5=АТ5? - да задолбался уже писать  Улыбка - поправил уже, что людей не смущать.

Цитата:
Может в нём есть свой собственный встроенный ASIO и это сбивает всю работу ? Цитата:
Зависит от драйверов. Во встроенных в винду - точно нет


Очевидно, что в моём компе в пакете Realteck есть ASIO - иначе откуда бы АТ5 показывал его в качестве входа и выхода в варианте, когда и UM2 и ЮСБ-стик не подключены :



Я покупал комп с Win 8, а потом, когда появилась возможность проапгрейдил до 10-ки. Помню, что устанавливал Realteck, а вот почему - уже не помню. Возможно при апгрейде на 10-ку рекомендовалось.
« Последняя редакция: 27.08.2022 :: 16:54:08 от patron »  
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Задержка в компе.
Ответ #129 - 27.08.2022 :: 21:35:13
Post Tools
Цитата:
Очевидно, что в моём компе в пакете Realteck есть ASIO

Вполне м б. Я могу путать, возможно только контрольная панель от его asio ставилась отдельно, не помню уже, давно копался.
Т к у меня оно не заработало даже только с одним Реалтеком в системе, то стёр и забыл. Последнее время вообще не ставлю отдельных драйверов на него в любой ОС начиная с 7-ки, сам распознаётся или ставится обновлением, не помню.

Цитата:
Очевидно, что в моём компе в пакете Realteck есть ASIO - иначе откуда бы АТ5 показывал его в качестве входа и выхода в варианте, когда и UM2 и ЮСБ-стик не подключены :

Кстати, а почему на картинке входы выставлены одинаковыми? А если сигнал идёт в другой канал, он же моно? Думается, что звука не будет.
Выходы стоят 1 и 2, а входы 1 и 1. Или так специально подобрано?
  
Наверх
 
IP записан
 
patron
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 06.01.2007
Re: Задержка в компе.
Ответ #130 - 28.08.2022 :: 16:48:55
Post Tools
Цитата:
Всё же пресеты пресетами, а сами плагины есть получше

- не понял что это значит  Круглые глаза

Что-то с терминологией непонятки : в инете плагинами все называют тот-же Qbase, AmpliTube и т.д.
  
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Задержка в компе.
Ответ #131 - 28.08.2022 :: 17:37:09
Post Tools
Цитата:
в инете плагинами все называют тот-же Qbase, AmpliTube и т.д.

Cubase - секвенсор в первую очередь, т е программа для записи и сведения, мультитреккер, поддерживает MIDI и его обработку.
А Amplitube существует в двух ипостасях - плагина к Cubase и в виде автономной программы.
Но очень большое количество ампсимуляторов не имеет варианта автомной программы, существует только в виде плагина(обычно VST) к Cubase, Reaper, Samplitude, Sonar и прочих подобных программ, которые помимо мультрековых возможностей являются хостом для VST-плагинов.

Теперь предположим, что я хочу сравнить разные ампсимуляторы, большая часть из которых автономно не работает. Для этого я запускаю Cubase, делаю там дорожку, настраиваю входы и выходы, а дальше там есть слоты, в которые можно пихать плагины. Вот именно туда и я напихиваю несколько сравниваемых ампсимуляторов(в т ч и например АТ, там тоже есть такая возможность). Их там можно включать по одному, байпася остальные и т о переключаясь между ними.
Очень удобно. И не надо разбираться с настройками карты в разных программах, вместо этого настраивается карта в Cubase(или любом другом хосте), а плагины работают уже под ней.
Ну и нет проблем с ампсимуляторами, которые есть только в формате плагина.
В Cubase нормальных редакций тоже есть свой ампсимулятор в виде плагина, но там это наверное 1/50-я возможностей программы. И соответственно он весьма так себе, хотя что-то по быстрому накидать сойдёт. А вообще она предназначена для многодорожечной звукозаписи, написания музыки и т д(там например есть нотный редактор для MIDI).

Таким образом плагин - это подключаемое дополнение к какой-либо программе. Существуют плагины например к графическим программам типа Photoshop-а, но у них естественно совсем другой формат, нежели у звуковых.
А АТ существует в двух ипостасях, что и вызвало путаницу, судя по всему.
  
Наверх
 
IP записан
 
patron
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 06.01.2007
Re: Задержка в компе.
Ответ #132 - 28.08.2022 :: 18:25:59
Post Tools
Спасибо за разъяснения. Хоть по работе и занимаюсь звуком, но совсем в другой плоскости - ВЧ каналы передачи звука.

Пока закрыл глаза на исходную проблему с задержкой - играюсь с АТ5, воткнув гитару напрямую в микрофонный вход ЮСБ стика.
И всё больше разочаровываюсь : нахожу пресеты известных гитарных соло и пытаюсь подкрутить их под оригиналы. Вроде и линейка обработки соответствует, но всё что-то не то. Тот, кто делал пресеты, накрутил ручки так, чтоб "показать способности программы" и многие настройки гипертрофированы - приходится всё перекручивать на более корректные обработки, а тут вылезают другие проблемы : всё шумит не по-децки. Начинаешь втыкать шумодавы и крутить их настройки - жуют звук либо давят динамику.
Есть отдельные кнопки выключения всех элементов линейки. Выключаешь лесли совсем, а он всё равно пролезает, пока совсем не удалишь из линейки. Включаешь шумодав - зажёвывает лесли - теряется всё богатство его звучания - превращается в примитивный хорус.

Хотел записать пару примеров на рекордер винды с выхода АТ5, винда пишет - "нет микрофона"

Кстати - сбылась "мечта" Наблюдателя : нет общего нойз гейта - его надо выбирать из имеющихся нескольких примочек, работающих на разных принципах, и втыкать в какое-либо место в линейке  Улыбка 
« Последняя редакция: 28.08.2022 :: 19:02:00 от patron »  
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Задержка в компе.
Ответ #133 - 28.08.2022 :: 19:24:48
Post Tools
patron писал(а) 28.08.2022 :: 18:25:59:
Есть отдельные кнопки выключения всех элементов линейки. Выключаешь лесли совсем, а он всё равно пролезает, пока совсем не удалишь из линейки.
Это очень странно. Озадачен


patron писал(а) 28.08.2022 :: 18:25:59:
Кстати - сбылась "мечта" Наблюдателя : нет общего нойз гейта - его надо выбирать из имеющихся нескольких примочек, работающих на разных принципах, и втыкать в какое-либо место в линейке  Улыбка 

Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Задержка в компе.
Ответ #134 - 28.08.2022 :: 21:05:23
Post Tools
Цитата:
И всё больше разочаровываюсь :

Что неудивительно. Другая гитара, а главное - другие руки.
У меня был опыт попытки игры на железном сетапе одного профи(пустили козла в огород Смех), пока профи отдыхал. Я не смог извлечь ничего похожего на его звук. Гитара, усилитель, педальки и настройки не менялись.
С тех пор с большим скепсисом отношусь к варианту "сделать звук как у...". Все эти пресеты скорее можно использовать как отправную точку, не более.
Более того, слышал несколько раз звук, похожий на кого-то, но сделанный совсем другими средствами. Не на компе естественно, живьём.
Но обычно те, кто это делал, тщательно изучали манеру игры оригинала.

Ну а что касаемо комповых эмуляторов - многие, использовавшие эмулируемые усилители живьём, говорят, что плагинов, соответствующих реальному аппарату, единицы, всё остальное - по мотивам, а часто даже мотивы просматриваются с трудом. Смех
Другое дело, что это не мешает их использовать для бюджетной записи, записи набросков и т д, там соответствие не очень важно, подобрал что-то более-менее устраивающее и вперёд.
Т е у них сфера применения несколько другая, а все эти пресеты для лучшей продаваемости, не более. Поэтому они и гипертрофированные.

Шумодав - да, бывает что зажёвывает, но тут сильно зависит от порога, а он зависит от качества и битности карты.

Рекордер вроде как умеет писать только входной сигнал, впрочем никогда не пользовался. Если мне не изменяет склероз, то в АТ есть своя запись. Хотя может упразднили в 5-й версии, шумодав же убрали. А может путаю с какой-то другой прогой с автономным вариантом.

С Cubase никогда не было такой проблемы. Во первых там всегда идёт запись исходного(входного) звука, если нажать кнопочку "запись", а обработки всегда можно поменять уже для сделанной записи. А во вторых там есть возможнось экспортировать микс, т е готовый обработанный звук.
  
Наверх
 
IP записан
 
patron
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 06.01.2007
Re: Задержка в компе.
Ответ #135 - 29.08.2022 :: 07:54:22
Post Tools
Не имею ни малейшего сомнения, что "другие руки, другая голова, другая гитара" и прочее. Но я втыкаюсь в свой комб, в котором кроме пружинного ревера нет никаких обработок и слышу звук, по структуре гораздо ближе к оригиналу, чем через пресет в АТ5.
Но тут не до тонкостей, когда ревербераторами, холлами, хорусами и т.д. просто замазывают другие проблемы. Этот "трюк" очень характерен для слабых музыкантов.

В АТ5 есть своя запись, но в каком формате и можно ли эти файлы без обработки воспроизвести комповыми плеерами - не разбирался.
  
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Задержка в компе.
Ответ #136 - 29.08.2022 :: 13:33:41
Post Tools
Цитата:
я втыкаюсь в свой комб, в котором кроме пружинного ревера нет никаких обработок и слышу звук, по структуре гораздо ближе к оригиналу, чем через пресет в АТ5.

Дык в комбе происходят реальные физические процессы. А в АТ5 - некая сильно упрощённая модель.

Цитата:
ревербераторами, холлами, хорусами и т.д. просто замазывают другие проблемы. Этот "трюк" очень характерен для слабых музыкантов.

И для слабых программ. Улыбка Поэтому когда я ещё занимался сравнением, цепочка была всегда простая - усилитель и кабинет. И в таком сравнении вылезает на первый план качество эмуляции. Временные эффекты типа реверов, делеев, хорусов и т д цифра делает неплохо, а вот с эмуляцией комбика не очень.

Цитата:
В АТ5 есть своя запись, но в каком формате и можно ли эти файлы без обработки воспроизвести комповыми плеерами - не разбирался.

Так попробовать - минутное дело. Кмк там .wav, формат объёмный, но стандартный.
  
Наверх
 
IP записан
 
patron
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 06.01.2007
Re: Задержка в компе.
Ответ #137 - 01.09.2022 :: 10:25:12
Post Tools
Приехал Scarlett Solo 3rd Gen от Focusrite  Улыбка
Первое, что сделал - померял вх. сопротивление гитарного входа : порядка 1Мом - нормально.
Кстати - заодно частично разобрался с частотной зависимостью вх. импеданса. При измерениях на уровнях порядка мегаома способом подключения последовательного переменного резистора начинают вылезать в общем-то известные нюансы : вых. сопротивление генератора должно быть согласовано с нагрузкой, для чего на выходе кабеля от генератора надо повесить резистор, например 50 Ом (если вых. сопр. генератора 50 Ом). Уровень сигнала лучше мерять милливольтметром, чем осциллом - вмешивается вх. ёмкость щупа осцилла, ну и сетевые наводки добавляют ошибки.

Focusrite очень агрессивно тулит свой софт и практически навязывает регистрацию приборов при их запуске на конкретное ФИО и т.д.
С гитарой и АТ5 аппарат пока не пробовал - очевидно начну в выходные.
Пока установил Focusrit-овский драйвер и какую-то утиль для первичных настроек.
  
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Задержка в компе.
Ответ #138 - 01.09.2022 :: 16:19:16
Post Tools
Цитата:
Focusrite очень агрессивно тулит свой софт и практически навязывает регистрацию приборов при их запуске на конкретное ФИО и т.д.

Не видел такого, наверное что-то изменилось. Хотя у мення 7-ка, там более старый софт.
А что за софт? И что будет, если не регистрироваться?

Цитата:
Пока установил Focusrit-овский драйвер и какую-то утиль для первичных настроек.

Плохо помню, но там вроде была какая-то утилита, висящая в трее. Это оно?

Цитата:
Уровень сигнала лучше мерять милливольтметром, чем осциллом - вмешивается вх. ёмкость щупа осцилла

У милливольтметра разве входная ёмкость меньше?
Тут наверное надо менять метод.
Хотя не совсем понимаю, зачем это измерение. Понятно что при входном 1М даже малые ёмкости влияют. Но у гитарного кабеля ёмкость на порядок выше, чем у осциллографа.

Цитата:
С гитарой и АТ5 аппарат пока не пробовал

Т е про asio пока непонятно, видит или нет, настройки и т д?
« Последняя редакция: 01.09.2022 :: 16:23:07 от razorgolf »  
Наверх
 
IP записан
 
patron
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 06.01.2007
Re: Задержка в компе.
Ответ #139 - 01.09.2022 :: 17:54:21
Post Tools
Цитата:
И что будет, если не регистрироваться?
- да скорее всего ничего страшного - просто жути нагоняют, что то не дадут и то не дадут и сервисом обделят  Класс. Но когда послонялся по закоулкам их сайтов, то оказывается всё там и так можно найти и без регинья.

Пишут, что зарегенным дадут бесплатно установить Ableton Live Lite, Ampify Studio, ну и Pro Tools free trial на 3 месяца.

Цитата:
Хотя не совсем понимаю, зачем это измерение.
- у UM2 тоже было заявлено 1 Мом, а оказалось гораздо меньше, что не есть good для гитары.

Цитата:
Т.е. про asio пока непонятно
- да не успел я пока ничего проверить : поставил их родной драйвер именно для этой модели и проверил, что винда сразу опознала коробку и автоматом включила Scarlett в настройках звука и как входное и как выходное устройство.

Утиль называется Focusrite Control. когда коробка подключена к компу, то в окне этой утили можно выбирать конфигурацию системы. Раздражает. что когда хочешь закрыть окно этой утили, то оно висит ещё 8 сек. после нажатия на крест.

Удивило, что пожлобились в комплект даже Quick Start бумажный положить - только ЮСБ-кабель.
« Последняя редакция: 01.09.2022 :: 18:36:24 от patron »  
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы