Very Hot Topic (More than 50 Replies)   6-ти Канальный Гитарный Синтезатор (Прочитано 7206 раз)
slkom
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 21
Местоположение: п. Нижний Архыз, САО РАН
Зарегистрирован: 04.09.2011
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #360 - 13.04.2012 :: 12:37:06
Post Tools
Tonwood писал(а) 01.04.2012 :: 10:31:19:
Ну, Флойдроуз с пьезодатчиками, и мидиконтроллером. В общем, и цена была довольно гуманная, хотя и немалая. Так что, если не хочется возиться с механикой бриджа, то, судя по всему, не проблема его прикупить какой угодно системы.
К сожалению, не пробовал его, и не знаю, какое разделение получится при _хорошем_ перегрузе, и есть подозрение, что еще вдобавок микрофонить начнет, Хотелось бы ошибаться по этому поводу. Подмигивание
А сейчас пока втыкаю по миди YRG-1000 в д

Пьезо на перегрузе, через комбики микрофонит по страшному. Выход - или эл. звукосниматель (использую GK3) или мониториться через наушники или остроноправленные колонки (я использую вокальную от ТС Е.). Последнее время пьезо использую только по назначению - акустич. звук, то есть 2 раздельных канала от гитары и переключатель на выходе (так обычно и делают).
« Последняя редакция: 13.04.2012 :: 12:38:48 от slkom »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #361 - 13.04.2012 :: 13:12:41
Post Tools
Цитата:
Пьезо на перегрузе, через комбики микрофонит по страшному
Пьеза в седле - это совсем не то, что пьеза на деке!

Даже на чистой акустике с высокодобротной резонансной декой пьеза в седле практически не микрофонит. А уж на глухой доске - и подавно.
В этом отношении стратовская посадка электромагнитных снимателей на тоненькую накладку приводит к большей склонности к акустическому самовозбуду, чем пьеза в седле - которая, как и в случае посадки снимателей в массивное тело, снимает практически только резонанс конкретной струны и не берёт прочих кол##аний конструкции...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #362 - 13.04.2012 :: 21:41:46
Post Tools
Ключевое слово - перегруз!
Кто-нибудь использует перегруз с акустикой(с пьезой)?
И кстати у него таки пьеза в седлах. Потому что если мне не изменяет склероз, то вот его гитара http://www.godinguitars.com/godinlgxsap.htm , а на цельнокорпусные гитары вообще-то не ставят пьезы на деку.
И насчёт страта мы уже как-то спорили. В теории может оно и так, но практически заводка на страте отсутствует(если струны глушить рукой, если страт не левый, если звучки сами по себе не микрофонистые).
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #363 - 13.04.2012 :: 22:31:31
Post Tools
Цитата:
Кто-нибудь использует перегруз с акустикой(с пьезой)?

И ещё как!
Вот только ссылки под рукой нет - на команду, которая хреначит тяж-рок на акустиках с перегрузами.

И надо сказать - это что-то!
Язык

ХИНТ: команда отечественная - не забугорье...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #364 - 14.04.2012 :: 11:34:22
Post Tools
Хм! Не доводилось. Интересно было бы послушать.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Yokel
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Калуга

Сообщений: 324
Зарегистрирован: 27.09.2009
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #365 - 14.04.2012 :: 13:24:24
Post Tools
Не Оргия Праведников случайно?
  

(Вложенный файл удалён)

Паяю на доверии.
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #366 - 14.04.2012 :: 19:19:29
Post Tools
@ Yokel
Не... Там Калугин по обычной акустике трынкает.
Я имел ввиду одну очень интересную команду - которая играет тяж только на акустических гитарах с примоками.
Названия, к сожалению, не помню.
Но ихний клип убил вусмерть: очень свежий звук - при полном соответствии законам жанра.
Драйв - 100%
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Yokel
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Калуга

Сообщений: 324
Зарегистрирован: 27.09.2009
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #367 - 15.04.2012 :: 16:09:22
Post Tools
Сальвадор?
  

(Вложенный файл удалён)

Паяю на доверии.
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #368 - 15.04.2012 :: 16:43:10
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #369 - 06.10.2012 :: 17:03:10
Post Tools
Ковырял "с пристрастием" MIDI-гитару Casio MG-510 образца 87-го года, неисправность была несложная - подпалили 5-вольтовый стабилизатор, а наигрался с ней вдоволь, да еще кое-какую инфу поимел.
По устройству - 6-канальный магнитный датчик с сопротивлениями 550 Ом на струну, выполненный хамбакером (устройство сосканил), аналоговые 6 каналов - повторитель/полосовой фильтр/предусилитель/компаратор/детекторы - пиковый и  огибающей. Цифровая часть состоИт из NEC-овского контроллера широкого применения uPD78C10 (первая буква - греческая "Мю"), ПЗУ-хи типа 27С256, и ПЛМ-ки (Gate Array) uPD65031, не считая нескольких мелких логик.
На счет проца - такое впечатление, что в 80-х гапонцы эту линейку совали куда попадя - я 2 штуки в KORG DW6000 наблюдал, в ксероксе MInolta, и полностью совместимый с ним mPD7814 в матричных принтерах Star и Epson.
Фирмвейр внешний, в вышеуказанной ПЗУ-хе, я его программатором снял для коллекции.
Загвоздка в третьей микрухе, там прошивку соединений логики снять нечем (да и, возможно, никак), но в сервис-мануале, который, в принципе, доступен, IMHO неплохо расписана работа всех узлов, и его в том числе. Думаю, что смоделировать эту логику тоже не представило бы большого труда.

Я, конечно, не призываю пытаться повторить уже раритетный дивайс 25-летней давности, тем более, что он по сравнению даже с теперишними - детская игрушка, но вот для ознакомления и экспериментов, наверное, может представлять познавательный интерес.

По результату шшупанья - сначала впечатляет, неплохо реагирует на струны, четко распознает ноты и аккорды, хорошо реагирует на нечеткое/шкрябающее/флажолетное звукоизвлечение, тэппинг, но потОм уже начинаешь замечать довольно приличную задержку - даже в пассажах на средней скорости начинает пропускать ноты (хотя как на гитаре, звучат они достаточно четко), да и бенды не отрабатывает, а чисто изображает их полутонами.

Само бревно тоже IMHO неплохое, и чисто гитарный звук вроде ниче.

Ну, это и все впечатления. Завтра отвезу владельцу. Семплы не снимал. Если кому будет интересно, могу выложить сервис-мануал (не совсем качественный, но лучше не нашел) и прошивку.
« Последняя редакция: 06.10.2012 :: 17:11:47 от Tonwood »  

(Вложенный файл удалён)

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #370 - 06.10.2012 :: 19:53:35
Post Tools
Цитата:
По результату шшупанья - сначала впечатляет, неплохо реагирует на струны, четко распознает ноты и аккорды, хорошо реагирует на нечеткое/шкрябающее/флажолетное звукоизвлечение, тэппинг, но потОм уже начинаешь замечать довольно приличную задержку - даже в пассажах на средней скорости начинает пропускать ноты (хотя как на гитаре, звучат они достаточно четко), да и бенды не отрабатывает, а чисто изображает их полутонами.
То есть,  ресинтез через миди?
А напрямую звук слушать можно?


Цитата:
Семплы не снимал.
А вот это как раз было б интересно - ввиду того, что этот класс инструментов известен тусовке мало.
Впрочем, если это только миди - то конечно это не интересно. Можно обойтись миди-файлом  Ужас Плачущий
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #371 - 06.10.2012 :: 22:41:23
Post Tools
Peratron писал(а) 06.10.2012 :: 19:53:35:
То есть,  ресинтез через миди?
А напрямую звук слушать можно?

внутреннего синта бревно не имеет - только выдает миди, и обычную электрогитару на соответствующие разьемы.
IMHO это и не нужно - запихивать 2..8-меговые банки туда - убожество, а боль-мень серьезные, да еще и в _те_ времена (на дворе-то был 87-й с цифроаналоговым и FM синтезом) - было проблематично и жутко дорого, если использовать хотя бы вейвтейбловый синтез, я уж молчу о более продвинутых методах Подмигивание.
К примеру, я не использую вообще "родные" звуки своей YRG-1000, выпущенной года 3 назад - шибко уж дешевые и отвратные, как 2-меговый банк на СБЛайве. Подмигивание А вот с компом или внешним синтом по Миди - это уже боль-мень похоже на инструмент, а не на детскую игрушку.

Цитата:
Впрочем, если это только миди - то конечно это не интересно. Можно обойтись миди-файлом  Ужас Плачущий

Только Миди. И миди-файл записывать ведь тоже баааальшой Бум-Бум - ведь на каждом синте звучит по-разному, и неудачным сочетанием натуленных мной фонарей на вольную тему и кривого банка у слушателя можно вообще дискредитировать инструмент в глазах тех, кто его не щупал. А писАть что-то похожее на музоны, на ней просто уже некогда.
Поэтому IMHO лучше набрать в Ютубке "casio mg-510" - там достаточно примеров. Есть, конечно, и лажовые, но есть и ниче.
« Последняя редакция: 06.10.2012 :: 22:44:07 от Tonwood »  

(Вложенный файл удалён)

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #372 - 07.10.2012 :: 00:39:39
Post Tools
Ну тогда это только в качестве заготовки интересно...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #373 - 07.10.2012 :: 01:26:09
Post Tools
Peratron писал(а) 07.10.2012 :: 00:39:39:
Ну тогда это только в качестве заготовки интересно...

А чего еще можно ожидать от дивайса 25-летней давности... Уж явно не революционных алгоритмов и схемотехники. Подмигивание Я думаю, полезно просто посмотреть уже пройденное, и отработанное, чтобы еще раз не изобретать велосипед, а вдруг посетит какая-то мыслЯ, или же некоторые уже готовые решения, можно использовать в современном или более совершенном варианте.
Все-таки я поражаюсь - беру флажолет - на гитарном звуке - четкая и длинная свистулька даже не в октаву, а на какую-то черезпаруоктавную кварту или квинту, а эта зараза параллельно все равно выдает по миди _основной_тон_, как будто никакого флажолета нет. И это при том, что звукосниматель расположен непосредственно возле бриджа, а на входе канала всего лишь полосовой фильтр второго порядка.
Я представляю, как более совершенные роланды/аксоны сейчас работают, наверное, заметно лучше, и без таких тормозов.
  

(Вложенный файл удалён)

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #374 - 07.10.2012 :: 08:32:35
Post Tools
Цитата:
Я представляю, как более совершенные роланды/аксоны сейчас работают, наверное, заметно лучше, и без таких тормозов.
роланды - миди-конверторы работают практически также: с той поры алгоритмы не претерпели никаких изменений.
Аксоны - да, заметно лучше. Опять же в силу лучшего алгоритма.

Но в этой теме мы вообще то не про миди, а про мультиканальный перегруз. Потому - взять бы эту палку, да выкинуть из неё электронику и сделать перегруз.
И самое интересное - параметры установки полифонического звучка (положение в мензуре, расстояние до струн, межполюсное расстояние)...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #375 - 07.10.2012 :: 13:56:23
Post Tools
Peratron писал(а) 07.10.2012 :: 08:32:35:
Аксоны - да, заметно лучше. Опять же в силу лучшего алгоритма.

Ну да, насколько помню, там частота распознается с одного четвертьпериода. (8-[])

Цитата:
Но в этой теме мы вообще то не про миди, а про мультиканальный перегруз.

Опа-па, приехали, тема называется "6-ти Канальный Гитарный Синтезатор", а не "мультиканальный перегруз", поэтому IMHO _все_ варианты имеют право быть, а MIDI - это не самоцель (ведь мы не можем слушать непосредственно миди-сообщения Подмигивание ), а всего лишь промежуточный метод или интерфейс. Что, получается, если я подключаю те же Касио или YouRock Guitar к тому же Коргу - это не будет 6-канальным гитарным синтезатором ? Или же все должно быть вмонтировано в бревно, и быть единым целым ? Это ведь ограничивает гибкость и многофункциональность системы, и IMHO какой-то вменяемый стандарт (пусть ме миди) между узлами анализа-синтеза должен быть - хотя бы для сохранения партитуры, ее нотации, последующего редактирования и распространения - зачем-то же придумали нотную грамоту, миди как раз наиболее близка к ней.

Цитата:
Потому - взять бы эту палку, да выкинуть из неё электронику и сделать перегруз.

Это IMHO опять же ограничение функциональности инструмента. Да и что может быть особо крутого в банальном 6-канальном перегрузе ? Хотя он тоже имеет место быть, как сохраняющий некоторую живость звука. А, если следовать _традициям_ (IMHO часто надуманным или замшелым) "правильного звука", то действительно "по классике" надо ставить на каждый канал по "Маршалу", и все. Подмигивание Ну, или по "правильному перегрузу".
Я еще о чем - косность и инертность мышления музыкантов, возможно, не даст реализовать просто 6-канальный перегруз "для народа" (Разве что дедушка Брайан Мэй оценит Подмигивание ), а вот "мидигитара" - раскрученный бренд, и это очень KR00TO. Подмигивание
Хотя вот реально если бы   не было задержек, и правильно отрабатывались специфически гитарные "фишки" - я бы очень хотел такой MIDI-инструмент, YRG, по бОльшей части, этому соответствует, но это совсем не гитара....

Цитата:
И самое интересное - параметры установки полифонического звучка (положение в мензуре, расстояние до струн, межполюсное расстояние)...

Параметры _того_ датчика сняты , он сосканен в точных размерах, и в разборе, но IMHO это не имеет значения - я к этой схеме подключал свой Ибанез с 6-канальником на 9-килоомных катушках от РЭС9 - разницы в работе не заметил, а исходные параметры датчиков совсем разные.
Расстояние до струн, конечно, минимальное, положение - почти у бриджа (а мой 6-канальник на месте верхней половинки бриджевого хамба - нижняя половинка - Сеймурданкановский Хотрайлс), а остальное - обработаю сканы - вывешу, хотя, опять же, IMHO это не существенно, а больше зависит от узла распознавания.
« Последняя редакция: 07.10.2012 :: 14:22:40 от Tonwood »  

(Вложенный файл удалён)

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #376 - 07.10.2012 :: 14:23:26
Post Tools
Цитата:
Опа-па, приехали, тема называется "6-ти Канальный Гитарный Синтезатор", а не "мультиканальный перегруз",
"Не верьте всему тому, что написано на заборе" (с)...
Смех
Ну,  да ладно - пусть и миди тоже будет  Поцелуй
Хотя это уже всё ж не "синтезатор", а "контроллер" на самом деле...

Цитата:
Что, получается, если я подключаю те же Касио или YouRock Guitar к тому же Коргу - это не будет 6-канальным гитарным синтезатором ?
Не-а. Не будет. Поскольку гитара там к синтезатору никаким боком - кроме правления миди.
А то ж и миди-клавку придётся "клавишным синтезатором" величать  Смущённый

Цитата:
Да и что может быть особо крутого в банальном 6-канальном перегрузе ?
Новое интересное с музыкальной точки зрения звучание.
Вполне конкретная свежатинка - поскольку не похожа ни на что. Особенно в режиме малого драйва - арпеджио очень специфически звучит, к примеру.

Цитата:
Я еще о чем - косность и инертность мышления музыкантов, возможно, не даст реализовать просто 6-канальный перегруз "для народа" (Разве что дедушка Брайан Мэй оценит Подмигивание ), а вот "мидигитара" - раскрученный бренд, и это очень KR00TO.


С точностью до наоборот - миди-гитара музыкально не отличима от любого синтезатора и не вносит в фактуру что-либо новое, уступая при этом классическому клавишному синтезатору.
Фактически это костыль для не умеющего играть на клавишах гитариста - и всё, что он наигрет, приглашённый в команду клавишник повторит влёгкую.

А вот звучание - именно звучание - полифонического овера не повторимо никаким иным макаром.

И гитарные миди-контроллеры, известные уж три с лишним десятка лет, так и остаются редкостью на рынке. Ну, не популярны они в народе - по вышеозначенной причине...

Цитата:
Расстояние до струн, конечно, минимальное, положение - почти у бриджа
Ну, тогда это и не интересно - поскольку полифонический звук тут неполноценный...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #377 - 07.10.2012 :: 15:18:01
Post Tools
Peratron писал(а) 07.10.2012 :: 14:23:26:
Хотя это уже всё ж не "синтезатор", а "контроллер" на самом деле...

То есть типа, как у Ленина "коммунизм=советская власть+электривикация" -  "Контроллер-Миди=синтезатор" ? Подмигивание

Цитата:
А то ж и миди-клавку придётся "клавишным синтезатором" величать  Смущённый

IMHO это только вопрос Input/Output. Опять же, слова "гитарный" в миди-клаве нет, поэтому она здесь точно в оффтопе, как не крути, даже если она будет использоваться с внешним блоком синтеза . Подмигивание Тем более, что "синтезатор" это _комплекс_, состоящий из многих узлов или дивайсов - нельзя же, например,  назвать синтезатором только узел VCO, обьявив все остальные не-синтезаторами, потому что они не генерируют звук., а всего лишь преобразуют его.

Цитата:
в режиме малого драйва - арпеджио очень специфически звучит, к примеру.

Согласен - подобного нет нигде. Хотя , с другой стороны - у меня такая примочка примерно с 88-го года, но вмасть применить ее смог только в паре песенок, не больше.

Цитата:
костыль для не умеющего играть на клавишах гитариста

Вот это реал - по себе знаю. Подмигивание Сажусь за клавиши, и ощущаю себя полным нулем. Вот, как приедет в гости 4-юродный  братик - профи-клавишник - посмотрим, сможет ли он повторить гитарные фишки даже такого горе-лабуха, как я.
А на счет "костыль", то с точки зрения гитариста - все клавиши - костыли для тех, кто не умеет непосредственно щипать струны, а предпочитает для этого использовать механизмы в виде роялей и пианино. Это я утрирую и обобщаю. Подмигивание

Цитата:
А вот звучание - именно звучание - полифонического овера не повторимо никаким иным макаром.

Это не подлежит обсуждению, так как аксиома. Подмигивание

Цитата:
Ну, не популярны они в народе - по вышеозначенной причине...

Ну, еще и по причине своей убогости. Также, как и системы распознавания/синтеза речи - знаком с ними еще с начала 90-х, техника поменялась несколько раз, а качественного скачка почти не заметно.

Цитата:
поскольку полифонический звук тут неполноценный...

А как надо снимать для полноценности ? IMHO у бриджа больше всего гармоник. Или же делать сьем с двух точек, и растаскивать на 3D-звук ?
Кстати, один из вариантов моей 6-канальной примочки планировался как стерео - каналы разносились по панораме, но прикинув усложнение интерфейса и количества веревок/обработки, обломался.
« Последняя редакция: 07.10.2012 :: 15:46:02 от Tonwood »  

(Вложенный файл удалён)

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #378 - 07.10.2012 :: 16:26:22
Post Tools
Цитата:
А как надо снимать для полноценности ?
Точно так же, как и классическими одноканальными звучками.

Цитата:
IMHO у бриджа больше всего гармоник.
Вот именно. Что не всегда есть гут.

Цитата:
Кстати, один из вариантов моей 6-канальной примочки планировался как стерео - каналы разносились по панораме, но прикинув усложнение интерфейса и количества веревок/обработки, обломался.
Это да - выигрыш не настолько впечатляющ.
Хотя и затраты на самом деле не велики.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
igorjan
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 692
Зарегистрирован: 09.04.2006
Re:  6-ти Канальный Гитарный Синтезатор
Ответ #379 - 07.10.2012 :: 20:57:52
Post Tools
Peratron писал(а) 07.10.2012 :: 16:26:22:
Цитата:
А как надо снимать для полноценности ?
Точно так же, как и классическими одноканальными звучками.

тогда советский ЗС-1 очень пригодится, катушки раскидать на раз можно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы